НОВОСТИ, понедельник, 10 ноября 2014 г.

ГЕРМАНИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ «БОРЬБУ» УПА С ГИТЛЕРИЗМОМ
БУРДЖАНАДЗЕ: «ШАНСЫ ПОРОШЕНКО ВЕРНУТЬ КРЫМ РАВНЫ НУЛЮ»
В КРЫМУ ПРОСЯТ ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ЗАПРЕТИТЬ «МЕМОРИАЛ»
УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ МОРЯКИ В ОДЕССЕ ЖИВУТ В УЖАСАЮЩИХ УСЛОВИЯХ

В Германии не считают, что УПА воевала против Гитлера

В Германии не считают, что УПА воевала против Гитлера

Лидер Союза советских офицеров Крыма полковник Сергей Никулин ждет ответа от канцлера Германии Ангелы Меркель. Никулин напомнил фрау Меркель, что германские СМИ не отражают действительного положения дел. «А оно таково, указывает полковник, что наследники преступного бандеровского движения сегодня с помощью западных стран пришли к власти на Украине и получили полную поддержку, в том числе и Вашу. Все громкие заявления о «территориальной целостности» Украины и «праве власти на ее защиту» являются лукавством. Юго-Восток Украины хотел только лишь федерализации страны и гарантии прав для русского языка. Скажите, так ли плохо государственное устройство Федеративной Республики Германия, раз Вы солидарны с киевскими властями, которые категорически против федеративного устройства своей страны? И почему правительство ФРГ до сих пор не послало ни одного сигнала Киеву о том, что русский язык, в соответствии с европейскими ценностями, также имеет право на защиту?» Впервые Сергей Никулин вступил в переписку с Ангелой Меркель семь лет назад. Он написал главе германского правительства письмо с просьбой ответить, какой ущерб гитлеровским войскам нанесла Украинская повстанческая армия, которая, как утверждает бандеровская пропаганда воевала против Сталина и Гитлера за независимую Украину. Письмо было передано в компетентные учреждения, и Сергей Никулин получил следующие ответы: «К сожалению, не нашли никаких сообщений о потерях вермахта из-за национально-украинских организаций Бандеры и от ОУН-УПА» (Военно-историческое научно-исследовательское управление в Потсдаме). Аналогичные ответы пришли из Центра изучения холокоста и геноцида в Амстердаме, и Немецкой службы нотификации погибших служащих вермахта в Берлине. Несколько иным было письмо из Института современной истории в Мюнхене: -«Приблизительно летом 1943 года войска УПА начали нападать на тыловые учреждения вермахта, брали немецких пленных и убили несколько солдат, хотя в большинстве случаев немецких пленных отпускали». Оказалось, что немецким исследователям известен только один «подвиг» УПА.****
«Экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе считает, что Украина потеряла Крым навсегда. «Петр Порошенко и другие политики с Майдана погубили Украину, повторив ошибки Михаила Саакашвили, совершенные в Грузии. Киеву уже не удастся восстановить контроль над Крымом, бывшая советская республика никогда не станет прежней», сказала Бурджанадзе в интервью российскому журналу «Мир и политика». По словам экс-спикера, шансы Порошенко вернуть Крым равны нулю. Бурджанадзе сообщила, что она пыталась убедить украинских политиков не идти опасным путем конфронтации. Но, к сожалению, они выбрали себе советником Саакашвили, человека, который фактически погубил Грузию, потерял 20% территорий, привел страну к краю пропасти. И сейчас некоторые украинские политики чуть ли не копируют его поведение», — указала Бурджанадзе. Она считает, что единственный выход из конфликта – это переговоры с Москвой, Донецком и Луганском для достижения компромисса.
****
Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» и Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым»  призвали Верховный Суд России запретить организацию «Мемориал». Руководители этих организаций Валерий Подъячий и Марк Бен-Наим отмечают, что «правозащитная организация «Мемориал», созданная в 1989 году академиком Андреем Дмитриевичем Сахаровым, выступавшим за право народов на самоопределение, была захвачена фашиствующими элементами, которые прикрываясь именем Сахарова, за деньги американского Фонда Сороса и олигарха Коломойского, поддерживают кучку украинских фашистов в борьбе против более чем двух миллионов жителей Крыма и еще трех миллионов жителей Донбасса. Как выяснилось в ходе проверки деятельности организации «Мемориал», руководители организации получают зарплату в иностранных структурах и выполняют указания своих западных  патронов в ущерб миллионам граждан России, проживающим в Крыму и на Востоке бывшей Украины». Тринадцатого ноября в Верховном Суде РФ состоится рассмотрение иска Минюста России о запрете деятельности на территории РФ организации «Мемориал». Деятельность этой группировки вызывает возражения в Крыму. Некоторые СМИ РК подвергли «Мемориал» критике.
****
Военнослужащие «флота» Украины, переместившегося в Одессу, с марта не имеют жилья. Они ютятся на проржавевших судах, где сейчас температура четыре градуса. Суда разгромлены, как утверждает украинская пропаганда, русскими. Однако, бандеровский агитпроп умалчивает, почему военные не оказали сопротивление «погромщикам». В сюжете о страдающих военных моряках в Одессе говорится, что покинувшие Крым укроморяки якобы мечтают попасть в «АТО», чтобы воевать за Украину.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.