НОВОСТИ, воскресенье, 20 июня 2014 г.

УКРАИНА ВРЕДИТ ХЕРСОНЕСУ ТАВРИЧЕСКОМУ
ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ ПАРКОМ «ХАРКАС»
«СВЕЖАЯ ГАЗЕТА» ОБОЗВАЛА ЖИРИНОВСКОГО «ОДИОЗНЫМ»
СЕСТРА ПРОХОРОВА ПОДАЛА В ОТСТАВКУ ИЗ-ЗА КРЫМА
ЭСТОНИЯ ЗАПРЕТИЛА СТИВЕНУ СИГАЛУ ВЫСТУПИТЬ НА ФЕСТИВАЛЕ
СБИТЫЙ АН-26 ВС УКРАИНЫ ВЕЗ КАРАТЕЛЯМ ПРЕЗЕРВАТИВЫ
 
 

Украина обрезала телефонную связь знаменитому археологическому заповеднику  Херсонесу Таврическому (Севастополь)

Украина обрезала телефонную связь знаменитому археологическому заповеднику Херсонесу Таврическому (Севастополь)

Украина продолжает заниматься вредительством в Крыму. Из Севастополя сообщают, что Укртелеком отключил телефон дирекции археологического заповедника Херсонес Таврический, входящий в список мирового наследия ЮНЕСКО. Украинская телекоммуникационная компания требует платить гривнами переводом на счет. Херсонес не имеет такой возможности, так как все расчеты ведутся в рублях, и заповедник не находится в юрисдикции Украины. Некоторые отделы еще могут принимать входящие звонки. Исходящие звонки блокируются укросвязистами. Ряд сотрудников потеряли электронную почту. Трудности в коммуникационной сфере вызваны переходным периодом. Украина всячески старается затруднить этот переход. В то же самое время украинский режим не перестает грозить вторжением своих войск в Республику Крым. ****
Прокуратура Крыма собирается отменить приватизацию заповедных земель парка «Харкас» в Гаспре. В прошлом гаспринский поселковый совет продал участок земли санатория «Днепр» предприятию «Зорич». Прокуратура считает это деяние поссовета Гаспры незаконным и намерена отменить сделку, заключенную во времена украинской оккупации.
****
Крымское издание «Свежая газета» назвала лидера ЛДПР Владимира Жириновского «одиозным». Такой эпитет в адрес известного российского политика был применен в сообщении о решении лидера ЛДПР возглавить список своей партии на выборах в Госсовет Крыма 14 сентября. Вторым номером идет руководитель организации ЛДПР на полуострове Сергей Шувайников. Во главе списка также значатся депутат горсовета Симферополя Александр Файнгольд и замдиректора «Синтез-Трейд» Юрий Юрьев. «Свежая газета» — скрыто проукраинское издание, лавирующее в новых обстоятельствах.
****
Сестра российского миллиардера Ирина Прохорова подала в отставку с поста лидера либерального движения «Гражданская платформа». Причина отставки — позиция Прохоровой по Крыму. Она считает, что полуостров должен принадлежать Украине. Большинство региональных отделений Гражданской Платформы поддерживают возвращение Крыма под российское правление. Из-за этого Прохорова решила уйти со своего поста. Однако Федеральный гражданский комитет (ФГК) не принял пока отставку Прохоровой и решил отложить решение по этому вопросу до середины сентября. «Гражданская платформа», как и партия «Яблоко» — маргинальные, но крикливые политические группировки, не имеющие представителей в российском парламенте. «Яблоко» требует от всех своих кандидатов на выборах в московскую Думу дать подписку о непризнании российского Крыма. С такими антироссийскими взглядами эта группировка надеется протащить своих кандидатов на выборах в Мосгордуму.
****
Эстонский режим апартеида запретил выступление на фестивале «Августовский блюз» американского киноактера, исполнителя джаза и блюза Стивена Сигала. Причина запрета — политические взгляды артиста. Стивен Сигал — сторонник российского Крыма и поддерживает Владимира Путина. Киноактер ожидается в Севастополе, где в августе состоится слет байкеров. Планируется, что он исполнит гимн Донецкой Народной Республики. Резко против Стивена Сигала выступил престарелый эстонский певец Тынис Мяги, бывший в советское время лояльным исполнителем пропагандной советской эстрадной продукции, как например, песня «Олимпиада-80». Сегодня оборотень Мяги исповедует иные взгляды. Его поддержал министр иностранных дел нацистской Эстонии Урмас Паэт.
****
Спикер Парламента Новороссии Олег Царев побывал с группой депутатов на месте падения транспортного самолета АН-26 ВС Украины. Депутаты были удивлены, увидев, среди обломков «огромное количество упаковок с презервативами». «Наверное, командование украинской армии решило, что эти изделия – предмет первой необходимости для солдат нацгвардии во время проведения АТО», отметил Олег Царев. Самолет АН-26 вез поставки украинским карателям. Он был сбит ополченцами в районе Давыдо-Никольска, ЛНР. Место падения самолета представляет собой зловещее зрелище. «Обгорелые тела без рук, без ног, внутренности все наружу – ни лиц, не документов». Два пилота смогли катапультироваться. Двое других сгорели в самолете. Местные жители похоронили их на месте. Одного из спасшихся летчиков поймали селяне. Одни бросились избивать, но нашлись более благоразумные – вступились и сказали, пусть с ним разбираются специальные службы. Зовут его Сергей, родом из Винницы. Селяне говорят, что он страшно напуган. Другого пилота увезли в Краснодон.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.