НОВОСТИ, среда, 28 мая 2014 г.

НАТО РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В ЧЕРНОМ МОРЕ
УВОЛЕН В ОТСТАВКУ ЛЕНУР ИСЛЯМОВ
3500 КРЫМЧАН ОСТАЛИСЬ ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ
ЗВЕРСТВА В СЕЛЕ ПОПАСНОЕ
 

В Черное море выслан третий натовский корабль, французский фрегат "Сюркуф"

В Черное море выслан третий натовский корабль, французский фрегат «Сюркуф»

Запад предвидит ухудшение украинского кризиса и предпринимает соответствующие меры с целью возможного будущего реагирования. В акваторию Черного моря постоянно заходят корабли стран альянса. Сейчас стало известно, что в Черное море направлен французский фрегат «Сюркуф» (Surcouf). Это второй корабль в серии из пяти фрегатов класса «Лафайет», которые строились для ВМС Франции с 1990 по 2001 год. Его водоизмещение составляет 3600 тонн, скорость хода до 25 узлов, экипаж — 164 человека. На борту фрегата установлены противокорабельные крылатые ракеты типа «Экзосет», зенитные ракеты «Кроталь», универсальная 100-мм артустановка, 20-мм зенитные автоматы и палубный вертолет. «Сюркуф» находится в составек ВМС Франции с 1997 года. В его послужном списке — участие в операциях во время кризиса в Косово (1999) и в других миссиях за пределами Франции, проводившихся под разными этикетками . Из послужного списка следует, что фрегат направлен в Черное море исключительно из-за ситуации на Украине. В черноморской аквтории сейчас уже находятся два натовских корабля: французский разведывательный  «Дюпюи-де-Лом» и американский «Велла Галф».****
Меджлисовец Ленур Ислямов уволен с поста вице-премьера Крыма за политическую ангажированность. Такое решение принял Госсовет Республики Крым в ходе внеочередного заседания. Депутаты отменили постановление о назначении Ислямова от четвертого апреля. Причину увольнения меджлисовца подтвердил первый заместитель председателя Госсовета Крыма Григорий Иоффе: «Причиной принятых решений стали претензии к исполнению Ислямовым его обязанностей, в том числе по разработке программ по обустройству депортированных народов Крыма, и по вопросам ЖКХ, и водоснабжения. К сожалению, на мой взгляд, господин Ислямов достаточно ангажирован политически в своей деятельности. Поэтому мы решили, что нам нужно иметь на этой должности менее ангажированного человека». Новым вице-премьером РК стал молодой общественный деятель Руслан Бальбек. Он находится в оппозиции меджлису и не раз подвергался нападкам со стороны его руководства.
****
Примерно 3500 жителей Крыма решили не принимать российское гражданство. Об этом заявил вчера начальник Управления по организации паспортной работы ФМС России Фёдор Карповец. Таким образом, 0,1% населения Республики будут жить, очевидно, с видом на жительство. Чтобы получить этот документ потребуется целый ряд бюрократических процедур. Таким образом, провалилась кампания сторонников Мустафы Джемилева, призывавших татар бойкотировать новые власти Крыма и не принимать гражданство РФ. Как мы уже сообщали, гражданство РФ принял даже сын Джемилева Хайсер в надежде попасть под российскую амнистию декабря прошлого года.
****
В селе Попасное (Луганская область, Белокуракинский район) было размещено 90 солдат украинской армии. Солдаты жили впроголодь. Их подкармливали местные жители. Срочники говорили людям, что не будут стрелять в сельчан. Вчера в Попасное прибыли боевики «Правого сектора». Они предприняли военные действия против укровоенных. Было убито 84 солдата, выжили только шесть человек.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.