НОВОСТИ, вторник, 9 сентября 2014 г.

В СИМФЕРОПОЛЕ ДОПРОСИЛИ ЖОВТОБЛАКИТНИЦУ
АКСЕНОВ: «УКРАИНА ДЕ-ФАКТО ПРИЗНАЛА КРЫМ»
В ЧЕРНОМ МОРЕ НАЧАЛИСЬ НАТОВСКИЕ УЧЕНИЯ
ХУНТА НЕ СОБИРАЕТСЯ СОБЛЮДАТЬ «МИНСКИЙ ПРОТОКОЛ»
 

Укроактивистка в Крыму Елизавета Богуцкая носит жовтоблакитные цвета и ведет антироссийскую пропаганду

Укроактивистка в Крыму Елизавета Богуцкая носит жовтоблакитные цвета и ведет антироссийскую пропаганду

В Симферополе прошел обыск в доме проукраинской активистки Елизаветы Богуцкой. Как сообщил ее муж, правоохранители искали оружие, наркотики и запрещенную литературу. Они изъяли компьютеры и видеорегистратор на автомобиле. Сама Богуцкая была доставлена на допрос. По словам супруга задержанной, ее обвиняют в том, что она находилась на границе Крыма с Украиной третьего мая, в день, когда в Республику пытался въехать лидер меджлиса Мустафа Джемилев. Богуцкая ведет блок, в котором распространяет антироссийскую пропаганду. Нередко лживую. Так в одном из своих постов «дизайнер» Богуцкая утверждала, что жители Симферополя в массовом порядке отказываются от российского гражданства. После допроса Богуцкая была отпущена домой. Никаких сообщений о реальном содержании допроса крымской жовтоблакитной активистки пока нет. ****
Украина ввела новые правила переезда своих граждан через крымскую границу. Все укрограждане должны иметь при пересечении границы паспорта. Реагируя на очередную выходку киевской хунты, в.и.о обязанности главы Крыма Сергей Аксенов сказал, что введение Киевом паспортного режима для пересечения границы с Крымом свидетельствует о том, что Украина почти признала полуостров как часть России. «Если такие процедуры уже начинают набирать обороты, значит мы идем в нужном направлении. Это правильное решение», – отметил Аксенов. По его мнению, самой Украине выгодно, чтобы Крым был признан частью Российской Федерации.  «Это признание повлечет за собой принятие законодательных инициатив с нашей стороны и со стороны Украины», – добавил лидер Республики. Киев продолжает принимать виртуальные постановления по Крыму. Последнее распоряжение о наличии паспортов при пересечении крымской границы означает, что отныне хунта будет выпускать своих граждан в Крым только по паспортам. Вопросы въезда на полуостров будут решать уже российские власти.
****
На фоне продолжающихся столкновений в Новороссии, на территории Украины начались учения Sea Breeze-2014. Вчера на эсминце ВМС США Ross состоялась торжественная церемония открытия маневров. В них принимают участие Украина, США, Испания, Канада, Румыния и Турция. Всего в морскую компоненту входят 12 кораблей и судов обеспечения, в том числе пять кораблей и судов оставшихся от «укрофлота» и два корабля от пограничной службы Украины. Кроме того, привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских «ВМС». Впервые в Черное море вошел канадский фрегат Toronto HMCS. Министерство обороны Канады возмущено тем, что самолеты российских ВВС совершали круговые облеты над фрегатом. Инцидент произошел седьмого сентября. Министр обороны Канады заявил, что «хотя самолеты российских вооруженных сил не ставили под угрозу канадское судно, их действия были излишне провокационными и создавали риск эскалации напряженности».
****
Украинская хунта не собирается выполнять «минский протокол» о прекращении огня. Как заявил советник главаря хунты Юрий Луценко, Украине удалось переиграть Кремль на переговорах в Минске. Сейчас бандеровский режим намерен собраться с силами, чтобы вновь напасть на районы, контролируемые повстанцами. Луценко заявил, что Украина последует примеру Хорватии: «Колоссальная югославская армия напала на Хорватию… Появилась Сербская Краина… Хорваты, сплотившись, 3 года строили армию и экономику… И потом, когда они были готовы, они за считанные часы очистили свои земли… Мы готовы реализовать такой подход», — сказал Луценко». Советник Порошенко сообщил, что особый статус будет предоставлен только районам, находящимся под контролем повстанцев. Причем этот статус будет временным. Украина не собирается выводить свои войска с территории ДНР и ЛНР. Вчера главать хунты Порошенко посетил Мариуполь, где позировал перед журналистами, выставляя последние события как «победу» Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.