НОВОСТИ, среда, 14 января 2015 г.

ЭСМИНЕЦ США «ДОНАЛД КУК» ВНОВЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
ЧФ ОСВАИВАЕТ НОВЫЕ ИСТРЕБИТЕЛИ И БЕСПИЛОТНИКИ
ЕЩЕ ОДИН ЧЛЕН ГРУППЫ СЕНЦОВА ОСТАВЛЕН В СИЗО
ГРИВНУ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ НА РУБЛИ В ОСНОВНОМ НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ
ДЖЕМИЛЕВ ВОЗМУЩЕН ОТСУТСТВИЕМ ГРАФЫ О КРЫМЕ В УКРОБЮДЖЕТЕ
ПОСТАВЛЕННАЯ УКРАИНЕ КАНАДСКАЯ ФОРМА ПРОДАЕТСЯ ОНЛАЙН

 

Эсминец США вновь бороздит воды Черного моря

Эсминец США вновь бороздит воды Черного моря

В Черном море вновь появился американский эсминец «Donald Cook». Он зашел сейчас в порт Варны, где усилены меры безопасности. «Donald Cook» уже не раз бывал в черноморской акватории. Этот эсминец оснащен крылатыми ракетами «Томагавк» и системой противовоздушной обороны Aegis. США посылают свои военные корабли в Черное море с целью поддержки бандеровского режима на Украине. В один из заходов на борту эсминца была выведена из строя вся система коммуникаций. Это вызвало панику среди персонала. Эсминец ретировался и бросил якорь в румынских водах. Значительная группа членов экипажа подала заявления об отставке. Полагают, что система коммуникаций была выведена из строя российскими истребителями, летавшими неподалеку от американского корабля. ****
На Черноморский флот поступают новые самолеты, и моряки осваивают беспилотники. Флот получил три новых истребителя Су-30. Эти многофункциональные машины заменят  Су-24, составляющие основу флотской авиации. На днях первые три боевых самолеты выполнили полеты в небе Крыма. Ранее пять черноморских экипажей прошли обучение для управления новыми истребителями. Сейчас на российском флоте в Крыму осваиваются беспилотники «Орлан-10», которые используются для ведения разведки. Укрепление боеспособности российских войск в Крыму проводится на фоне постоянных угроз со стороны Украины вернуть себе полуостров. Однако, это всего лишь бессильная злоба украинской хунты. Наибольшую опасность представляют засылаемые в Крым диверсанты. Пока никаких крупных терактов на полуострове не было. Однако, возможность саботажа не исключается.
****
Лефортовский суд Москвы продлил до 16 апреля содержание под стражей Александру Кольченко, задержанному в Крыму по обвинению в подготовке терактов. Кольченко входил в группу «режиссера» Сенцова, также находящегося в СИЗО в РФ. Согласно ФСБ, в Крыму была задержана диверсионная группа «Правого сектора». Кроме Сенцова и Кольченко, в нее входили  Алексей Чирний, Геннадий Афанасьев.
****
Большинство российских банков в Крыму больше не меняют гривны на рубли. Гривну можно пока обменять в головном офисе  банка ЧБРР. Сообщается, что самостийную валюту можно купить или продать в основном только на черном рынке. Обменять гривну на рубль там можно за три рубля, а купить укровалюту предлагают по 3,6 рублей.  Отказ от обмена гривен вызван экономическим и финансовым состоянием бандеровского режима на Украине. Вчера эксперты международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service заявили, что дефолт Украины неизбежен.
****
Изгнанный из Крыма Мустафа Джемилев, возглавлявший ранее крымско-татарский меджлис, возмущен тем, что Верховная Рада Украины не обсуждала вопрос финансирования полуострова во время обсуждения бюджета на 2015 год. Джемилев констатировал отсутствие у Киева какой-либо стратегии возврата Крыма. Джемилеву запрещен въезд в Крым на пять лет как гражданину Украины, занимавшемуся дестабилизацией ситуации на полуострове. Он заявил вчера, что будет искать источники финансирования Крыма. Экс-лидер меджлиса не сказал, что конкретно он желает финансировать. Извечный попрошайка Джемилев будет вероятно просить деньги у западных структур.
****
В Одессу доставлен недавно груз канадской помощи для украинской армии. На приеме груза присутствовали укрочиновники и представители канадского посольства в Киеве. Содержимое груза тщательно скрывается. Полагают, что Канада, вопреки официальным заявлениям, поставила какое-то оборудование, не подпадающее под определение «нелетальная помощь». Ранее Канада поставила укрокарателям бывшую в употреблении военную форму. Сообщается, что эта форма продается сейчас в интернете. Там можно купить куртку оливкового цвета, штаны такой же расцветки, кепку, ботинки и бинты.   

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.