НОВОСТИ, среда, 25 марта 2015 г.

 

ОБНАРУЖЕНО ТЕЛО ПРОПАГАНДИСТА «ФЛОТА УКРАИНЫ»
ЖЕНА ЯНУКОВИЧА И ЕГО СЫН ПОСЕТИЛИ БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАДЕРЖАН БАНДЕРОВСКИЙ ШПИОН
ПОРОШЕНКО УВОЛИЛ В ОТСТАВКУ ГУБЕРНАТОРА КОЛОМОЙСКОГО
 

В днепропетровском морге обнаружена тело Дмитрия Лабуткина

В днепропетровском морге обнаружено тело Дмитрия Лабуткина

Журналист бывшей севастопольской газеты «Флот Украины» Дмитрий Лабуткин погиб в Дебальцево. Его тело было опознано на днях в морге Днепропетровска. Дмитрий Лабутник был активным пропагандистом «укрофлота» и украинского правления в Крыму. Он также работал на русофобском канале «Бриз», ведшим бандеровскую пропаганду в Севастополе. Лабуткин принадлежал к группе людей, покинувших Севастополь после перехода города под российское правление. Вместе с остальным «флотом» он с семьей переехал в Одессу. ****
Поступают новые подробности похорон Виктора Януковича младшего на Братском кладбище времен Крымской войны в Севастополе. Как сообщила «Комсомольская правда», вчера около полудня на кладбище прибыли мать покойного Людмила и его старший брат Александр Янукович. «Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз, — рассказал «КП» Александр Янукович. – Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошен, хочу скорее улететь в Питер или в Москву». Александр Янукович отметил, что могила его брата не останется безымянной. На кресте будет установлена табличка, а затем возведут памятник. Он сообщил корреспонденту «КП», что планирует поставить в Крыму памятник сотрудникам «Беркута». «Раньше думал такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове», — сказал старший сын экс-президента Украины. Газета выяснила стоимость похорон сына Януковича на Братском кладбище на Северной стороне. Панихида обошлась в тысячу рублей, а погребение в 600. Могила расположена на большом участке: 11х11 метров. К ней приходило много людей, приносивших цветы и свечи. Сейчас забор, который огораживает территорию вокруг большого участка, где расположены это и другие захоронения, закрыли на замок. Попасть к могиле невозможно, сообщает «Комсомольская правда».
****
В Екатеринбурге задержан гражданин Украины, сотрудник украинского ПАО «Полтавский турбомеханический завод» (ПТЗ) Сергей Скирта.  Задержание было проведено сотрудниками управления ФСБ России по Свердловской области.  Задержанный, пойманный с поличным, собирал научно-техническую информацию о деятельности Уральского турбинного завода (УТЗ). Его поймали в момент получения чертежей теплофикационной паровой турбины, за которые он был готов заплатить 50 тысяч рублей.  О деятельности Скирты было известно еще в прошлом году, однако задержать его удалось только сейчас. Сообщается, что Скирта дает признательные показания.
****

Сегодня главарь бандеровской хунты Петр Порошенко подписал приказ об увольнении в отставку с поста Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского. На его место назначен временно и.о. Валентин Резниченко. Перед подписанием указа состоялся разговор Порошенко с Коломойским. Некоторые укросми утверждают, что Коломойский якобы подал прошение об отставке. Однако, никаких подтверждений этим сообщениям из Днепропетровска не поступало. Коломойский — своенравный олигарх, имеющий в распоряжении собственные военные части. Не исключено, что он не смирится с увольнением и начнет борьбу с Порошенко. В Днепропетровск направлена национальная гвардия с целью предотвращения беспорядков. Сторонник Коломойского, нардеп Андрей Денисенко заявил о выходе из фракции партии Порошенко. За ним последовали еще три депутата. На субботу в Днепропетровске назначено народное вече. Ранее заместитель Коломойского Геннадий Корбан заявил, что «в Киеве сидят преступники, и этим преступникам пора уйти». Корбан напомнил, что Киев обещал «децентрализацию, экономическую независимость в некотором роде, то есть финансовую децентрализацию, еще много чего обещали – и никто ничего не сделал… Настало время навести порядок в Киеве». Геннадий Корбан ушел в отставку вслед за Коломойским.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.