НОВОСТИ 01.02.12

  • УКРАИНСКИЙ РЕЖИМ СУДИТ ГОЛОДНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ
  • СЕГОДНЯ В ЕВПАТОРИИ ОТСТРЕЛИВАЮТ БРОДЯЧИХ СОБАК
  • ЗАПАДНЫЕ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ НА УКРАИНЕ
  • СОСТАВЛЯЕТСЯ СПИСОК ВРАЧЕЙ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ ТИМОШЕНКО

В украинском Крыму пенсионеры живут в ужасающей бедности. Многие едят через день.

Оккупационная администрация Евпатории потащила в суд голодную пенсионерку, которая в конце прошлого года украла в супермаркете «Фуршет» на улице Девятого мая 2 две палки копченой колбасы и десять плавленных сырков. Пенсионерка заявила, что она живет в нищете и голодает. Она полностью признала свою вину. Стоимость украденного составила 159, 52 гривен. Украинская власть в Крыму вылавливает пенсионеров, которым нечего есть, но не реагирует на деяния крупных воров, свободно разгуливающих по полуострову. Суд приговорил несчастную женщину, доведенную до нищеты правящей кликой, к одному году лишения свободы условно. В апреле прошлого года другая пожилая жительница Евпатории украла в магазине 370 граммов сарделек «Школьные» на 15,34 гривны, 302 грамма колбасы «Крымской» на сумму 33,62 гривны и другие продукты. Общая стоимость похищенных товаров составила 110 гривен 48 копеек. Ее также приговорили к году лишения свободы условно. Схожесть приговоров указывает на то, что укроюстиция установила прецедент для наказания голодных пожилых людей. Каждого ограбленного режимом пожилого крымчанина будут приговаривать к году тюрьмы условно, если он, измученный голодом, возьмет что-то с прилавка и постарается вынести этот товар из магазина.
*****
На сегодня в Евпатории запланирован так называемый «собачий геноцид». В городе будет проводится отстрел бродячих собак. Население всех крымских городов страдает от стай бездомных животных, которые нападают на прохожих. Городские власти не справляются с бродячими собаками. Время от времени они устраивают рейды против животных. Случается, что жители городов сами уничтожают бродячих четвероногих. Это вызывает протесты защитников животных, которые возмущены любыми мерами, направленными на сокращение поголовья бродячих собак.Евпаторийский отстрел животных – малоэффективная мера, так как уничтожить всех собак невозможно, а их поголовье вскоре будет восполнено. Кроме того, нередко живодеры уничтожают домашних собак, случайно попавших им под руку.
*****
Т
ысячи западных граждан обращаются в посольства Украины в разных государствах с протестом против уничтожения бродячих собак. Жалобы поступили в самостийные «амбассады» в Швеции, Германии, США, Англии. Украинский МИД забеспокоился. Один из его чиновников Олег Волошин заявил, что убийство бездомных собак навредило Украине больше, чем дело Тимошенко. «Мы видим реалии: есть политический имидж Украины, который формируется в глазах деловой элиты. Он важен для нас…Но очень важно для нас, что об Украине думают миллионы граждан ЕС и США. Поэтому дело Тимошенко, его резонанс лежит в политической плоскости… По делу Тимошенко, как в Европе, так и США продолжается дискуссия, есть разные точки зрения…но история с убийством собак зацепила всех…и оценки однозначны. Здесь нет двузначных оценок. Проблема такая есть, ее надо решать, ведь, когда читают, что собак у нас сжигают, то это вызывает очень однозначные оценки. Дело Тимошенко, коррупция – по всем этим поводам можно выражать недовольство или нет, но здесь иных трактовок нет. В нормальных странах собак не сжигают». Пустить пыль в глаза Европы и США – главная задача киевской верхушки, старающейся изо всех сил замаскировать истинную сущность жовтоблакитного государства, презирающего на самом деле как людей, так и животных. Сейчас следует ожидть новый всплеск пропаганды на заграницу, на что будет потрачено немало бюджетных денег.
*****
Режим Януковича заявил о составлении списков врачей, которых пригласят для проведения независимого медицинского обследования заключенной Юлии Тимошенко. Администрация Качановской исправительной колонии в Харькове сообщает, что для участия в осмотре Тимошенко будут приглашены специалисты из Канады, Германии и Красного Креста. Дата обследования пока не установлена. Пока неизвестно будут ли допущены к осмотру Тимошенко украинские врачи.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.