ПИСЬМО ЮРИЯ МЕШКОВА ПРЕМЬЕРУ МЕДВЕДЕВУ

   «Герою» Украины не место на посту ректора Таврического университета

      

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
В Крыму в скором времени планируется создание нового федерального университета на базе Таврического университета имени Вернадского. Этот проект будет открыт для всех вузов Севастополя и Крыма. Предполагается, что в состав нового федерального университета войдет также  ряд научных государственных организаций, которые работают сегодня в Крыму.
В связи с этим хотел бы обратить Ваше внимание на то, сколь важным для научной общественности Крыма и для политической ситуации, складывающейся в Крыму,  будут иметь кадровые назначения. которые надо будет осуществить в университете уже в самой ближайшей перспективе. Полагаю, что как и всем нам, судьба крымской науки далеко не безразлична и Вам, Дмитрий Анатольевич. В данном случае я обращаюсь к Вам не только как к Председателю Правительства Российской Федерации,. но и как к коллеге. Я кандидат юридических наук, преподаю конституционное право в Московской академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте Российской Федерации.

Бывший секретарь крымского обкома, бандеровский прихвостень Николай Багров

Бывший секретарь крымского обкома, бандеровский прихвостень Николай Багров

Считаю совершенно неприемлемой кандидатурой на должность руководителя нового федерального университета нынешнего ректора Таврического университета имени Вернадского Багрова Николая Васильевича. Николай Багров – фигура для Крыма скорее негативная чем позитивная. Будучи Председателем Верховного Совета Крыма в 1990-1994 гг. он приложил немало усилий для украинизации полуострова и его отрыва от России в сторону Украины. Это проявилось в ревизии основных положений Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года, которая являлась фактически конституцией независимого государства. Багров постоянно шёл на уступки официальному Киеву и демонстрировал ему свою лояльность в ущерб позиции большинства крымчан на воссоединение полуострова с Россией.
Позже, уже будучи ректором Таврического национального университета, Н.Багров всячески поддерживал внешнеполитический курс руководства Украины на евроатлантическую интеграцию. Так с 4 по 6 июля 2005 года Центр информации и документации НАТО в Украине на базе Таврического национального университета имени В.И. Вернадского и при поддержке Министерства науки и образования Украины проводил Летнюю академию «Евроатлантическая интеграция Украины: угрозы и перспективы национальной безопасности». Перед участниками академии (а это была в основном крымская молодёжь) тогда выступали представители руководства НАТО, ОБСЕ и послы соответствующих иностранных государств. ТНУ был превращён в агитплощадку евроатлантизма. И это на фоне массовых антиНАТОвских выступлений крымчан, в то время широко развернувшихся на полуострове. А в августе того же года президент Украины Виктор Ющенко присвоил ректору ТНУ Николаю Багрову звание Героя Украины. И было за какие «заслуги», потому что в период т.н. «оранжевой революции» 2004 г. (а по сути государственного переворота) на Украине Н.Багров всячески препятствовал участию студентов в акциях протеста против незаконного третьего тура президентских выборов. И совсем недавно, на референдуме 16 марта 2014 года о вхождении Республики Крым в состав РФ в качестве субъекта федерации, Н.Багров запугивал сотрудников и студентов, желающих выразить своё волеизъявление, пытался воспрепятствовать их очевидному желанию проголосовать за возвращение полуострова в Россию.
Единственное, в чём преуспел Багров и его заместители по ТНУ, это «коммерциализация образования» в главном ВУЗе республики. Сейчас на рынке труда вызывает очень большие сомнения квалификация выпускников ТНУ с дипломами юристов и экономистов. Причиной этому является поразившая университет тотальная всеобъемлющая коррупция. Коррупция в ТНУ не просто процветает – она поставлена на поток. Обеспечение учебного процесса (прежде всего сдача зачётов и экзаменов) на «коммерческой» основе – это огромный конвейер, бесперебойное функционирование которого обеспечивает нынешняя «команда» ректора Багрова.
Прошу Вас, Дмитрий Анатольевич, при принятии  кадровых решений, связанных с созданием нового федерального университета на базе Таврического университета имени Вернадского, учесть мнение научной общественности и тех политических сил Крыма, которые на протяжении 23-х лет боролись с украинской оккупацией, поддерживали у нашего народа веру в неизбежность воссоединения с Россией.  
С уважением,
первый Президент Республики Крым                                              
Юрий Мешков

Запись опубликована в рубрике Документы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “ПИСЬМО ЮРИЯ МЕШКОВА ПРЕМЬЕРУ МЕДВЕДЕВУ

  1. Павел говорит:

    В компании Багрова также должны оказаться предатель Крыма Цеков, о котором Ю.Мешков уже сказал не раз, что тот «Иуда», и некоторые другие лица, ныне, при переходе в РФ, ставшие вдруг героями Крыма, НО не по политическим и нравственным убеждениям, а по необходимости и по воле случая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.