НОВОСТИ, пятница, 6 июня 204 г.

 

ПОДАЛ ГОЛОС ЭКС-ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОБКОМА КРЫМСКОЙ ОБЛАСТИ
В КРЫМУ ПРОВОДИТСЯ АНТИОЛИГАРХИЧЕСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ
КИЕВСКАЯ ХУНТА ВНОВЬ ОГРАБИЛА ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА
ПОГРАНИЧНИКИ ПЕРЕХОДЯТ НА СТОРОНУ ЛНР
 

Леонид Грач в бытность свою депутатом Верховной Рады Украины

Леонид Грач в бытность свою депутатом Верховной Рады Украины

После долгого молчания с заявлением по Крыму выступил бывший спикер Верховного Совета полуострова (под украинской оккупацией), коммунист Леонид Грач. В свое время Грач порвал с Компартией Украина Петра Симоненко и создал альтернативную организацию, превратившуюся сейчас в филиал маргинальной российской партии «Коммунисты России». Леонид Грач считает, что возрождение  Крыма должно начаться с восстановления промышленности. Экс-спикер, а в советское время первый секретарь Крымского обкома КПУ, считает Крым разоренным экономически, опустошенным социально и коррумпированным регионом. «Чтобы его возродить, необходимо восстановить промышленность, для чего необходимо, в первую очередь, произвести её национализацию», — сказал Леонид Грач. Лидер коммунистов обратил внимание на то, что многие крымские предприятия принадлежат украинским олигархам, которые поддерживают антироссийские силы. «Почему Порошенко до сих пор владеет судостроительными заводами в Севастополе и Керчи, Фирташу принадлежат наши крупные заводы, Ахметов, ставший на антироссийские позиции, владеет нашими терминалами, а у Коломойского во владении половина ЮБК? Всё это надо национализировать», — заявил Леонид Грач. Говоря о разваленном сельском хозяйстве Крыма, Леонид Грач предлагает провести инвентаризацию земель. Сейчас никто не знает, кому она принадлежит. значительные сложности существуют и в сфере межнациональных отношений. «У нас есть проблема межнациональной сплочённости. Этот вопрос должен решаться на государственном, а не нашем местечковом, уровне. Должна быть принята специальная федеральная государственная программа», — сказал Грач.
****
В Крыму начинается проверка обстоятельств приобретения частной собственности во времена украинской оккупации полуострова. И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что правительство будет решать все в законном порядке. «Однозначно, что национализации частных объектов не будет, сказал Аксенов. Эти объекты будут оцениваться только с одной точки зрения: законности их приобретения на момент нахождения на территории Украины. Если за них были уплачены деньги, соответствующие рыночной стоимости объекта, то деприватизации не будет». Вне всякого сомнения в первую очередь будет проверена законность приобретения собственности в Крыму украинскими олигархами.
****
Обанкротившаяся Украина не платит не только за газ. Киевская хунта отказывается рассчитаться за продукцию крымских оборонных предприятий. Она также не возвращает России аванс за заказы, размещенные на укропредприятиях оборонно-промышленного комплекса. У России есть все основания конфисковать за долги украинские предприятия в Крыму. С другой стороны у крымских оборонных предприятий нет сейчас заказов. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он подверг критике чиновников за медлительность в поднятии оборонных предприятий Крыма. На них, в частности, образовалась задолженность по зарплатам. И.о. главы Республики Сергей Аксенов обещал ликвидировать эту задолженность к понедельнику. Отказ Украины платить по счетам способствует росту этой задолженности.
****
Пограничники Луганской народной республики, которые перешли на сторону ополченцев, намерены уехать в Россию. Вчера последние 26 военнослужащих покинули КПП Должанский на границе ЛНР и Ростовской области. КПП покинуло также командование. Пограничники боятся мести со стороны бандеровского режима и будут проживать в РФ. За последние сутки украинские пограничники покинули заставы на участке в 130 километров вдоль самостийной границы. За последние несколько дней украинские пограничники покинули КПП «Краснопартизанский», «Должанский» и «Красная Могила». Неохраняемый участок границы даст возможность отправки гуманитарной и военной помощи ДНР и ЛНР.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.