НОВОСТИ, среда, 12 ноября, 2014 г.

КИССИНДЖЕР ПРЕДЛОЖИЛ КОРРЕКТИРОВКУ КУРСА ВАШИНГТОНА
280 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ХОТЯТ ЖИТЬ В КРЫМУ
В КРЫМ ПО-ПРЕЖНЕМУ СБРАСЫВАЮТ СОМНИТЕЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что Запад совершил ошибку в политике на украинском направлении. Он заявил в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel: «Крым — это особый случай… И если Запад хочет быть честным, то он должен признать, что допустил ошибку. Присоединение Крыма не было стремлением к мировому господству, и его нельзя сравнивать с вторжением Гитлера в Чехословакию». Говоря о войне в Новороссии, Киссинжер отметил, что в ней частично виноваты страны Запада, которые вместо того, чтобы вести с Россией диалог, решили прибегнуть к санкциям. Киссинджер раскритиковал введение режима санкций в отношении России. Ограничительные меры, по его мнению, «таят опасность того, что в будущем крупные государства могут попытаться предпринимать защитные меры и начнут еще сильнее регулировать собственный рынок». Аналогичным образом политик относится и к персональным санкциям. «Да, мы публикуем списки людей, чьи банковские счета замораживаются и которым запрещается въезд, но что будет потом?» — задается вопросом дипломат. Начиная что-то, нужно всегда помнить о том, чем оно закончится. Киссинджер считает, что Украина должна оставаться независимым государством, которое было бы вправе само решать, в каких экономических блоках ей участвовать. «Однако ни о каком праве членства в НАТО не может быть и речи. Мы все знаем, что в НАТО не будет единого мнения на этот счет». Иными словами, Киссинджер предложил США корректировку курса по отношению к России. Политика Обамы зашла в полный тупик, и, как считает ряд политологов, он и его окружение не знают, что делать дальше.
****
Глава управления ФМС по Республике Крым Петр Ярош сообщил, что в настоящее время в Крыму находятся 280 тысяч граждан Украины, которые добиваются документов для проживания в Республике. В связи с этим в отделениях ФМС создаются очереди. Ранее вице-премьер РК Дмитрий Полонский сообщил, что после воссоединения Крыма с Россией население Республики увеличилось на 280 тысяч человек. Полагают, что большинство просителей вида на жительство в Крыму — люди, спасающиеся от бандеровского режима на Украине.
****
Россельхознадзор по-прежнему выявляет случаи контрабанды через крымско-украинскую границу. На днях были пресечены две попытки поставить в Крым мясо кур неизвестного происхождения. Груз содержал также печень и хвосты. Он прибыл на КПП «Джанкой» с днепропетровского предприятия «Магрок». На курятине не было маркировки предприятия-производителя. У таможенников возникли предположения, что курятина была привезена на Украину из третьей страны. Предприятие «Магрок» также пыталось отправить в Крыму 4,5 тонн колбасы без даты изготовления. Третий груз был из Запорожья. Инспекторы обнаружили в нем 1,5 тонны куриной печени из Дании, 1,5 тонны индюшиной печени из Великобритании и 2 тонны индюшиных хвостов, произведенных в Венгрии. Все три груза были возвращены на Украину Евросоюз пытается сбросить на крымский рынок свою сомнительную продукцию, минуя санкции, введенные против него Россией. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.