НОВОСТИ, среда, 11 ноября 2013 г.

  • УКРОАДМИРАЛ ЗАПОДОЗРЕН В ШПИОНАЖЕ
  • МЕДЖЛИС ЗАПУСКАЕТ ЦВЕТНОЙ СЦЕНАРИЙ В КРЫМУ
  • НЕОБАНДЕРОВЦЫ НЕДОВОЛЬНЫ РОССИЙСКИМИ ТВ КАНАЛАМИ
  • ПАСТОРА «ПОСОЛЬСТВА БОЖИЯ» ОБВИНЯЮТ В ПРОВОКАЦИЯХ НА МАЙДАНЕ

Укроадмирал Игорь Кабаненко отправлен в отставку

Отправлен в отставку бывший первый заместитель командующего «укрофлотом» адмирал Игорь Кабаненко. До своего увольнения он занимал пост первого заместителя главы Генштаба. На эту должность его назначили в 2012 году после возвращения из Брюсселя, гда Кабаненко работал в штаб-квартире НАТО. В результате масштабной проверки режима секретности, проведенной украинской политической охранкой СБУ, в ящиках стола кабинета Кабаненко нашли копии секретных документов. Адмирала заподозрили в шпионаже. Сам он быстро слег в больницу с диагнозом «гипертонический криз», развившийся, по его словам, в «результате потрясений». Кабаненко был лишен доступа к государственным тайнам, а сейчас тихонько отправлен в отставку. На кого работал бывший замкомандующего «укрофлотом», не сообщается. В прошлом Кабаненко был фигурантом квартирных скандалов. Его обвиняли в получении в обход очереди пяти квартир — три в Крыму, а две в Киеве.
*****
Незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» решила устроить в Крыму серию своих майданов. Полагают, что меджлисовцы действуют в согласии с укро-оппозицией. Ранее меджлис поддержал «евромайдан» и призвал к смене власти в Киеве. Воспользовавшись Днем прав человека ведомство Чубарова устроило шумную акцию в центре Симферополя под лозунгами, которые безрезультатно озвучиваются уже более двадцати лет. Меджлисовцы призвали к свержению власти, к решению проблем крымских татар и к диалогу с властями. Они объявили о марафоне политических акций, которые должны сотрясать Крым до дня депортации 18 мая. После митинга татары прошли маршем к зданию Верховного Совета Крыма. Они потребовали, чтобы к ним вышел спикер Константинов. Председатель ВС полуострова не выполнил это требование. Тогда Рефат Чубаров пригрозил, что если требования меджлиса выполнены не будут, то в январе будет заблокирован крымский парламент, а его сессия будет сорвана. В Крыму вырисовывается сценарий цветной революции. Марионеточный премьер Крыма назвал нормальным проведение митинга татар в центре Симферополя. Он не отреагировал на призывы о свержении власти. Напомним, что в понедельник крымская милиция заявила, что она даст правовую оценку сожжению флага ЕС в центре Симферополя. Эта акция была организована пророссийскими организациями.
*****
Жовтоблакитная оппозиция потребовала убрать из кабельных пакетов два российских телеканала «Россия 1» и «Россия 24». По словам главы парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко, эти каналы ведут антиукраинскую информационную деятельность. Томенко подготовил соотвествующее обращение Нацсовету по радио и ТВ. Изъятие российских каналов из ТВ пакетов лишь принесет им еще большую популярность. В Крыму население давно покупает спутниковые тарелки, чтобы смотреть российское телевидение. Местные и украинские каналы не пользуются большим спросом.
****
Украинское интернет издание «Ура-Информ» сообщило что к организации провокаций в Киеве причастен активист партии «Батькивщина» Александр Турчинов. Издание ссылается на источник в украинской политической полиции СБУ, которая изъяла серверы в штаб-квартире «Батькивщины». «Переписка, сценарии для провокаторов уличных беспорядков, чеки об оплате их услуг, говорится в сообщении «Ура-Информ». А ведь разбор и анализ всех находящихся на серверах документов только начался. Это не только шокирующая информация, но и безапелляционная доказательная база, которая может грозить обвинениями по весьма серьезным статьям. Фактически это весь девятый раздел Уголовного кодекса Украины (преступления против общественной безопасности – прим. ред.): от терроризма до умышленного уничтожения или повреждения объектов», – сообщил источник в СБУ. По его словам, имея на руках такие доказательства, власть вряд ли будет милостива к зачинщикам погромов и драк, жертвами которых стали десятки людей (включая сотрудников правоохранительных органов). Причем европейская общественность на этот раз вряд ли станет поддерживать оппозиционных лидеров, обвиняемых в столь серьезных преступлениях. «Это вам не экономические правонарушения Юлии Тимошенко, это уголовные преступления. Включая терроризм, с которым сама Европа борется весьма кардинальными методами. Я бы на месте оппозиционных лидеров бы быстро «паковал чемоданы» в иммиграцию», – сказал собеседник. Турчинов — оранжоид со стажем. Он также активист секты («пастор») «Посольство Божье», мошеннической организации, основанной в 1994-ом году неким Сандеем Аделаджей, выходцем из Нигерии. Серверы были изъяты вчера у других оппозиционных партий, вождей «евромайдана» и ряда периодических изданий необандеровского направления.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.