НОВОСТИ, четверг, 3 апреля 2014 г.

  • КРЫМУ УГРОЖАЮТ НАТОВСКИМИ УЧЕНИЯМИ
  • ТОЛЬКО ШЕСТЬ КРЫМЧАН ОСТАНУТСЯ ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ
  • УВОЛИВШИЕСЯ РАБОТНИКИ УКРОГОСПИТАЛЯ ПРОСЯТСЯ НАЗАД
  • МАССОВАЯ ДРАКА СРЕДИ УКРАИНСКИХ ПРИЗЫВНИКОВ В МАРИУПОЛЕ
  • ОТВЕТ ХАРЬКОВА ОБСЕ: «ВЫ ЗДЕСЬ НИКТО, И ПОШЛИ ВЫ ВОН!»

Так встречали НАТО в Севастополе по время украинской оккупации. Сегодня Крыму грозят масшатабными учениями на территории Украины.

Депутат ВР Украины от «Батькивщины» Александр Бригинец своебразно прокомментировал предстоящие учения НАТО на территории Украины. «Решение о допуске войск НАТО для проведения учений в течение года на территории Украины — принято! Москалям привет!!». В этой записи в Facebook содержится скрытая угроза в первую очередь жителям Крыма. С мая по октябрь на Украине будут вовсю бряцать оружием американцы, поляки, румыны. В раздираемой кризисом незалежной державе пройдут украинско-польские учения подразделений военной полиции «Правопорядок — 2014», украинско-американские учения «Рэпид Трайдент-2014», украинско-польские учениях авиационных подразделений «Безопасное небо-2014», украинско-американские учения «Си Бриз-2014», многонациональные учения «Светлая лавина-2014», многонациональные учениях горно-пехотных подразделений «Карпаты-2014», украинско-молдавско-румынские учения механизированных подразделений «Юг-2014. Огромное присутствие иностранных военных на территории Украины будет наблюдаться во время президентских выборов 25 мая. США и ЕС опасаются беспорядков. Любые выступления будут, вне всякого сомнения, подавлены. Строя военные планы на Украине, Запад продолжает истерику по поводу концентрации российских войск на границе с бандеровским государством. Пропаганда продолжает утверждать, что референдум в Крыму проходил под дулом автоматов российских военных, якобы вторгнувшихся на полуостров.
****
Пока что только шесть жителей Крыма подали заявления о сохранении украинского гражданства. Кто эти люди, Федеральная миграционная служба не сообщает. С другой стороны в ФМС подано более 75 тысяч заявлений на российский паспорт. Двадцать пять тысяч жителей полуострова уже получили паспорта РФ. Многие крымчане, уехавшие на учебу или на работу на Украину либо другие бывшие республики СССР, срочно возвращаются домой с целью оформить российское гражданство.
****
Сообщается, что ряд сотрудников госпиталя украинского «флота» в Севастополе подали заявления об увольнении. Полагают, что к этому их принудили украинские агитаторы. Однако, деятельность агитаторов потерпела полный провал после того, как уволившиеся служащие узнали о зарплатах в российских вооруженных силах. Начальник госпиталя будет получать более 60 тысяч рублей в месяц. Значительно повысится денежное содержание врачей, медсестер и технического персонала. Почти все служащие просятся обратно на работу. Госпиталь находится в Круглой бухте. Ранее там располагался санаторий «Омега», который был ликвидирован украинской оккупационной властью.
****
Военнослужащие укроармии, с которыми будут проводить маневры натовцы с мая по октябрь, не отличаются хорошей подготовкой. Среди многих из них царят разброд и шатания, процветает пьянство и наркомания. Это зеркальное отражение состояния украинского общества при правлении бандеровского режима. Сейчас хунта Турчинова-Яценюка объявила мобилизацию. Проходит она крайне вяло и сопровождается многочисленными инцидентами. На днях в Мариуполе среди молодых людей, которых принудительно привели в военкомат для набора в пограничную службу, вспыхнула массовая драка. В ней принимало участие более 200 человек. Горожане рассказывают, что призывники, прибывшие из районов, скупили в Мариуполе все спиртное и целыми днями пьянствовали. Их медосмотр был формальностью и длился короткое время. Военные вынуждены были вызвать милицию, чтобы обуздать будущих бойцов пограничной службы Украины. Приехала и скорая помощь, так как одному из призывников стало плохо. Полагают, что он слишком много выпил.
****
По Украине разъезжает миссия ОБСЕ. В Харькове она была встречена пикетом и петицией от жителей города. Человек, вручавший петицию члену миссии поляку Адаму Берацкому прямо в лицо сказал ему: «Вы здесь никто, и пошли вы вон». Жители Харькова не верят в объективность членов миссии, где заправляют польские дипломаты. Представители миссии побывали, также, в Луганске. Там их приняли лучше, чем в Харькове, но при этом объяснили ситуацию, рассказали о репрессиях и о том, что в кризис пока не вмешались шахтеры Донбасса. «Если горняки выйдут из шахт, то туда они не вернутся и дойдут до Киева», — сказала одна из участников встречи. Дипломаты внимательно выслушали граждан Харькова и Луганска. Тем не менее, на Украине скептически относятся к успеху миссии. Полагают, что ее члены составят доклад, который нужен их начальству.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.