НОВОСТИ 29 февраля 2012 г.

  • НОВЫМ ГАУЛЯЙТЕРОМ КРЫМА СТАЛ СТАРЫЙ КРЫМСКИЙ БЮРОКРАТ
  • ВИКТОР ПЛАКИДА КОНФЛИКТОВАЛ В ПРОШЛОМ С РЕГИОНАЛАМИ
  • УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ДОБИВАТЬ КРЫМСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ
  • ОЧЕРЕДНОЙ ВЗРЫВ БЫТОВОГО ГАЗА В ЖИЛОМ ДОМЕ
  • КЕРЧЕНСКИЕ МОРЯКИ ТРЕБУЮТ ЗАПЛАТИТЬ ИМ ЗАРПЛАТУ

Послушный Киеву бюрократ - новый представитель Януковича в Крыму

Новым украинским гауляйтером Крыма назначен крымский политик Виктор Плакида. С 2006 по 2010 Плакида служил марионеточным премьер-министром Крыма. Затем с 14.10.2010 по 12.01.2011 он находился на посту и.о гауляйтера полуострова, но на должность надсмотрщика за фиктивной автономией его все же не назначили. Им стал в 13 января прошлого года Владимир Яцуба, которого вскоре перебросили в Севастополь, а Плакида вновь возвратился на пост и.о. Сейчас Янукович освободил Плакиду от этой приставки и поставил на должность своего представителя на полуострове. Должность «постоянного представителя президента Украины в Крыму» была введена Кравчуком в 1994-ом году с целью полного подчинения полуострова Киеву.
*****
Виктор Плакида зарекомендовал себя послушным чиновником, каковым останется и в своей новой ипостаси. Однако у него были конфликты с регионалами. 9 февраля 2009 года Плакида был исключен из Партии регионов. Комментируя это решение, лидер крымского отделения ПР Василий Киселев заявил, что в партии «идет нормальный процесс очищения от балласта и прилипал, которые разрушают партию». Вскоре Партия регионов изменила свое мнение о Плакиде и восстановила его в своих рядах. До этого Плакида конфликтовал со своими предшественниками в представительстве президента Украина. В сентября 2007-го года он выгнал из зала заседания заместителя оранжевого гауляйтера Крыма Валерия Пробей-Голову. Плакида потребовал, чтобы Пробей-Голова пересел на скамью для приглашенных, так как в заседании правительства должен принимать участие не заместитель, а сам представитель президента в Крыму. (Эту должность занимал в то время оранжоид Владимир Хоменко). В 2009-ом году Плакида пристроил свою жену на пост главы крымского представительства Госкомитета по регуляторной политике в фиктивной автономии. Тридцатитрехлетняя Алена Плакида на 22 года моложе своего мужа. Она занимала затем пост министра культуры полуострова.
*****
Украинские власти лишили жителей Керчи возможности добираться до Симферополя поездом. Вчера было объявлено, что маршрут «Керчь-Симферополь» отменен окончательно начальством Приднепровской железной дороги. Причина отмены – рост цен на топливо и других расходов на содержание дороги. Основной контингент пассажиров на пригородных маршрутах – это пенсионеры, которые пользуются льготным режимом. Железной дороге невыгодно их перевозить. Закрытие маршрута из Керчи в столицу Крыма – удар по старым людям, которые итак уже поставлены правящей верхушкой в Киеве в положение изгоев. Ситуация в железнодорожном секторе всей Украины плачевна. Украинская железная дорога поставлена сейчас на продажу. Она вызывает интерес у российского бизнеса.
*****
В Феодосии взорвалась квартира в доме на улице Энгельса 35-А. Взорвался газ, разрушены стены дома. Ранены двое взрослых и один ребенок. Сообщается, что владелец квартиры был пьян. Один из пострадавших – мужчина 66-го года рождения — получил ожоги лица, рук, верхних дыхательных путей. Он госпитализирован в состоянии средней тяжести. Другой пострадавший, 95-го года рождения, получил сотрясение мозга. Пьяный владелец квартиры остался невредим. Разрушены находившиеся рядом три квартиры. Их жители оказались на улице. Власти не обращали на них никакого внимания. Позднее им дала приют гостиница «Лидия».
*****
Девять моряков из Керчи все еще находятся в порту Фритаун, Сьерра-Леоне, где они пытаются добиться погашения долгов по зарплате. Ранее из Фритауна вернулись 13 граждан Украины и четыре гражданина РФ. Все они – члены экипажа судна «Чанги-701». Владелец судна соглашается заплатить только половину всей зарплаты. Это не первый случай, когда крымские моряки попадают в такую ситуацию. Они часто становятся жертвами мошеннических схем. Оставшиеся во Фритауне керчане живут на корабле. Им доставляют продукты питания и воду. Однако электричества на судне нет, поэтому кондиционеры не работают, и моряки должны жить в удушающей жаре. Около ста тысяч граждан Украины зарабатывают на жизнь тем, что нанимаются на работу на иностранные суда дальнего плавания.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.