НОВОСТИ, понедельник, 18 августа 2014 г.

АМЕРИКАНСКИХ ЗВЕЗД ПРИСТРУНИЛИ ЗА СИМПАТИИ К РОССИИ
РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ ОПРОВЕРГАЮТ УКРАИНСКУЮ ЛОЖЬ
ЖИТЕЛЕЙ СЕВЕРНОГО КРЫМА ПУГАЮТ ВОЗВРАЩЕНИЕМ УКРОРЕЖИМА
ДЕПУТАТ ГД: «МАКАРЕВИЧ ДАВНО СОТРУДНИЧАЕТ С ФАШИСТАМИ»
В МЮНХЕНЕ ОСКВЕРНЕНА МОГИЛА СТЕПАНА БАНДЕРЫ

Стивен Сигал в компании Владимира Путина

Стивен Сигал в компании Владимира Путина

Как сообщила 15 августа газета «Известия», американский актер Стивен Сигал, принимавший участие в байк-шоу в Севастополе, а также другие звезды, посетившие недавно Россию получили предупреждение от властей США. Ссылаясь на источники, близкие к знаменитостям, «Известия» сообщают, что американским звездам было предложено проявлять сдержанность в выражении своих симпатий в адрес России. Предупреждение касается очевидно не только Стивена Сигала, который побывал в Крыму, но и Майкла Рурка, купившего в Москве футболку с портретом Владимира Путина, а также голливудской звезды Дэвида Духовного, снявшего рекламный ролик российского пива. В рекламе Духовный говорит, что если бы он был россиянином, то ему было бы чем гордится. Впечатления американских знаменитостей о России резко отличаются от официальной точки зрения на РФ и русофобских материалов в американских СМИ. Это, по всем признакам, раздражает официальный Вашингтон. ****
Знаменитые российские артисты эстрады Филипп Киркоров, Николай Басков и Борис Моисеев опровергли сообщения, согласно которым они отказываются выступать в Крыму, так как не желают терять аншлаги на Украине. Николай Басков назвал разговоры о его отказе от крымских гастролей гнусной провокаций. Басков и Киркоров находятся сейчас в Крым, где они участвуют в жюри конкурса седьмого международного конкурса «Детская новая волна», открывшегося в Артеке. В жюри также включен Борис Моисеев. В сообщении, которое Басков назвал гнусной провокацией, фигурировало также имя Валерия Меладзе. От него пока не поступило никакого опровержения.
****
Лидер фракции партии Родина Сергей Миронов побывал на севере Крыма во время пребывания в Республике по случаю визита туда президента РФ, всех парламентариев, министров и политиков. Во время посещения Красноперекопска Сергей Миронов был свидетелем хождения по базарам каких-то личностей, запугивавших местных жителей скорым возвращением в Крым бандеровской власти. Миронов привел рассказ одной жительницы, от которой один из чиновников потребовал составление жалобы на украинском языке.
*****
Депутат Госдумы от Единой России Евгений Федоров считает, что российского рок-музыканта, лидера группы «Машина времени», Андрея Макаревича следует лишить всех государственных наград за его восхваление украинского режима и антикрымские заявления. «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами, сказал депутат. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации». Недавно Макаревич выступил с концертом на территориях, захваченных у Новороссии украинскими войсками. Весной этого года депутат Федоров подготовил поправки к положению о государственных наградах РФ, которые направлены на лишение наград тех граждан, чьи публичные выступления являются посягательством на российский суверенитет, неприкосновенность и территориальную целостность страны. По слухам, Макаревич перешел в открытую русофобию и поддержку Украины после того, как лишился своей крымской дачи. Она, как утверждают, была построена в заповедном месте, где строительство было запрещено даже украинскими законами. После перехода Крыма под российскую юрисдикцию новые власти намерены ликвидировать незаконные постройки.
****
В Мюнхене осквернена могила главаря ОУН Степана Бандеры. На могиле был снесен каменный крест, который находился близ могильного камня. Бандера получил убежище в Западной Германии. Он был убит агентом КГБ Богданом Сташинским осенью 1959 года. В октябре того же года Бандеру похоронили на мюнхенском кладбище Вальдфридхоф. «Министр иностранных дел» бандеровской хунты на Украине Павел Климкин выразил обеспокоенность осквернением могилы Бандеры. Он заявил, что поставил этот инцидент под свой контроль. Климкин обещал поднять вопрос о могиле Бандеры на вчерашней четырехсторонней встрече по Украине в Берлине.  Сделал он это или нет неизвестно. Согласно сообщениям, встреча закончилась ничем.                                                                                                                                         

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «НОВОСТИ, понедельник, 18 августа 2014 г.»

  1. Валентиныч говорит:

    Земечу, что Андрей Макаревич выступал не перед укрокарателями, а для мирных жителей районов пострадавших от «спецоперации». Вообще же легко произносить пафосные речи и называть всех фашистами из удоъного думского кресла. Я считаю, что сильной является та страна в которой люди не боятся выражать собственное мнение, часто отличное от официальных догм. Именно так возможно найдутся оптимальные решения различных проблем внутренних и внешних. Желаю, чтобы и в аппарате президента и в правительстве было бы побольше здравом ысящих

    • admin говорит:

      Есть разница между выражением собственного мнения и поддержкой врага, ведущего войну против твоей страны. Макаревич позволил себе последнее. Удивительно, что он и ему подобные поддерживают наследников Бандеры, учинившего еврейский погром во Львове после провозглашения независимой Украины 30 июня 1941 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.