НОВОСТИ, 12 марта 2012 г.

  • БОЕПРИПАСЫ В СЕВАСТОПОЛЕ МОГУТ ВЗЛЕТЕТЬ НА ВОЗДУХ
  • ПОПЫТКИ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ СЕВАСТОПОЛЯ НАДРУГАТЬСЯ НАД ПАМЯТЬЮ АДМИРАЛА ЛАЗАРЕВА
  • БОЕВИКИ С УКРАИНЫ ПЛАНИРОВАЛИ ШТУРМОВАТЬ МОСКВУ
  • ЖИТЕЛИ НЕЗАЛЕЖНОЙ В ПАНИКЕ СКУПАЮТ ВАЛЮТУ

Склады с боеприпасами на подвластной Украине территории уже взрывались в Лозовой и Артемовске. Очередь за Севастополем?

Российские военные специалисты в Севастополе обеспокоены недавней договоренностью, достигнутой 27 февраля в Севастополе между министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и главой необандеровского минобороны Дмитрия Саламатина. Согласно этой договоренности, Украина получила право утилизировать боеприпасы Черноморского флота на сумму 235 миллионов рублей. Имеются в виду боеприпасы, хранение которых несет потенциальную опасность для местного населения и окружающей среды. Однако не исключно, что украинские военные начнут негласно продавать эти боеприпасы в какие-нибудь горячие точки либо террористам. Существует также опасность взрыва боеприпасов. Такие инциденты уже случались на украинских военных складов из-за отсутствия специалистов и халатности, царящей в самостийных вооруженных силах.
*****
Оккупационная администрация Севастополя тихонько переименовала остановку транспорта в центре города с «Площади Лазарева» на «Гостиница «Севастополь». Адмирал Михаил Петрович Лазарев – русский флотоводец и мореплаватель, адмирал (1843), кавалер ордена Святого Георгия IV класса за выслугу лет (1817) и первооткрыватель Антарктиды. Украинский режим, незаконно захвативший Крым и выделивший Севастополь в отдельный от всего полуострова район, пытается вытравить память о событиях русской истории в городе. Кроме преподавания сфальсифицированной истории, ему пока ничего другого сделать не удалось. Переименование остановки вписывается в курс севастопольской администрации на оболванивание жителей города. Однако эта мера вызвала всеобщее возмущение в городе. Жители Севастополя лишены права выбирать собственного градоначальника. Управляющий городом чиновник назначается непосредственно из Киева, так как необандеровская власть страшится пророссийских настроений в городе. Таким образом севастопольцы лишены права как-то воздействовать на власть, и их возмущение насчет остановки будет госадминистрацией проигнорировано.
*****
Как сообщил лидер Евразийского союза молодежи Андрей Коваленко, украинские боевики должны были принять участие в готовившемся в России оранжевом путче после выборов четвертого марта. По словам Коваленко, провокации в ходе выборов и после них были заранее спланированы. Задолго до самих выборов планировались маршруты следования колонн, конкретные действия, столкновения с полицией и т.д. Отрывок из выступления Коваленко на заседании Народного Клуба «Общероссийского ЕСМ»: «Более того, обладая инсайдерской информацией от украинских коллег из пророссийских политических движений, могу сказать, что готовилась массированная помощь из-за рубежа, а конкретно — активисты «оранжевых» и националистических политических партий, массовка в лице студентов и добровольцев из многих городов Украины для участия и раскручивания политической нестабильности в поствыборный период (независимо от результатов голосований). Так, по информации от силовых структур Украины и евразийских организаций Киева и Одессы, в Москву вечером 4-го марта выехало до шести автобусов с активом политических организаций из Украины. Отдельные группы направлялись в российскую столицу поездом и легковым транспортом. Последним платили из расчета 220 долларов в сутки + расходы на бензин до Москвы. Поэтому точное количество доехавших «оранжевых» сказать трудно, однако уже сейчас точно известно, что было задержано 2 украинских автобуса с активистами и палатками на границе между Харьковом и Белгородом. Основная же ставка была сделана на возможное палаточное закрепление митингующих на Пушкинской площади. Сразу после организации палаточного лагеря планировалось направить в Москву до 5 тысяч активистов из Украины. Финансирование намеченных акций осуществлялось по стандартной схеме через дочерние организации грантодателей из США и Евросоюза вроде Фонда Сороса или Фонда Карнеги. Схема не сработала только из-за относительно малого количества митингующих и решительной реакции силовых структур, прекративших в указанный срок акцию на Пушкинской».
*****
С начала этого года на Украине наблюдается резкий рост спроса населения на иностранную валюту. Граждане незалежной державы все больше не доверяют экономическому курсу правительства Николая Азарова. Из Киева постоянно доносятся прежние мантры о европейской интеграции, которые еще больше пугают население. Граждане незалежной прекрасно понимают в какую финансовую пропасть проваливается Евросоюз, и если в него вступит Украина, то их экономическое положение еще больше ухудшится. Официальная пропаганда скрывает высказывания европейских политиков о том, что Украину в ЕС никто принимать не собирается. Все это заставляет подневольное население Украины искать хоть какой-то выход. Поэтому увеличиваются очереди у обменных пунктов. Власти пытаются укрепить доверие к гривне. Однако ей скорее всего уготована судьба евро. Украинская валюта может скоро рухнуть, так и не достигнув своего слияния с европейской финансовой системой.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.