НОВОСТИ, пятница, 5 июня 2015 г.

ГЛАВАРЬ ХУНТЫ НЕ УПОМЯНУЛ КРЫМ В СВОЕМ ВЫСТУПЛЕНИИ
МИНИСТРОМ ТУРИЗМА КРЫМА СТАЛ БЫВШИЙ ОРАНЖОИД

 СЛАВЯНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ СОСТАВЛЯЕТ В КРЫМУ БОЛЬШИНСТВО

Ляшко испугался, что Крым для Украины потерян навсегда

Ляшко испугался, что Крым для Украины потерян навсегда

Скандально известный укрополитик Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, возмущен тем, что вчера в своем обращении к народу Украины лидер бандеровской хунты Петр Порошенко ни словом не упомянул Крым. Отсутствие крымской темы можно рассматривать как постепенное снятие с киевской повестки дня вопроса о принадлежности полуострова. Украина уже давно балансирует на грани банкроства. Не исключено, что в Киеве скоро закроют глаза на крымский вопрос в надежде сохранить остальные территории. Но и удержать эти территории проблематично на фоне наступления ополченцев на ВСУ, усиления партизанской борьбы в Одесской области, появления движения за Народную Республику Буджак и прочие центробежные тенденции. ****
В Крыму возмущены решением главы Республики Сергея Аксенова назначить на пост министра туризма бывшего комсомольского работника, а при украинской оккупации лидера евпаторийской городской организации националистической партии «Наша Украина» Сергея Стрельбицкого. Он займет министерский пост после  отставки с должности главы туристического ведомства Елены Юрченко. Стрельбицкий был активным пропагандистом оранжевой идеологии в Крыму и создал крымскую структуру «Нашей Украины». Позднее он уехал по Львов по приглашению губернатора львовской области Виктора Шемчука, назначившего его директором департамента международного сотрудничества и туризма Львовской областной государственной администрации. Стрельбицкий появился на полуострове во время Крымской Весны. После воссоединения полуострова с Россией он вступил в ряды «Единой России» и был назначен советником Сергея Аксенова по вопросам туризма.

****
Опубликованы результаты переписи населения в Республике Крым и в Севастополе. В регионе насчитывается 17 городов и 1042 села. Самый крупный город — Севастополь, в котором проживают проживают 393 тысячи человек. Почти половина населения Крыма (853,2 тысячи человек или 44%) проживает в городах с численностью населения более 100 тысяч человек. Всего на полуострове было переписано 2284,8 тысячи постоянных жителей, из них 83% проживает в Крыму и 17% в Севастополе. На 1 тысячу мужчин приходится 1175 женщин, в Крыму этот показатель составил 1178, в Севастополе — 1164. По национальному составу в Крыму насчитывается шесть многочисленных национальностей, численность населения которых превышает 10 тысяч человек: русские, украинцы, крымские татары, татары, белорусы, армяне. Численность населения первых трех из них — более 200 тысяч человек каждая. Представители других национальностей составляют менее 3% населения, ответившего на вопрос переписи о своей национальной принадлежности. Почти у 4% населения национальная принадлежность в переписных листах не указана, из них 0,3% населения отказались отвечать на этот вопрос. Из респондентов, указавших национальную принадлежность, городское население составляет 957650 русских, 173222 украинцев, 60822 крымских татар, 15487 татар, 11595 белорусов и 7072 армян. В селах живут 534428 русских, 171293 украинцев, 171518 крымских татар, 29509 татар, 10099 белорусов и 3958 армян.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.