НОВОСТИ, среда, 2 апреля 2014 г.

  • НЬЮ-ЙОРКСКАЯ СХОДКА С УЧАСТИЕМ ДЖЕМИЛЕВА
  • КЕРЧАНЕ НАМЕРЕНЫ СМЕСТИТЬ МЭРА-КОЛЛАБОРАЦИОНИСТА
  • АКСЕНОВ ПРИКАЗАЛ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ КИЕВУ
  • ЗАПАДНЫЕ СПОНСОРЫ ПУТЧА ОБЕСПОКОЕНЫ ЭКСТРЕМИСТАМИ

 

Литва устроила экс-лидеру меджлиса выступление на неформальной встрече в Совбезе ООН.

Российская делегация в Совете Безопасности ООН бойкотировала совещание по формуле «Арриа», на которое был приглашен экс-лидер меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев. Совещание по формуле «Арриа» носят неформальный и конфиденциальный характер. Их созывают для обсуждения острых вопросов за закрытыми дверями. Идея таких встреч принадлежит бывшему представителю в Совбезе ООН от Венесуэлы (1992-1993) послу Диего Арриа. Джемилев выступил в Совбезе со лживыми заявлениями. При нем постоянно находилась сотрудница украинского агитпропа в Крыму Валентина Самар. По словам Джемилева, в референдуме в Крыму приняло участие 32,4% жителей Крыма. Экс-лидер меджлиса не привел никаких доказательств этому утверждению. Он сообщил о намерении меджлиса создать национально-территориальную автономию крымских татар. Проведение совещания по формуле «Арриа» было инициировано Литвой с антироссийскими пропагандистскими целями. Это возмутило российскую делегацию, которая считает, что подобные спектакли подрывают престиж СБ ООН. «Такая сходка заведомо не может дать сколько-нибудь объективной информации о ситуации в Крыму — одном из субъектов Российской Федерации», говорится в заявлении делегации РФ. На совещании с участием Джемилева не присутствовали также делегации Китая и Руанды.
****
В Керчи пройдет второй митинг за отставку одиозного мэра Олега Осадчего, который верой и правдой служил украинскому оккупационному режиму. В прошлом член Компартии, Осадчий переметнулся перед последними парламентскими выборами к регионалам. Митинг против этого чиновника состоится пятого апреля в 12 часов. Тридцатого марта керчане провели акцию против коррупции и в поддержку юго-востока Украины. На митинге звучали призывы к отставке Осадчего. Жители Керчи были особенно возмущены, как 23 февраля Осадчий пытался воспрепятствовать поднятию российского триколора и защищал жовтоблакитный прапор. Градоначальнику помогал в этом начальник милиции Николай Ткаченко. Оба прислужника бандеровского режима не могли себе представить, что через месяц Крым войдет в состав Российской Федерации.
*****
Премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов с удивлением узнал, что некоторые крымские предприятия все еще платят дань Украине. Премьер запретил крымским предприятиям платить налоги Киеву. «По этим предприятиям немедленно остановить все платежи», — заявил Аксенов на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов Крыма. Ранее Украина занималась форменным грабежом Крыма. Все налоговые сборы перечислялись в Киев, а оттуда Крыму приходили жалкие подачки. Их сумма постоянно уменьшалась.
*****
Западные кураторы незаконной украинской хунты неожиданно обратили внимание на экстремистские группировки на Украине. Ранее спонсоры украинского путча утверждали, что на Украине есть только «мирные демонстранты». Вчера министры иностранных дел Германии, Франции и Польши (т.н. «Веймарского треугольника) выпустили совместное заявление: «Стороны должны объединить усилия для полного расследования нарушений прав человека и актов насилия, — подчеркивается в документе. — Мы призываем руководство Украины ускорить процесс разоружения, восстановить государственную монополию на использование силы и дистанцироваться от радикальных группировок… Как свидетели заключения соглашения от 21 февраля, мы призываем украинские власти обеспечить, чтобы основные принципы, содержащиеся в документе, стали частью украинской политики. Это способствовало бы реализации соглашения об ассоциации с ЕС». Свидетели соглашения от 21 февраля умолчали, что по условиям подписанного документа, у власти должен оставаться Виктор Янукович. Иными словами, движущая сила переворота — Правый сектор и прочие группировки приказано разогнать. Только вряд ли это под силу хунте, которой майданщики не намерены подчиняться.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.