БРЕДОВОЕ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО УКРОПАРЛАМЕНТА

Советский ас Амет-хан Султан

Советский ас Амет-хан Султан

Комментарий, четверг, 14 мая 2015 г.
По мере того, как перспективы Украины возвратить Крым) становятся все более утопическими, политики этого несостоявшегося государства впадают во все крепчающий маразм. В Киеве принимаются законы и постановления в отношении Крыма. Вводятся запреты и ограничения на морской транспорт. Звучат угрозы в адрес нарушителей этих запретов. Создана сеть стукачей для информирования о заходах судов в порты Крыма. Результат такой деятельности нулевой. В лучшем случае это сотрясение воздуха антироссийскими декларациями. Последний перл в законотворчестве укродепутатов — это решение о присвоении аэропорту Симферополь имени советского летчика, дважды героя Советского Союза Амета-хана Султана.
Он родился в 1920 году в Алупке в смешанной семье. Мать Амета-хана была крымской татаркой, отец — лакец из Дагестана. В этой северо-кавказской республике чтят имя Амета-хана Султана. По мусульманской традиции глава семьи — отец, обладающий непререкаемым авторитетом. Национальность детей, особенно сыновей, считается по отцу. Однако, русофобская клика в Крыму решила использовать Амета-хана Султана в своих пропагандных целях. Прославлением этого героя она пыталась «разбавить» созданный при украинском правлении «пантеон» гитлеровских прихвостней. На средства меджлиса был снять фильм «Хайтарма», посвященный не столько подвигам дважды героя, сколько охаиванию России и русских. Последних показывают жестокими зверьми, хамами, лишенными каких-либо признаков цивилизованного и культурного народа. Фильм был снят в соответствии с русофобской идеологией, разработанной еще в далекие времена, широко использованной в гитлеровской Германии, а сегодня «просвещенным» Западом. Сейчас, потеряв Крым, Киев вновь решил поднять на щит «жертву» советского режима Амета-хана Султана. Требование присвоить симферопольскому аэропорту имя легендарного летчика звучали еще при украинском правлении. В Киеве их игнорировали. Украинский режим в Крыму ничего не делал для татарских репатриантов. Бандеровская власть лишь использовала крымских татар для стравливания их со славянским населением, считая, что только методом «разделяй и властвуй» она удержит за собой полуостров. Глупость укрополитиков всегда зашкаливала. На крымском направлении особенно. В результате Крым для Украины потерян, причем навсегда.  Сегодня озлобленная хунта Порошенко пытается задним числом проявить заботу о крымских татарах. Одна из мер в этом направлении — постановление о названии аэропорта, не принадлежащего Украине.
Известно, что большая часть укродепутатов не имеет высшего образования. Эти примитивы никогда не слышали, что имя Амета-хана Султана уже давно носит аэропорт Махачкалы. Две воздушные гавани не могут носить одинаковое название. Таковы международные правила, о которых «эуропэйцы» из Верховной Рады никогда, наверно, не слышали. Их очередной выстрел по России стал вдвойне холостым.
Реагируя на постановление укрозаконодателей, глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР) сказал: «Депутатам украинского парламента, по-видимому, заняться больше нечем. На Украине экономический коллапс, гражданская война, люди не получают зарплаты и пенсии почти скоро год, а Раде дело только до того, как переименовать аэропорт другой страны… И как-то до этого они не сподобились увековечить память героев Великой Отечественной войны, героизировали только пособника фашистов Бандеру. Спасибо, кстати, что не его именем предложили что-то назвать в российском Крыму». 

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.