НОВОСТИ, пятница, 4 апреля 2014 г.

  • MCDONALD’S УХОДИТ ИЗ КРЫМА
  • ХАМСТВО НЕМЕЦКОГО МИНИСТРА ФИНАНСОВ
  • В ШКОЛАХ ЕВПАТОРИИ ЗАСТАВЛЯЛИ ПИСАТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ ПРО ГИТЛЕРА
  • ПРОТЕСТЫ НА ЮГЕ РФ ПРОТИВ ВЫЗКАЗЫВАНИЙ УКРОКОНСУЛА

McDonald’s в Севастополе размещался в бывшей кондитерской на проспекте Нахимова

Украинское отделение американской сети ресторанов McDonald’s закрыло свои заведения в Севастополе и остальном Крыму. На полуострове действовало три ресторана McDonald’s — в Севастополе, Симферополе и Ялте, а их закрытие выглядит как санкция против возвращения Крыма под российское правление. Администрация вывесила на дверях ресторана в Севастополе объявление, в котором говорится, что «по техническим причинам ресторан временно не работает». Судя по отзывам на форумах, крымчане обрадовались закрытию ресторанов McDonald’s. Многие недовольны качеством еды в американском ресторане и считают, что следует возвратить пельменные, блинные и другие заведения с русской кухней. В Москве лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет добиваться закрытия ресторанов сети «Макдональдс» везде в России. «Макдональдс» закрыл свои заведения в Крыму. Очень хорошо. Еще бы у нас закрыл. Дам команду в городские организации ЛДПР, чтобы у всех Макдональдсов выставить пикеты», — сказал Жириновский журналистам в пятницу. Он также добавил, что обязательно добьется закрытия ресторанов «Макдональдс» «по всей стране». «Чтоб духу не было. Потом пепси-колой займемся», — добавил лидер ЛДПР. Служащим ресторанов McDonald’s в Крыму предложено переехать на Украину с сохранением зарплаты и покрытием расходов на переезд.
****
Россия выразила протест германскому послу в Москве Рюдигеру Фрайхерру фон Фритшу ( Rüdiger Freiherr vom Fritsch) в связи с нападками на Россию министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле. В российской ноте протеста говорится следующее: «На днях министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, выступая перед школьниками одной из берлинских школ, провёл неприемлемые исторические параллели между воссоединением Крыма с Россией и политикой Гитлера по захвату в 1938 году Судетских областей тогдашней Чехословакии и последующему переводу под контроль всей чехословацкой территории, — отметили в дипведомстве. — Считаем подобного рода псевдоисторические экскурсы германского министра провокационными. Допущенные им аналогии являются грубой подтасовкой исторических событий и фактов». Сам Шойбле отказался приносить России извинения и заявил, что Германия намерена продолжать сотрудничество с Россией. Некоторые российские дипломаты требуют объявить бойкот Шойбле и объявить его персоной нон грата в Российской Федерации. Посол фон Фритш вступил в должность в начале прошлой недели. До этого он занимал пост посла Германии в Польше. Поведение германских чиновников наносит ущерб российско-германским отношениям, что вызывает обеспокоенность у немецкого бизнеса.
*****
Как вспоминает бывшая жительница Евпатории Марина Пурим, на уроках украинского языка во времена укрооккупации Крыма, учитель называл ее «москалькой». Однажды он дал текст для изложения про Гитлера. Марина Пурим училась затем в российской школе в Севастополе и в российском вузе. Она проживает в настоящее время в Москве и с радостью восприняла новость о возвращении Крыма под российское правление. Подробности
****
Жители юга России не намерены терпеть на своей территории укрофашиста Виталия Москаленко, занимающего пост генконсула Украины в Ростове-на-Дону. Шестого апреля в Пятигорске состоится пикет с требование высылки Москаленко. Акция пройдет по инициативе местного отделения Общественного движения «Суть времени». Участники движения возмущены высказываниями укроконсула, назвавшего нацистских преступников Шухевича и Бандеру героями Украины. После протестов в городах юга России, жовтоблакитное консульство в Пятигорске удалило интервью Москаленко со своего вебсайта.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.