НОВОСТИ, среда, 4 июня 2014 г.

В ЧЕРНОЕ МОРЕ НАПРАВЛЯЕТСЯ РАЗВЕДКОРАБЛЬ НАТО
ЖУРНАЛИСТЫ АНТИРОССИЙСКОГО САЙТА ЖАЛУЮТСЯ НА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
ИНАУГУРАЦИЯ ПОРОШЕНКО СОСТОИТСЯ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КАДАФИ
УКРОКАРАТЕЛИ РАССТРЕЛЯЛИ РАНЕНЫХ В КРАСНОМ ЛИМАНЕ
В СЛАВЯНСК ПРИБЫЛИ ДОБРОВОЛЬЦЫ ИЗ ИЗРАИЛЯ
CNN  ОПРОВЕРГЛА УКРАИНСКИЙ АГИТПРОП

Разведывательный корабль Военно-морских сил Италии "Элеттра",

Разведывательный корабль Военно-морских сил Италии «Элеттра»,

В Черное море направляется еще один натовский корабль. На сей раз это разведывательный корабль Военно-морских сил Италии «Элеттра», который войдет в черноморскую акваторию 15 июня. 29 мая из Черного моря вышло французское разведывательное судно «Дюпюи-де-Лом». Оно не могло оставаться более трех недель, так как это запрещено соглашением в Монтрё от 1936 года. США не любят это соглашение, однако, поскольку его условия требует соблюдать Турция, они не смеют нарушать их. В настоящее время в Черном море находятся два натовских корабля: французский фрегат «Сюркуф» и крейсер ВМС США «Велла Галф». Похоже, что НАТО будет  держать отныне три судна в Черном море, которые будут сменять друг друга после трехнедельного пребывания.
****
Редактор и журналист Центра журналистских исследований (Крым) Сергей Мокрушин и режисер Владлен Мельников были задержаны крымской самообороной. По их словам, их задержали, когда они напевали песню «Putin, Hello!». Задержанных препроводили в штаб самообороны на проспекте Кирова, 26 в Симферополе. Сергей Мокрушин рассказал, что в штабе их жестоко избили и доставили в полицию. Представители самообороны отрицают, что журналисты были избиты. По словам командира полка народного ополчения Крыма Александра Бочкарева, «товарищи перебрали лишнего, кричали, и их задержали». Он утверждает, что запретил прикасаться к журналистам. Мокрушин обследовался в больнице, где было установлено, что в его крови было всего шесть промилле алкоголя. На его теле были обнаружены ушибы. Мокрушин подал жалобу в полицию. Центр журналистских исследований (ЦЖИ) — антироссийское СМИ. На его сайте ведется рубрика «Оккупация Крыма». Главный редактор Центра журналистских расследований — поборница «украинского Крыма» Валентина Самар. Сейчас ЦЖИ пытается вести  информационную войну против российского статуса полуострова.
****
На инаугурацию «президента» Украины Петра Порошенко прибудут вице-президент США Джо Байден, президент Польши Бронислав Комаровский, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, а также официальный представитель Японии. Из российских представителей приглашен только временный поверенный в делах РФ на Украине. Путин на церемонию не приглашен. Инаугурация Порошенко назначена на седьмое июня. Наблюдатели указывают, что это день рождения ливийского лидера Муамара Кадафи, свергнутого Западом и убитым разъяренной толпой.
****
Украинские каратели захватили город Красный Лиман, в Донецкой области.  Захватив часть города, бандеровцы собрали мирных жителей на митинг и пригрозили физически уничтожить их, если силы сопротивления Юго-Востока не сдадутся. Ополчение вынуждено было отступить. Когда каратели полностью заняли город, они расстреляли раненых в местном госпитале. Об этом сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай со ссылкой на главнокомандующего вооруженных сил ДНР Игоря Стрелкова. «Нами оставлен пункт Красный Лиман и оставлен госпиталь этого населенного пункта, в котором находились раненые. Национальная гвардия расстреляла раненых краснолиманского госпиталя, не оставив в живых ни одного человека», — сказал Бородай на пресс-конференции во вторник. Бородай также сообщил, что в области орудуют бандформирования под именем Донецкой народной республики, которые убивают и занимаются рэкетом. «Все эти формирования не имеют к ДНР никакого отношения. Все, кто пытаются вымогать деньги от нашего имени, это бандиты», — сказал премьер ДНР. Кроме того, добавил премьер, Донецк оказался на грани гуманитарной катастрофы. В городе заканчиваются лекарства и продукты, а гуманитарная помощь попадает с большим трудом. Ранее фашистский режим Украины отказал России доставить в ДНР гуманитарную помощь. Хунта отказывается также обеспечить гуманитарный коридор для эвакуации мирного населения.
****
Красный Лиман находится в пяти километрах от Славянска, который утюжит бомбардировками украинская военщина. Во вторник в Славянск прибыла первая группа израильских добровольцев для оказания помощи Народному Ополчению Донбасса. Все израильтяне — это бойцы израильского спецназа «Алия», сформированного в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ, занимающегося охраной израильских поселений на спорных территориях. В течение двух недель руководство батальона «Алия» планирует довести этот добровольческий контингент до двухсот человек. 
****
Корреспондент CNN Дайана Магней сообщила,  что удар по Луганской областной администрации во вторник был нанесен с воздуха. Украинская пропаганда утверждала, что в здание попал снаряд, выпущенный бойцами Народного ополчения из ПЗРК. Агитпроп киевской хунты заявил, что снаряд был нацелен на укросамолеты, однако, он был сбит с курса кондиционером на здании ОГА. Вчера телеканалы опубликовали снимки здания до нанесения удара. На окне, куда попала ракета, не было никакого кондиционера. В понедельник в результате обстрела украинским штурмовиком Су-25 здания ОГА Луганска, погибло восемь мирных жителей: пять женщин и трое мужчин. «Мы сегодня были там, на площади, с экспертом по военному вооружению, сообщила Дайана Магней. И явно, дело обстояло иначе. Все нами увиденное указывало на то, что этот удар был нанесен с самолета. В социальных сетях есть запись, на которой незадолго до удара в небе можно наблюдать самолет. Судя по тому, как расщеплены деревья, видно, что снаряд прилетел сверху. Там, по всей площади, было несколько воронок, которые образовывали линию, идущую в сторону муниципального здания. И это говорит о том, что огонь был открыт из тяжелого орудия с воздуха». О том, что по луганской ОГА ударили с воздуха, говорится и в докладе наблюдателей ОБСЕ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.