НОВОСТИ, среда, 1 апреля 2015 г.

ПЕСКОВ: «НИКАКОЙ АННЕКСИИ КРЫМА НЕ БЫЛО»
ПРЕКРАТИЛ ВЕЩАНИЕ КРЫМСКО-ТАТАРСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ATR
ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ МЕДЖЛИСА ЕЩЕ РАЗ ДОПРОСИЛИ ПО ДЕЛУ 26 ФЕВРАЛЯ
ОКОЛО ПОЛОВИНЫ ИЗЪЯТЫХ В ЧЕХИИ ФАЛЬШИВЫХ ПАСПОРТОВ ПРИНАДЛЕЖАЛИ УКРАИНЦАМ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков возразил пропагандистам, называющим возвращение Крыма "аннексией"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков возразил пропагандистам, называющим возвращение Крыма «аннексией»

Противники российского Крыма, как среди пятой колонны в РФ, так и за границей продолжают называть возвращение полуострова в состав России, «аннексией». Вчера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о недопустимости разговоров про аннексию Крыма. Песков выступил с таким заявлением в ходе круглого стола, посвященного 15-летию со дня первой победы Владимира Путина на выборах главы государства. Украинский журналист задал вопрос одному из участников дискуссии, бывшему министру финансов Алексею Кудрину о стоимости «аннексии Крыма».  На вопрос ответил Дмитрий Песков. «Речь об аннексии Крыма идти не может. Никакой аннексии Крыма не было. Соответственно, в этой связи нет ни прямых, ни косвенных расходов Российской Федерации», — подчеркнул пресс-секретарь президента. Кудрин со своей стороны утверждал, что Россия потратит на присоединение Крыма 150-200 миллиардов долларов в течение трех-четырех лет. Кудрин, долго проводивший вредную для России финансовую политику, не представил никаких доказательств своим утверждениям. Все его заявления пятая колонна воспринимает как истину в последней инстанции и тиражирует в массовом порядке. Скорее всего названные Кудриным цифры спущены «штабом» информационной войны против России, которая ведется сейчас в связи с агрессией Украины против Донбасса и военных преступлений хунты Порошенко. ****
В Крыму прекратил вещание крымско-татарский канал ATR и связанные с ним вещательные учреждения. Канал ATR содержит московский бизнесмен Ленур Ислямов, выступивший вчера на пресс-конференции в Симферополе. В последние секунды перед полуночью в эфире канала появились часы с обратным отсчетом времени. С наступлением первого апреля сигнал телеканала пропал. ATR не получил перерегистрацию в Госкомнадзоре РФ. Канал несколько раз подавал документы на перерегистрацию для получения лицензии на вещание по российскому законодательству, но документы возвращались из-за найденных в них ошибках. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что ошибки в документах делались намеренно, чтобы «раздуть конфликт вокруг телеканала». Обеспокоенность по поводу закрытия канала ATR выразил председатель Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, направивший соответствующее обращение главе Крыма Сергею Аксенову.
****
Запредседателя меджлиса Ильми Умеров был вчера допрошен в крымском отделении Следственного Комитета в течение шести часов. Умеров фигурирует в деле 26 февраля. Речь идет о событиях прошлого года, когда в результате попыток устроить межнациональные беспорядки погибло два человека. После допроса в доме Умерова прошел обыск. По делу 26 февраля заключены под стражу Ахтем Чийгоз и Эскендер Кантемиров.
****

Верующим в Сумах удалось отстоять Спасо-Преображенский Кафедральный Собор, в котором хранится Чудотворный образ Корсунской Божьей Матери. На 27 марта был запланирован захват Собора боевиками ВО «Свобода». Штаб этой фашистской группировки находится рядом с собором. Как сообщает источник в Сумах, «епископ Евлогий вызвал милицию, очевидно это их остановило. Общественное обьединение «Свобода» организует захваты православных храмов по всей Украине, для этих целей набирают украинских хунвейбинов из молодежи за 100 долларов за участие в потасовках».
****
В 2014 году в Чехии было изъято 114 фальшивых паспортов. Почти половину этих поддельных документов стражи порядка обнаружили у граждан Украины, нелегально проникших в Чехию. В прошлом чешские стражи порядка конфисковывали в среднем около 80 фальшивых паспортов. Эти паспорта изготавливаются обычно в подпольных мастерских мошенниками, сбывающими их нелегалам. Но есть и другой способ их приобретения: паспорта или метрики можно купить у бедных чешских граждан. Пражские газеты сообщили не так давно, что на одной из станций метро столицы было вывешено объявление: «Продам удостоверение личности, выданное гражданке Словакии. Действует до 2017 г. Стоимость — 2 тысячи крон». Полиция тщетно пыталась дозвониться автору объявления. Телефон не отвечал. Не исключено, что удостоверение было уже продано. В настоящее время в Чешской республике проживают 104 тысячи украинских граждан, получивших право на жительство и работу. Однако, в стране множество нелегалов с Украины, которые бежали от нищеты, бедности и войны.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.