НОВОСТИ, вторник, 1 июля 2014 г.

ЮРИЙ МЕШКОВ КЛЕЙМИТ КРЫМСКИХ ОБОРОТНЕЙ
В КРЫМУ ВЫДАНО БОЛЕЕ 900 ТЫСЯЧ ПАСПОРТОВ РФ
УКРАИНА ЗАСЕКРЕТИЛА ДАННЫЕ ОБ УРОЖАЙНОСТИ
ВЗЛОМАН САЙТ ПРИВАТБАНКА ОЛИГАРХА КОЛОМОЙСКОГО
 

Севастопольцы возмущены продолжающейся в городе коррупции

Севастопольцы возмущены продолжающейся в городе коррупции

В воскресенье в  Севастополе прошел митинг против коррупции. Около сотни человек собрались на площади Нахимова с целью выразить протест против бездействия властей в отношении коррупционеров и мошенников. В митинге приняли участие представители российской партии «Народ против коррупции», казачьей общины «Соболь», предприниматели, представители Севастопольского института банковского дела (СИБД), студенты и пенсионеры. Среди митингующих находился первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков (1994-1995). Он обратил внимание на то, что в крымской политике осталось немало личностей, которые верой и правдой служили украинской оккупационной власти. «Оборотни в последний момент вскочили на поезд, который повез их в Москву», подчеркнул Юрий Мешков… «Сборище мерзавцев собралось снова во власти». Глава казачьей общины «Соболь» Сергей Киселев сказал, что «Партия регионов успешно пролезла во все структуры власти в Севастополе». Другой активист этой общины Владимир Тюнин заявил, что за четыре месяца российского правления в Севастополе против коррупции не было сделано ничего. Тюнин подверг критике и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло, который запретил любое строительство в городе: «Если ты что-то запретил, ты тогда обязан предложить альтернативу», — сказал он. Тюнин добавил, что   что в Севастополе растут цены и тарифы, появились сложности с работой, а переформатирования власти нет.****
Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет сообщил, что в Республике выдано 922 тысячи российских паспортов. По его словам, в среднем каждые сутки крымчанам выдают 12,5 тысяч документов. Премьер Крыма Сергей Аксенов выразил готовность оказать помощь Федеральной миграционной службе России в процессе паспортизации Крыма. Аксенов подчеркнул, что все жители Крыма должны получить российские паспорта в ближайшие сроки. В Крыму сейчас находятся около семи тысяч беженцев с Юго-Востока Украины, которые спасаются от зверств бандеровских карателей. Им выдается разрешение на жительство сроком на год, после чего беженцы могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Сейчас в Федеральную миграционную службу (ФМС) Российской Федерации поступило на рассмотрение предложение о сокращении периода, в течение которого рассматривается прошение о предоставлении временного убежища гражданам Украины. В настоящее время срок рассмотрения таких прошений может затянуться до трех месяцев. Предлагается сократить его до трех дней.

****
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка заявил, что в нынешней ситуации на Украине любые прогнозы и оперативные данные об урожайности являются информацией не для разглашения и относятся к военной тайне. «Я абсолютно серьезно говорю, что урожайность и уборка, тем более результаты уборки, в частности зерновых, является информацией, которая не будет разглашаться. Она не будет популяризироваться», — сказал Швайка. Большинство наблюдателей уверены, что засекречивание данных об урожае свидетельствует о крайне неблагополучной обстановке в украинском сельском хозяйстве.
****
Хакерская группа Green Dragon взломала сайт Приватбанка, принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому. По словам хакеров украдены все коды доступа клиентов к IT-системам, а также взломаны дебетовые и кредитные карты. Хакеры призывают простых граждан, как можно скорее снять свои деньги со счетов Приватбанка. Взломщики дают срок до четвертого июля. В своем микроблоге они заявили: «Мы не хотим причинять вред простым клиентам Приватбанка, но если вы держите деньги в нем вы косвенно поддерживаете финансирование убийств мирных жителей Луганска и Донецка, потому как Коломойский спонсирует и наживается на войне, перепродавая нефтепродукты армии по тройным ценам». Пятого июля хакеры намерены с помощью украденных кодов перевести деньги Приватбанка на оказание гуманитарной помощи сражающемуся Юго-Востоку.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.