НА УКРАИНЕ РАСТЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ БАНДЕРОВСКОЙ КЛИКЕ

Редакционный комментарий

На Украине формируется партизанское движение для борьбы с правящей бандеровской кликой

На Украине формируется партизанское движение для борьбы с правящей бандеровской кликой

Обстановка на Украине идет по пути полной дестабилизации. Конец года ознаменовался серией взрывов, которые, судя по целям, имели политическую направленность. Пока о своей ответственности за акцию объявил только Одесский партизанский отряд имени Вадима Папуры. Независимое сетевое агентство News Front, с центром в Крыму, получило от этого отряда видео подрыва грузового поезда, перевозившего поставки для укроармии. «Случившееся является первым актом мщения за Вадима Папуру, зверски убитого фашистами второго мая в одесском Доме профсоюзов», заявили одесские партизаны агентству News Front. Взрыв произошел прямо под поездом, во время движения состава на въезде в Одессу в районе первой Заставы. Жертв нет. Разворотило две бетонные шпалы, образовалась метровая воронка. Укровласти назвали вылазку партизан терактом. Вспомним, что и гитлеровцы называли советских партизан террористами. Сегодня они герои, и с них берут пример участники сопротивления неогитлеризму на Украине.
Впервые о партизанском движении на Украине заговорили весной этого года. Одними из первых народных мстителей были луганские партизаны. Их движение быстро соединилось с сопротивлением украинским карателям в Новороссии. В сентябре дали о себе знать харьковские партизаны, разместившие свой манифест в интернете. «Все, что нацисты принесли нам, — это ненависть и страх. Они разрушают присяги и законы и калечат за косой взгляд, говорилось в этом манифесте. — Они расстреливают мирные города и закапывают экономику. Они делают пушечное мясо из наших детей, а из взрослых — перепуганных зомби. С ними на нашей земле никогда не будет мира». Вскоре после этого, 12 сентябре недалеко от станции Основа были подожжены четыре цистерны с реактивным топливом. Харьковские партизаны взяли на себя ответственность за этот пожар, рассказав изданию «Свободная пресса» о других своих акциях. Интервьюируемый отметил, что большинство партизанских вылазок не освещается украинскими СМИ. 
К  концу года информация о взрывах стала чаще появляться на разных сетевых ресурсах. В ноябре прогремел взрыв в пабе на улице Рымарской в Харькове. Ранено восемь человек, двое — серьезно. Пивная находится напротив националистической организации «Патриоты Украины», так что взрыв, очевидно, был направлен против нее.  23 декабря неизвестные подорвали в Мариуполе железнодорожный мост через реку Кальчик. Жертв не было, но главный ущерб нанесен заводу Азовсталь, который через взорванный мост доставлял свою продукцию в порт. Оттуда она шла на нужды укроармии.  24 декабря в Киеве неизвестный молодой человек бросил гранату в группу депутатов Верховной Рады, среди которых находился бандеровец Андрей Парубий. Метателю гранаты удалось скрыться от гнавшихся за ним милиционеров. Во время погони он швырнул еще одну гранату в своих преследователей. Ранен милиционер. Депутаты не пострадали. 25 декабря в Харькове неизвестные (возможно партизаны) взорвали магазин активиста, помогающего карателям «АТО». Магазин находился на той же улице Рымарской. 26 декабря во Львове был обстрелян из гранатомета дом градоначальника Андрея Садового. И вот перед самым Новым годом, 29 числа, в Киеве прогремел взрыв, и над городом летали вертолеты. Очевидцы сообщают, что «гвинтокрылы» садились на территорию завода «Антонов». Это были военные машины цвета хаки. Другие подробности пока неизвестны.
Если Новороссию полностью сдадут Киеву, тот, вне всякого сомнения, не остановится перед кровавыми расправами. Украинские власти уже прославились своими зверствами в отношении жителей Славянска и других городов, которые им удалось вернуть под свой контроль. В Новороссии это знают, отсюда и рост партизанских вылазок сейчас, когда проясняется картина будущего региона: ДНР и ЛНР пытаются впихнуть в состав Украины, то есть отдать в руки тех, кто разрушал в Новороссии жилые дома, убивал детей и стариков, пытал военнопленных. У жителей восточных областей Украины большой опыт борьбы с оккупантами: в одной только Донецкой области действовало 180 партизанских отрядов и групп, насчитывавших в своём составе свыше четырех тысяч человек. Новороссия не сдастся бандеровцам без боя. 2015 год может стать самым кровавым в истории Украины.

 

 

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.