НОВОСТИ, среда, 12 марта 2014 г.

  • МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ ПРИБЫЛ В МОСКВУ
  • ОПРОС: «БОЛЬШИНСТВО КРЫМЧАН ПРОГОЛОСУЕТ ЗА РОССИЮ»
  • В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ СОЖГЛИ ВОЕНКОМАТ
  • НАЦБАНК УКРАИНЫ НАМЕРЕН ЗАКРЫТЬ ОБМЕННИКИ
  • ЭКС-ГУБЕРНАТОРА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДАЮТ ПОД СУД

Мустафа Джемилев встречается с экс-президентом Татарстана в Москве

Бывший глава меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев прибыл в Москву для встречи с экс-президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. Меджлис крымско-татарского народа заявил, что инициатором встречи стал Шаймиев. Ранее Мустафа Джемилев сообщил, что он получил приглашение на встречу с президентом России Владимиром Путиным. По словам Джемилева, с ним желают обсудить ситуацию в Крыму и попытаются склонить на свою сторону крымских татар. Джемилев заявил, что не знает будет ли он встречаться с Путиным или нет. «Они же не будут обсуждать со мной вывод российских войск, а будут что-то предлагать», — сказал Джемилев. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Мустафу Джемилева пригласили в Москву для установления контактов. Джемилев заявил, что его поездка согласована с руководством Украины, и что он не намерен обсуждать вопрос о переходе Крыма под российское правление. Примечательно, что для переговоров в Москву приглашен Джемилев, а не нынешний лидер меджлиса Рефат Чубаров. Путин прекрасно понимает, что фактическим лидером меджлиса крымско-татарского народа остается Джемилев, и у него больше влияния на верных меджлису татар, чем у Чубарова. 11 марта крымский парламент признал меджлис и курултай законными структурами, представляющими татарское население полуострова. Власти Крыма обещают татарам гарантированное представительство во всех органах власти, а крымско-татарский язык получит в свободном Крыму статус государственного наравне с русским языком.
*****
Вчера были опубликованы результаты опроса общественного мнения в Крыму в связи с предстоящим референдумом 16 марта. Более 70% опрошенных крымчан заявили, что намерены голосовать за вхождение в состав России. Только 8% участников опроса предполагают проголосовать за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года. Результаты опроса показывают также, что явка на избирательных участках в следующее воскресенье будет высокой. Опрос свидетельствует, что 97% жителей Крыма и Севастополя негативно оценивают нынешнее состояние Украины, 84% из них уверены, что в стране кризис, а 13% — что состояние государства крайне нестабильное, 1% полагает, что Украина находится в стабильном состоянии, и 1% — что страна динамично развивается.Телефонный опрос проводился 8 — 10 марта 2014 г. в АР Крым и в Севастополе. Опрошены 1300 человек, в том числе 300 жителей Севастополя. Статистическая погрешность не превышает 2,6%.
*****
Военный комиссар Запорожской области, полковник Давид Моин сообщил о пожаре Ореховского военкомата. По его словам, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в кабинет начальника комиссариата. Моин отметил, что в Запорожской области очень низкий процент вручения повесток – лишь 25 процентов военнообязанных получают повестки. Остальные от них отказываются. 22-х летнее зомбирование бандеровщиной вызывает у жителей Запорожья и окрестностей лишь отвращение к Украине. Воевать за такое государство в Запорожской области не хотят.
****
Нацбанк Украины планирует закрыть пункты обмена валют. Приобрести иностранную валюту можно будет только в отделениях банка. Нацбанк мотивирует закрытие обменников стремлением удержать гривну от стремительного падения. Руководство НБЦ также отмечает, что таблички с постоянно понижающемся курсом гривны отрицательно сказываются на психологическом состоянии простых людей.
****
Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин отправлен под домашний арест. Он был задержан украинской политической полицией СБУ по обвинению в сепаратизме. Добкин собирался выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. Он прибыл в Киев с целью подать документы в Центризбирком, однако, был препровожден в СИЗО. Кроме Добкина, бандеровская юстиция рассматривает 16 дел по обвинению в попытках оторвать от Украины восточные области. В самих областях идут репрессии с типичными бандеровскими издевательствами и пытками. В адрес неугодных политиков поступают угрозы расправиться с ними и их родственниками. Несмотря на волну репрессий, население юго-востока не оставило идею о выходе из состава Украины и присоединения к Российской Федерации.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, среда, 12 марта 2014 г.

  1. Dubov говорит:

    Снова пошла политика уступок… Уже никем был Джемилев, зачем его реанимировать, ведь он зоологический русофоб. Зачем устраивать очевидный перегиб в Крыму в пользу татар? Неужели нельзя просто создать равные условия для всех, почему русских обязательно надо принизить, а всё внимание нацменшинствам? Соблюдайте меру, не выделяйте никого, и не задабривай тех. кто был (и будет вседа!) против. Результат политики задабривания Западной Украины при Януковиче у всех перед глазами.
    Похоже, новое крымское руководство наступает на те же грабли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.