НОВОСТИ, понедельник, 24 ноября 2014 г.

В КРЫМУ СНОСЯТ БАНДЕРОМОВНЫЕ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ
В РК ИНИЦИИРУЮТ ТРИБУНАЛ ДЛЯ СУДА НА УКРОВЛАСТЯМИ
СКОНЧАЛСЯ ЛЕГЕНДАРНЫЙ БОРЕЦ ЗА РУССКИЙ КРЫМ
КИЕВ НЕДОВОЛЕН ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ПРЕЗИДЕНТА ЧЕХИИ О КРЫМЕ
УКРОБАНКИ ПРЯЧУТ ДОЛЛАРЫ
ЗАЩИТНИК «ШАХТЕРА» ОТКАЗАЛСЯ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ БАНДЕРОВЦЕВ
 

В Крыму ликвидируют остатки украинского присутствия на полуострове

В Крыму ликвидируют остатки украинского присутствия на полуострове

В Крыму сносятся украинские дорожные знаки. Во время украинской оккупации все дорожные знаки, вывески, таблички с названием улиц были составлены исключительно на украинском языке. Вчера на трассе Симферополь-Феодосия снесли дорожный знак «Урожайне. Трудове». «Мы долгие годы боролись за самоидентичность Крыма, за русский язык, трансляцию фильмов в кинотеатрах, преподавание в школах на русском языке. Сегодня настал день исторической справедливости», сказал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, комментируя снос украиноязычного дорожного знака на трассе государственного значения. Председатель Госсовета отметил, что в Крыму не будет ущемления ничьих интересов по языковому признаку. В дальнейшем в местах компактного проживания представителей других национальностей рассмотрят возможность внесения корректировок в ранее установленные указатели. Официально в Крыму три языка: русский, украинский и крымско-татарский. Под украинской оккупацией полуострову навязывался только украинский язык. В Крыму насчитывается 4042 знака с названиями населенных пунктов на украинском языке. Уже заменен 231 знак «Начало/конец населенного пункта» на трассах государственного значения. На этих трассах знаки будут составлены на русском языке. ****
В годовщину начала «евромайдана», приведшего к госперевороту на Украине и установлению в незалежной державе фашистского режима, лидеры Крыма выступили с заявлениями. Руководство Республики выступило за учреждение Крымского трибунала для суда над организаторами и идеологами смены власти на Украине. Предполагается привлечь к суду всех тех, кто отдавал приказы, сжигал людей в Одессе, убивал беркутовцев. Об этом заявил спикер Госсовета Владимир Константинов. По его словам, «евромайдан» стал кризисом, который перешел в острую фазу и является трагедией нереализованной страны. «Для них все закончится Крымским Трибуналом. Не гаагским, а крымским, для тех, кто принимал решение уничтожать соотечественников на территории «Новороссии», заявил глава РК Сергей Аксенов. По словам крымских руководителей, планируемый трибунал должен быть профессиональным и созданным с участием представителей России и стран СНГ.
****
Двадцатого ноября на 72-году жизни скончался легендарный деятель русского движения Крыма Константин Дидук. В отличии от перешедших в 1991 году на сторону украинской власти советских чиновников Крыма, Константин Николаевич Дидук вел борьбу с советской властью. В 60-х годах он отбывал срок во Владимирском централе по статьям «Антисоветская агитация и пропаганда, хранение и распространение антисоветской литературы» и «Создание организации для совершения особо опасных государственных преступлений». Дидук — первый идеолог воссоздания КрАССР. Он возглавлял организации «Демократическая Таврида», и патриотическое объединение граждан «Русь Таврическая». Константин Дидук дожил до конца украинской оккупации Крыма. Своей деятельностью он внес огромный вклад в приближение «Крымской весны», принесшей свободу полуострову. Похороны борца за свободный Крым состоялись 22 ноября на симферопольском кладбище Абдал. Отпевание проходило в кладбищенском храме святого великомученика Димитрия Солунского.
****
Глава бандеровской дипломатии министр Павел Климкин выразил недовольство президентом Чехии Милошем Земаном. «Мы обеспокоены некоторыми недавними высказываниями чешского президента, которые касались, например, Крыма. Но мы никак не связываем их со взглядами большинства рядовых чехов», —заявил Климкин в интервью чешскому телевидению. Киев возмущен словами чешского президента о том, что Крым никогда не принадлежал Украине: «В конце концов, он (Крым) никогда не принадлежал Украине кроме периода, когда тогдашний, немного странный вождь Советского Союза Никита Хрущев преподнес его в качестве подарка Украине», говорил глава чешского государства. Недавно президент Земан сравнил конфликт на востоке Украины с гражданской войной 1937-1939 годов в Испании и сказал, что не имеет смысла в таких условиях оказывать экономическую помощь Киеву.
****
Украинские банки отказывают клиентам в обмене гривен на доллары. По свидетельству жителей ряда украинских городов, пытавшихся обменять самостийную валюту на доллары, некоторые служащие банков не скрывают, что доллары в их учреждениях есть. Однако, руководство банков припрятывает их в надежде на дальнейшее падение гривны, что предоставит им возможность продать американскую валюту дороже. Из-за такой политики страдают граждане Украины, взявшие кредиты в иностранной валюте. Они не могут купить в банке необходимые им доллары для погашения своего итак возросшего долга.
****
Защитник футбольного клуба «Шахтер» (Донбасс) 25-летний Ярослав Ракицкий заявил, что он не будет играть за «сборную бандеровцев». Так футболист охарактеризовал сборную Украины. «Знаете, для кого-то я может и неправильный. Но для меня моя страна — это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев» — заявил футболист… Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера — они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе… Поэтому лично я за «Объединенный чемпионат». Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы, как Витя Онопко, начал бы выступать за российскую команду. Не задумываясь», сказал Ярослав Ракицкий. Футболист еще в апреле 2013 года говорил, что не видит смысла выступать за сборную Украины.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.