НОВОСТИ, понедельник, 20 января 2014 г.

  • ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ МЯТЕЖНИКОВ — ЭКС-КОМАНДУЮЩИЙ «УКРОФЛОТОМ»
  • ЛИМОНОВ ПРЕДЛАГАЕТ ЯНУКОВИЧУ ВОЗГЛАВИТЬ ЛЕВОБЕРЕЖНУЮ УКРАИНУ
  • УКРАИНА ПРОДАЕТ КИТАЙЦАМ ЗАПАДНЫЙ КРЫМ
  • ЯПОНЦЫ ПЕРЕВОДЯТ ТАБАЧНЫЙ БИЗНЕС С УКРАИНЫ В РФ

Активист «евромайдана», жовтоблакитный «адмирал» Игорь Тенюх призывает к мятежу

Украинский «адмирал» Игорь Тенюх, занимавший пост командующего «укрофлотом» в 2006-2020 годах, призвал личный состав вооруженных сил Украины не подчиняться приказам властей в случае силового сценария на «евромайдане». Тенюх солидаризировался с лидером партии «Удар» Виталием Кличко, выступившим с таким призывом. По новым законам, одобренным Верховной Радой 16 января, призывы Тенюха и Кличко подпадают под государственную измену. Им грозит 10-15 лет лишения свободы. Однако загнивающий режим Януковича вряд ли пойдет на такие радикальные меры. Государственный переворот на Украине вступает в новую фазу.
*****
Реагируя на вчерашние беспорядки в Киеве и развал Украины как единого государства, российский писатель Эдуард Лимонов (Савенко) заявил, что «России следует продолжать поддерживать Януковича, другого ведь нет». По мнению писателя, Янукович должен «сделаться президентом Левобережной Украины со столицей в Харькове, а также президентом Крыма, Одесской и Херсонской областей, оставив западную Украину и Киев — западенцам. Граница пусть пройдёт по Днепру. Вот они там у себя пусть и бесятся. Такое разделение дешевле обойдётся, чем ввязываться в гражданскую войну с западенцами. Тем более, что немного погодя, я уверен, Киев сам сбежит от западных областей, и Украин станет три. Для России это хорошо, и для Польши будет неплохо».
*****
Украина торгует крымской территорией, которой она владеет незаконно. Во время посещения коммунистического Китая Виктор Янукович подписал в Пекине меморандум о строительстве глубоководного мега-порта в Крыму. Украинские оккупанты планируют отдать Китаю почти все побережье западного Крыма. Проект может привести к ликвидации знаменитой детской здравницы Евпатории и грязелечебниц в Саках. Курортный потенциал Крыма выменивается на порт, перспективы которого туманны. Украинская власть не в состоянии объяснить, что будет переправляться через мега-порт, который построят китайцы.
*****
В Кременчуге японцы решили закрыть местную табачную фабрику, которую они купили у незалежной державы. По словам, предпринимателей, им надоела бюрократия, ложь и обман властей. Японцы решили перевести свой табачный бизнес в Санкт-Петербург. Повсюду намечается отток инвесторов с Украины. Среди жителей Кременчуга наблюдается паника. Японская фабрика была единственным местом, где платили вовремя зарплату и уважительно относились к служащим. Ситуация на рабочем рынке Кременчуга катастрофическая.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.