НОВОСТИ 20.01.12

  • КРЫМ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ЕМУ АВТОНОМИЮ НАЧАЛА 90-х
  • В КРЫМУ СОСТАВЛЕН ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПРЕДАТЕЛЕЙ ПОЛУОСТРОВА
  • МАТРОС НАНЕС УЩЕРБ «УКРОФЛОТУ» НА 33 000 ГРИВЕН
  • УКРАИНА НЕ ПОЗВОЛИЛА ФРАНЦУЗСКОМУ ДИПЛОМАТУ ПОСЕТИТЬ ТИМОШЕНКО

Крым - зона сопротивления необандеровской Украине

Сегодня в Крыму отмечается 22-я годовщина Автономной республики. Полученная в результате референдума автономия просуществовала недолго. Она была задушена украинским оккупационным режимом, который установил над Крымом строжайший контроль. По случаю 22-ой годовщины автономии в крымских городах проходит акция «Не хотим быть предателями России!» Ее инициатор — Прогрессивная социалистическая партия Украины. На сегодня, 20 января, в Симферополе запларинована массовая акция крымчан «Живая карта Крыма». В ней примут участие артисты «Театра на ходулях», благодаря которым в небе будет развеваться 35-метровый российский флаг, как символ надежды крымчан на лучшее. На этой акции будет зачитан «Черный список всех предателей Крыма» — от известных исторических личностей до мелких проходимцев, от Никиты Хрущева до чиновника местного масштаба Сергея Цекова. В акциях Прогрессивной социалистической партии Украины принимают активное участие Молодежная организация «Прорыв», Партия «Киевская Русь», Крымское отделение Евразийского народного союза, Крымское отделение Всеукраинского объединения российских соотечественников, Крымское отделение Конфедерации труда Украины, Крымское отделение женской организации «Дар жизни» и Крымское отделение Собора православных женщин Украины. Контактный телефон: 050-554-16-26

*****

Крымский политолог Андрей Никифоров не верит в успех судебного иска по отмене украинской конституции для Крыма 1998-го года, возбужденного Народным Фронтом «Севастополь-Крым-Россия». Однако он поддерживает иницативу НФ. Андрей Никифоров считает, что сейчас в Крыму нет настроения в обществе, которое способствовало бы борьбе за широкую автономию. «Сейчас люди думают, что политики их всё равно надуют, сказал политолог… Есть такое понятие – революционная необходимость. Оно действует только тогда, когда есть некоторый высокий уровень общественно-политической активности. Тогда можно и отменять конституции, и создавать какие-то переходные, учредительные и прочие собрания… Делайте всё, что угодно – то, что позволяет обществу себя реализовывать. Если общество не хочет себя реализовывать, оно делегирует свои политические права вот таким вот депутатам, из которых сейчас состоит наш крымский депутатский корпус». Тем не менее Андрей Никифоров поддерживает инициативу НФ СКР. По его словам, эта инициатива «позволяет «разогреть» крымчан и напомнить им, что мы Республика, что мы крымчане, что у нас есть определенные достижения, даже в плане построения этой Республики. Она ведь не навязана, она сделана нами, в силу нашей политической воли. Это было совсем недавно. И если мы действительно захотим, делая усилия в определенном направлении, думая в этом направлении, горячо этого желая, мы сможем вернуть и прежний статус Крымской Республики, а, возможно, пойти и дальше. Всё зависит от того, что нам нужно для реализации нашего крымского интереса». Все эти мысли Андрей Никифоров выразил в интервью сайту «Крымское эхо».

*****

Прокуратура украинского «флота» возбудила уголовное дело против срочно служащего, которого обвиняют в краже деталей аппаратуры, способной идентифицировать военную технику вероятного противника. Источники сообщают, что речь идет об иностранной аппаратуре, поставленной Украине для подрывной деятельности против Черноморского флота. Воровство деталей, предпринятое с целью их перепродажи, нанесло ущерб «укрофлоту» в размере 33 тысяч гривен. Матрос, служивший в должности старшего электрика штурманского отделения, продал детали на севастопольском радиорынке. Их воровство было совершено в целях наживы, а не передачи информации иностранной разведке.

*****

Украинские власти не разрешили французскому дипломату встретиться с заключенной Юлией Тимошенко. Дипломат, так называемый «посол по правам человека» Франсуа Зимрэ прибыл в Харьков, где он надеялся получить свидание с экс-газовой принцессой. Посольство Франции в Киеве сообщило, что администрация тюрьмы не возражала против посещения Тимошенко французским чиновником, но при условии, что будет получено согласие службы безопасности. Такого согласия получить не удалось и «посол по правам человека» отбыл в Киев не солоно хлебавши. Единственный западный функционер, которому украинские власти позволили встретиться с Тимошенко в тюрьме был европейский комиссар по расширению ЕС Штефан Фюле. Евросоюз продолжает давить на Украину, требуя освободить Тимошенко. Она – единственный оплот западных держав на Украине, который, как считают в Брюсселе и Вашингтоне, будет продвигать их интересы в случае прихода к власти. Знающие Тимошенко люди говороят, что бывшая премьерша легко меняет альянсы и может «кинуть» Запад в любой момент, если ей лично это покажется выгодным.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.