НОВОСТИ, вторник, 16 декабря 2014 г.

В КРЫМУ МОГУТ РАЗМЕСТИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ
В РК СОБИРАЮТСЯ СНЕСТИ САМОЗАХВАТЫ
В СЕВАСТОПОЛЕ ОСВЕТЯТ БЮСТ НИКОЛАЮ II
РОССИЯ НАМЕРЕНА ИЗГНАТЬ «ЗАРОБИТЧАН»

В Крыму могут разместить ядерное оружие

В Крыму могут разместить ядерное оружие

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключает размещения на территории Крыма ядерного оружия. «Теперь Крым стал частью государства, которое, в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), обладает таким оружием, сказал шеф российской дипломатии. — И государство российское имеет, в соответствии с международным правом, все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами», — подчеркнул министр. Лавров напомнил, что Крым никогда не был безъядерной зоной в международно-правовом смысле. Он всего лишь входил в состав Украины, которая является государством, не имеющим ядерного оружия. Лавров также отметил, что термин безъядерная зона к Крыму никогда не применялся. Официальные власти РФ пока еще не заявляли о намерении разместить в Республике Крым ядерное оружие. С другой стороны оборона полуострова всячески укрепляется. ****
Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что все незаконные строения, возведенные на самозахватах, будут снесены. Аксенов выступил с этим заявлением на аппаратном совещании с вице-премьерами. Три месяца назад в Крыму была проведена инвентаризация самозахватов. Все участки были занесены в специальный реестр, в котором отмечены все подробности строений. Самострои, появившиеся после инвентаризации самозахватов, будут снесены. Согласно проведённой инвентаризации, самовольно занятыми в Крыму являются 1452 гектара земель, на которых находится более 2,5 тыс. строений и сооружений.
****
Восемнадцатого декабря благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта совершит чин освещения бюста императора Николая II, причисленного Церковью к лику святых. Бюст Императора появится на территории строящегося храмового комплекса общины во имя Царя-мученика в районе Красной горки.  Освящение состоится 18 декабря в 11 часов утра. Верующие общины давно мечтают увековечить память Николая II. Раньше им препятствовали в этом украинские власти. Сейчас после освобождения Крыма на территории Республики появится целый ряд памятных знаков русской истории.
****
Российские власти вводят строгие правила для работы на территории РФ граждан Украины. Как известно, несколько миллионов жителей незалежной державы работают в ненавистной режиму Порошенко России. Ежегодно они отправляют на Украину денежные переводы в размере 11-13 миллиардов долларов. Сейчас обанкротившаяся хунта лишится этого дохода. С первого января 2015 года граждане Украины смогут работать в России только по патентам. Нелегалы, составляющие основную массу «заробитчан».  будут депортированы. Миграционные власти будут строже следить за сроком пребывания украинцев в РФ. Они могут находиться на российской территории максимум 90 дней. Раньше «заробитчане» покидали на один день территорию РФ по истечении трех месяцев и возвращались на работу. Сейчас власти РФ намерены такую лазейку закрыть.

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.