НОВОСТИ, вторник, 4 февраля 2014 г.

  • ВАРИАНТ ВОПРОСА НА РЕФЕРЕНДУМЕ ОТ ЭДУАРДА ЛИМОНОВА
  • ПО МНЕНИЮ НФ СКР, ДО РЕФЕРЕНДУМА СЛЕДУЕТ ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЮЮ КОНСТИТУЦИЮ
  • СИДЕНИЕ В ШТАБЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО «УКРОФЛОТА»
  • КРЫМСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ УШЛИ ИЗ «НОВОГО РЕГИОНА»

Писатель Эдуард Лимонов внимательно следит за ситуацией в Крыму. Он считает, что на крымском референдуме следует поставить вопрос о независимости полуострова.

Русский писатель Эдуард Лимонов (Савенко) предложил свою формулу вопроса на крымском референдуме 30 марта: «Республика Крым добилась самостоятельности в результате народной революции в феврале 2014 года. Следует ли закрепить результаты народной революции, декларировав независимость Республики Крым (да, нет)?». Лимонов призывает президента РФ Владимира Путина не идти ни на какие переговоры с Западом. Писатель отмечает, что немецкий канцлер Ангела Меркель «выцыганила от президента обещание поучаствовать в совместных с ОБСЕ каких-то посиделках».
*****
Координатор Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий считает, что до проведения референдума в Крыму Республике следует вернуться к Конституции 1992 года. Это необходимо сделать, поскольку на Украине нет законов о местных референдумах. Проведение таких опросов предусматривалось Конституцией 1992 года, незаконно упраздненной режимом Кучмы в 1995 году. Тем временем, Конституция 92 года официально не отменялась Верховным Советом Крыма, а была упразднена решением Кучмы и его окружения под аплодисменты укродиаспоры и западных спонсоров украинского проекта. Предыдущую Конституцию Крыма можно легко восстановить решением республиканского парламента.
*****
В Севастополе продолжается сидение группы военных в штабе уже несуществующего «укрофлота». Вчера бандеровское минобороны заявило, что командующий ЧФ Александр Витко якобы выставил ультиматум украинским военнослужащим сдаться до пяти часов утра четвертого марта. Эта дезинформация, вброшенная, очевидно, украинским агитпропом, была передана агентством «Интерфакс-Украина». Ее моментально растиражировали все западные СМИ. Командование ЧФ официально опровергло существование какого-либо ультиматума. В штабе бывшего «укрофлота» находится проникший, неизвестно как, в Севастополь новый «командующий» Гайдук, который пригрозил офицерам и матросам штаба 15-ю годами заключения за измену. К зданию штаба подошла вчера толпа людей, которые советуют военным перейти на сторону сил Республики Крым. Несколько человек это сделали под аплодисменты севастопольцев. В Феодосии забаррикадировалась часть морской пехоты, которая отказывается перейти на сторону крымской власти. Второй канал французского ТВ снял сюжет о том, как какая-то неизвестная украинская пара выражает поддержку забаррикадировавшимся морпехам. Эта пара затем выступила с нападками на Россию.
*****
Крымские журналисты Алексей Неживой, Максим Николаенко, Анна Кириенко и Ольга Леонова более не работают в агентстве «Новый Регион». Все они перешли в информационное агентство «РосУкрИнформ» после того, как глава агентства Константин Щетинин бежал в Литву и попросил там политическое убежище. Александр Щетинин заявил, что «покидает пост главного редактора в связи с усиливающимся давлением со стороны властей РФ из-за освещения событий в Украине». Экс-редактор сообщил, что занимается отныне «только киевской редакцией» и «берет на себя всю ответственность за её деятельность» и за «рубрику «Евромайдан». Свое обращение на сайте агентства Щетинин закончил бандеровским приветствием «слава Украине – героям слава». В прошлом крымский отдел НР отличался интересными публикациями. Сегодня — это сплошная жовтоблакитная пропаганда, русофобия и нередко дезинформация.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.