НОВОСТИ, пятница, 3 июля 2015 г.

СЕМЕН СЕМЕНЧЕНКО ВНОВЬ ПОПАЛ ПОД СЛЕДСТВИЕ
В КРЫМУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ АРЕСТЫ ВЗЯТОЧНИКОВ
ДЕНЬ УКРАИНСКОГО «ФЛОТА» ОТМЕНЕН
КОММУНИСТЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ КИНОТЕАТРА ИМЕНИ ШЕВЧЕНКО

 С раненого под Иловайском в задницу Семенченко могут снять погоны

С раненого под Иловайском в задницу Семенченко могут снять погоны

Против украинского карателя родом из Севастополя Семена Семенченко открыто уголовное производство. Семенченко, настоящее имя которого Константин Гришин, — основатель и командир батальона «Донбасс». Сейчас Генпрокуратура Украина решила, что он незаконно присвоил себе воинское звание. Это звание организовал для него глава МВД Арсен Аваков. Семенчено никогда в армии не служил. Известно, что три месяца он проучился в Высшем военно-морском училище имени Нахимова в Севастополе и был исключен из него за кражу часов у курсанта, жившего в одной с ним казарме. Впоследствии Гришин не раз привлекался к уголовной ответственности. 11 августа 2014 года Аваков приказал зачислить Гришина в Нацгвардию без предъявления какого-либо документа, даже без паспорта — «со слов». Константин Гришин пришел в кадровое управление и назвался Семенченко Семеном Игоревичем, капитаном-лейтенантом Военно-морского флота в отставке. Эти данные были занесены в личное дело и направлены на спецпроверку относительно прошлых судимостей. Ответ из Информационного центра МВД Украины поступила мгновенно: в картотеке лиц, которые привлекались к уголовной ответственности, Семенченко С.И., 1974 года рождения, не значится. Это соотвествовало действительности, поскольку в местах заключения проводил время Константин Гришин. Полагают, что возбуждение дело против Семенченко направлено фактически против Авакова, которого киевская хунта решили «слить». ****  
С начала этого года в Крыму возбуждено 120 уголовных дел по обвинению в коррупции. Более половины этих дел касаются взяточничества. В настоящее время расследуется дело директора ялтинского порта Дмитрия Петрова. Он подозревается в злоупотреблении служебным положением, из-за чего предприятие недополучило почти 6,5 миллиона рублей от сдачи судна во фрахт. Тридцатого июня был  задержан глава управления Федеральной налоговой инспекции Крыма Николай Кочанов. Сообщается, что за 300 тысяч рублей он пытался купить у сотрудника ФСБ покровительство и скрыть выявленные на одном из предприятий региона нарушения. За два дня до скандала с Кочановым в подвале многоэтажки на окраине Симферополя был задержан крымский министр промышленной политики 34-летний Андрей Скрынник. Его подозревают в пособничестве в хищении госимущества на 48 млн рублей. На днях вступил в силу приговор бывшему помощнику прокурора Ялты Евгению Помелову. В апреле прошлого года он был задержан во время получения взятки в 7,5 тысяч гривен от жителя города.  За последнее время из 18 министров крымского кабинета пять покинули свои посты. Некоторые наблюдатели считают, что коррупция в Крыму достигла небывалых масштабов в вышла из под контроля.   
****
Ржавеющие остатки украинского «флота» лишены праздника «день ВМСУ», который отмечался ранее в последнее воскресенье июля. В последние годы украинского правления Киев решил праздновать «день ВМСУ» в один день с Черноморским флотом, так как в Севастополе День флота — любимый праздник жителей города. Когда «день ВМСУ» отмечался отдельно, то он проходил почти незаметно, так как севастопольцы игнорировали это мероприятие. Сегодня украинские власти решили отказаться от дня своего «флота», поскольку «ВМСУ» фактически прекратили свое существование. Ржавые украинские корабли базируются в Одессе. На их борту ютятся семьи военнослужащих. Киев дает им какие-то обещания, которые никогда не выполняются.
****
Фракция КПРФ в симферопольском Горсовете выступила против переименования кинотеатра имени Шевченко и присвоения ему прежнего названия «Баян». Коммунисты считают, что Комиссия по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры Симферополя не имеет на это полномочий. Депутаты от КПРФ напоминают, что в прошлом Комиссия уже пыталась переименовать симферопольскую библиотеку имени Франко, но потерпела неудачу. В заявлении фракции КПРФ с симферопольском Горсовете говорится, что «Тарас Шевченко – воспитанник России, ведь именно русские выкупили его из крепостничества, дали ему образование, издали знаменитый «Кобзарь», а большая часть прозы Шевченко написана на русском языке. В 2012 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал поручение правительству по празднованию в 2014 году 200-летия со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко и назвал Кобзаря «великим поэтом». В марте 2014 года, на церемонии открытия отреставрированного памятника Шевченко в Москве, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил, что «Тарас Шевченко всегда был удивительным украинским, русским — двуязычным — художником и творцом». Слова Путина и Мединского стараются игнорировать в современной Украине, но мы живём в России и должны слышать собственного президента и министра культуры», пишут симферопольские коммунисты.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.