НОВОСТИ, среда, 9 июля 2014 г.

ГЛАВАРИ МЕДЖЛИСА ИЩУТ ПОМОЩИ В ТУРЦИИ
БАНДЕРОВЦЫ ПЛАНИРУЮТ ПРЕВРАТИТЬ ГЕНИЧЕСК В ПОДРЫВНОЙ ЦЕНТР
НА ЗАВОДЕ «ЗАЛИВ» В КЕРЧИ ГОТОВИТСЯ ЗАБАСТОВКА
ЛУГАНСК ГОТОВИТСЯ К НАЛЕТУ БАНДЕРОВСКИХ КАРАТЕЛЕЙ
В ЕВРОПЕ ЛОББИРУЮТ ЗАМЕНУ ПОРОШЕНКО НА КОЛОМОЙСКОГО

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу принимает жалобщиков из Крыма

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу принимает жалобщиков из Крыма

Лидер крымскотатарского меджлиса Рефат Чубаров и его начальник фиктивно отставной глава меджлиса Мустафа Джемилев срочно вылетели в Турцию после того, как Чубаров не был допущен в Крым после заседания меджлиса 4-5 июля в Новоалексеевке, близ Геническа. Как и Джемилеву, Чубарову отныне запрещен въезд на территорию российского Крыма в течение пяти лет. Кроме того, зачитывавшая на границе с Украиной уведомление о недопуске Чубарова прокурор Наталья Поклонская, предупредила, что в случае продолжения экстремистской деятельности меджлис может быть поставлен вне закона. В Анкаре Джемилев и Чубаров провели встречу с министром иностранных дел Турции Ахметом Давудоглу. Встреча проходила за закрытыми дверями, и журналисты на нее допущены не были. Полагают, что оба лидера жаловались шефу турецкой дипломатии на то, что им запрещен въезд в Крым и отчитывались о заседании меджлиса. Неизвестно, был ли проинфомирован Давутоглы о формировании карательного батальона «Крым».  Турция выпустила заявление, в котором осуждается решение российских властей не допускать Джемилева и Чубарова в Крым. Шеф турецкой дипломатии призвал Россию прекратить притеснять крымских татар. Ничего другого Турция не в состоянии сделать. Анкара не будет ссориться с Москвой из-за двух подозреваемых в экстремизме. К тому же, она сама ведет борьбу с исламистами наподобие Джемилева и Чубарова.****
Бывший лидер меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев, депутат Верховной Рады Украины по спискам «Батькивщины», добивается от киевской хунты объявления города Геническа Херсонской области, находящегося неподалеку от пограничного пункта Крыма Чонгар, столицей виртуальной «Украинской республики Крым». Об этом Джемилев объявил на заседании меджлиса близ Геническа 4-5 июля. По словам фиктивно отставного лидера, он заручился поддержкой укропремьера Арсения Яценюка, который даже обещал оставить Геническ в составе утопической «Украинской республики Крым» и после установления на полуострове бандеровского режима. Иными словам, этот город Херсонской области может стать центром подрывной деятельности против Республики Крым и остальной России.
****
Работники  керченского судостроительного завода «Залив» до сих пор ощущают на себе последствия украинского оккупационного режима в Крыму. Жовтоблакитная власть довела их предприятие до фактического банкротства. Им до сих пор не выплачена задолженность по заработной плате. На заводе готовится забастовка. Рабочий комитет «Солидарность» распространил листовку, в которой он подвергает резкой критике администрацию завода. «За все время их сатанинского дебоша, практически весь завод ушел под нож на металлолом, говорится в листовке. Практически уничтожены заводская поликлиника, профилакторий и база отдыха в Героевке. Вся наличка от их полуподпольной деятельности летом делится по карманам. Накупили себе новых джипов «Хаммеров», «БМВ», «ТАУРЕГОВ», «ХОНД», жилье в «Консолях» и практически, живут при полном коммунизме, окруженные нами,- рабами от производства за «тарелку супа»! Еще и имеют привычку нагло вести себя с персоналом управления и рабочими. Кто не угоден и не подхалим — до свидания, на улицу!». Авторы листовки требуют передать завод «Залив» в государственную собственность.
****
Украинские каратели вынуждены были отойти от некоторых районов Луганска. Об этом сообщил глава Луганской народной республики Валерий Болотов. По словам Болотова, Армия ЛНР контролирует район Изварино и проходящий там участок границы. «Оборона нашей республики окрепла. У нас появилась возможность остановить врага. На вооружении ЛНР появилась бронетехника и артиллерийские системы», — подчеркнул Болотов. Он уточнил, что на вооружении ЛНР «имеются системы «Град», гаубицы, системы ПВО и минометы». Валерий Болотов отметил, что ЛНР не будет больше вести переговоры на условиях Киева, который не так давно объявил перемирие и провел концентрацию живой силы и техники. «Если и будут переговоры, то на наших условиях», — добавил Валерий Болотов.
****
Немецкий политолог Гюнтер Шольц утверждает, что в Европе недовольны главарем бандеровской хунты Петром Порошенко и не прочь были бы заменить его. Шольц указал, что Порошенко — ставленник американцев. Он сравнивает его с президентом Афганистана Ахмедом Карзаем. Европейцы сейчас пытаются убедить американцев поменять Порошенко на днепропетровского олигарха Игоря Коломойского. «У него не получается эффективно влиять на ситуацию в стране, в отличие от Коломойского, сформировавшего и профинансировавшего личные военные батальоны, участвовавшие в окружении Славянска и Краматорска, говорит Гюнтер Шольц. — Насколько мне известно, в Европе уже проводят соответствующие консультации с Коломойским, который находится сейчас в Женеве. Другой вопрос — насколько Америка готова отказаться от поддержки своего фаворита Порошенко. Впрочем, я уверен, что американцы, как люди прагматичные, после глубокого анализа примут верное решение».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.