НОВОСТИ, воскресенье, 5 января 2013 г.

  • В КРЫМУ ВЫГОНЯЮТ НА УЛИЦУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ
  • ПОСЕЛКОВЫЙ ГОЛОВА ВРЕЗАЛСЯ НА «ШЕВРОЛЕ» В «КОПЕЙКУ»
  • РАЗГРАБЛЕННАЯ БАЗА ЧФ ЯКОБЫ СТАЛА ПРИНОСИТЬ ДОХОДЫ
  • ПУСТАЯ ЖЕЛТАЯ КОРОБКА ВЫЗВАЛА ПАНИКУ В ДЖАНКОЕ
  • В НИКОЛАЕВ ПРИБЫЛИ НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ УКРО-БТРы

 

Оккупационные власти Крыма выгоняют с работы множество железнодорожников

Как сообщают источники в Симферополе, руководство украинских железных дорог (Укрзализниця) проводит массовые увольнения служащих пожилого возраста. Администрация придирается к разным мелочам и прибегает к методам политической полиции. Охранник Валерий Саранчук был выгнан с работы за то, что во время переэкзаменовки не смог спеть небандеровский гимн «Ще не вмэрла Украина». Администрация Укрзализницы планирует уволить 116 пожилых людей. Большинство из них — кормильцы в своих семьях.
*****
Громкое ДТП произошло на праздниках в селе Литвиненково Белогорского района Крыма. Столкнулись два автомобиля: «копейка» и шевроле. За рулем иномарки находился голова поселка Зуя Андрей Лахин. В реанимации оказались 24-летний Александр Лазарев и 54-летний Гавриил Штейников. Водитель «копейки» Александр Коковский отделался легкими царапинами. Поселковый голова Зуи никак не пострадал. Тут же распространились слухи, что Андрей Лахин был пьян. Он отрицает это. По словам поселкового головы, не он один виновен в произошедшей аварии. Открыто уголовное дело, предусматривающее проведение экспертизы, в частности теста на алкогольное или наркотическое опьянение. Лечение пострадавших обходится дорого. Отец Александра Лазарева сообщил, что все расходы оплачивает из своего кармана. В Симферополе ему сказали, что протез для сына обойдется в десять тысяч гривен. Андрей Лахин обещал оказать помощь пострадавшим.
*****
Сервильные севастопольские СМИ выразили телячий восторг в связи с тем, что так называемый «центральный военно-морской музей Украины», расположенный в Балаклаве, заработал в прошедшем году в 3,5 раза больше, чем в предыдущем 2012 г. При этом укропроганда умалчивает, что «музей» — это бывшая уникальная база подлодок Черноморского флота, построенная в скале. Она была разграблена и забита досками украинскими властями, захватившими Крым и лучшие военные объекты ЧФ после провозглашения необандеровского государства в 1991-ом году. База подлодок в Севастополе послужила прототипом аналогичного военного объекта в одной из шпионских серий «Агент 007». Высказывались предположения, что это был сигнал советским властям о том, что на Западе знают, где располагаются подлодки ЧФ.
*****
События в Киеве, где продолжается попытка государственного переворота, создали нервозную обстановку по всей Украине, а также в оккупированном Крыму. Небольшая желтая коробка, стоявшая у входа в здание «Укротелекома» в Джанкое, вызвала переполох в карательных структурах украинского режима в Крыму. Подступы к зданию были перекрыты, перед его фасадом был создан периметр безопасности, местные жители были изгнаны из прилегающих районов, а на место происшествия прибыли сотрудники СБУ, милиции, МЧС, ГАИ и карета скорой помощи. Коробку обследовал кинолог с собакой. Она оказалась пустой.
*****
В порт «Октябрьск» в Николаеве прибыл сухогруз «Пасифика», на борту которого находятся 42 БТРа, забракованные Ираком. В 2004 году Ирак заказал на Украине 400 бронетранспортеров. Заказ был оформлен не без вмешательства иностранных спонсоров проекта «незалежная Украина» с целью поддержать летящую в экономическую пропасть необандеровскую державу. Киев отправил в Ирак три партии БТРов. Две партии были приняты, а третью отправили назад из-за трещин на корпусе. Договор о поставках в Ирак бронетранспортеров с Украины расторгнут.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.