НОВОСТИ, вторник, 8 июля 2014 г.

УКРАИНСКИЙ РЕЖИССЕР ОСТАЕТСЯ В РОССИЙСКОМ СИЗО
РЕМЗИ ИЛЬЯСОВ РАСКРИТИКОВАЛ РЕШЕНИЕ МЕДЖЛИСА

РЕФАТ ЧУБАРОВ ИЗОБРАЖАЕТ ИЗ СЕБЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО ИЗГНАННИКА

В СЛАВЯНСКЕ РАССТРЕЛЯНЫ НА ПЛОЩАДИ МАТЕРИ ОПОЛЧЕНЦЕВ

В НОВОРОССИИ НАЧАЛОСЬ ПАРТИЗАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Олег Сенцов в Лефортовском суде в Москве.

Олег Сенцов в Лефортовском суде в Москве.

Украинский режиссер Олег Сенцов, задержанный в Крыму 10 мая, был доставлен вчера из СИЗО в Лефортовский суд в Москве. Сенцов был задержан в составе группы «Правого сектора», которая, как говорят правоохранители, планировала теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе в ночь с восьмого на девятого мая с целью сорвать праздник Дня Победы. Задержанные планировали взорвать самодельные устройства возле «мемориала Вечного огня» и памятника В.И. Ленину в г. Симферополе. Правоохранители сорвали планы задержанных по совершению терактов 14 и 18 апреля. Они собирались совершить поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в г. Симферополе. Вместе с Сенцовым по делу проходят проукраинские активисты Крыма Алексей Чирний, Геннадий Афанасьев и Александр Кольченко. Афанасий и Чирний признали, что входили в группу Сенцова и заявили, что Сенцов планировал теракты. Сам Сенцов отрицал все обвинения и заявил, что члены его группы дали показания под пытками.  Лефортовский суд продлил Олегу Сенцову срок пребывания под стражей. Он возвращен в СИЗО. В защиту Сенцова выступили российская пятая колонна и Никита Михалков.

Неизвестная кликуша на слушании в Лефортовском суде пригрозила Владимиру Путину смертной казнью.

Неизвестная кликуша , присутствовавшая вчера в Лефортовском суде на слушании по делу о мере пресечения Олегу Сенцову, пригрозила Владимиру Путину смертной казнью.

После того, как судья вынесла решение,  не совсем адекватная особа ,находившаяся среди зрителей, заорала: «Адово судилище! Свободу Сенцову! Слава Украине! Слава героям майдана! Смерть фашистской империи Путина! Путин будет казнен!» Мы не располагаем никакой информацией о личности этой женщины.****
Депутат меджлиса, вице-спикер Государственного Совета Крыма Ремзи Ильясов подверг критике решение меджлиса прекратить сотрудничество с властями Республики Крым. Такое решение было принято на заседании меджлиса в Херсонской области с участием нардепа Мустафы Джемилева. Ремзи Ильясов считает, что такое решение не соответствует потребностям крымских татар. В меджлисе наблюдается раскол по вопросу о сотрудничестве с властями российского Крыма. Главные сторонники конфронтации — это окружение председателя меджлиса Рефата Чубарова. После заседания меджлиса в Херсонской области Чубарову отказали во въезде в Крым. Не исключено, что отсутствие Чубарова на полуострове еще больше усилит раскол в меджлисе. Ремзи Ильясов проигнорировал требование Чубарова ко всем меджлисовцам отказаться от сотрудничества с властями. Он остается на посту вице-спикера и входит в первую пятерку списка Единой России на осенних выборах в Крыму. **** Крымский политик Руслан Бальбек, занимающий пост вице-премьера Крымской Республики, считает, что Рефат Чубаров, пытался создать себе образ политического изгнанника. Известно, что в советское время семья Чубарова не была депортирована за до сих пор неизвестные заслуги. Сам Рефат Чубаров был членом КПСС. По словам Руслана Бальбека, план действий Чубарова был несомненно согласован с Киевом, где находится семья председателя меджлиса. Вице-премьер, которого цитирует РИА Новости, подчеркнул, что «работа Рефата Чубарова деструктивно влияла на интересы крымско-татарского народа. Введение кардинальных мер для главы организации крымских татар не отразится на благополучии межнациональных отношений. Крымские татары уже давно сделали свой выбор и активно интегрируются в жизнь Крыма в составе России».
****
Украинские каратели в Новороссии проводят массовые аресты, допросы, засылают агентов для выявления противников украинского фашистского режима, расстреливают мирных жителей. Вместе с тем сопротивление хунте продолжается. По сообщению очевидцев, в Славянске каратели устроили показательную казнь на площади города. Были расстреляны матери ополченцев, воевавших против войск киевской хунты. В городах, находящихся под контролем войск хунты, царит мародерство, страх и отчаяние. Источник в Старобельске сообщил Anna-News, что укрокаратели устроили в городе прослушку, нагнали милиционеров, арестовывают людей, избивают прямо на рабочих местах. Арестовано начальство местного Укротелекома. Жителей города могут бросить в застенок только за запись в социальных сетях либо за то, что кто-то стоял рядом с ополченцем, разговаривавшем по телефону на военные темы. Украинская власть разрешила карателям отбирать у населения все, что необходимо для ведения операций. У многих людей отбирают автомобили.  Жители города шокированы видом украинских солдат. «Они грязные, немытые, страшные. Армия бомжей какая-то!», сказалAnna-News один очевидец. При разговорах местных жителей с солдатами выясняется, что армия подвергается жесткой промывке мозгов. Перед отправкой в Новороссию солдата внушали, что там в каждом окне дома стоит пулемет. У многих солдат раскрываются глаза на ложь укропропаганды. Вчера в населенном пункте Селидово, в ДНР, украинские войска расстреляли собственных солдат, отказавшихся принимать участие в карательной операции. Солдаты срочники пытались безуспешно бежать.

****
В городе Счастье, ЛНР, бойцы сопротивления совершили нападение на местную комендатуру, которую охраняет батальон нацгвардии Украины «Холодный Яр». В ходе операции убит командир «Холодного Яра», один из основателей нацгвардии Евгений Войцеховский. Погибло также несколько карателей. Над дорогой Славянск-Донецк-Мариуполь, в районе населенного пункта Новобахмутовка, взорван железнодорожный мост. В результате взрыва пролеты моста обрушились на автотрассу. Взрыв произошел в то время, когда на железнодорожной линии находился грузовой состав. Схода состава с рельсов не произошло, но грузовой поезд провис на покореженных конструкциях. Приведенные сообщения агентства «Anna-News» указывают на появление в Новороссии партизанского движения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.