НОВОСТИ, понедельник, 25 ноября 2013 г.

  • УКРОНАЦИСТЫ ПЕЛИ В СИМФЕРОПОЛЕ ГИМН УПА
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ОСКОРБЛЯЛИ РУССКИХ
  • СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ НЕ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТ
  • СКАЙП СЧИТАЕТ КРЫМ РОССИЕЙ
  • ГОТОВИТСЯ МАССОВОЕ УВОЛЬНЕНИЕ УКРООФИЦЕРСТВА

«Я с*ать хотела на русских», — заявила вчера на площади Нахимова в Севастополе носительница «европейских ценностей». По некоторым данным, она работает санитаркой в стоматологической поликлинике в украинском Военно-морском институте имени Нахимова и мечтает зарабатывать 500 евро в месяц.

В отличии от манифестаций в ряде городов Украины, акции в Крыму носили совершенно противоположный характер. Большинство крымчан выступили за решение президиума ВС полуострова поддержать приостановку подготовки к вступлению незалежной державы в Евросоюз. В Симферополе прошла малочисленная демонстрация за вступление в ЕС. В ней приняли участие националистические маргиналы и представители незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». На своем митинге в крымской столице националисты спели гимн Украинской повстанческой армии, воевавшей на стороне Гитлера. Акция в поддержку политики Партии регионов была более многочисленной. В Севастополе оккупационная администрация медлит с заявлением о решении кабинета Азарова приостановить процесс вхождения в ЕС. Севастопольские регионалы пока еще не поняли, куда дует ветер и отказываются высказаться на тему евроинтеграции. В русском городе состоялись две малочисленные демонстрации в поддержку и против евроинтеграции. Сторонники последней оскорбляли Россию и русских. Одна активистка сказала: » Я с*ать хотела на русских». Из Киева сообщают, что в Интернете были распространены сообщения о проведении так называемого «евромайдана». Участникам сборища платили деньги от 30 до 100 гривен. В самом Киеве прошло два митинга за и против евроинтеграции. Украинская оппозиция объявила бессрочную акцию за вступление в ЕС.
*****
Футбольный клуб «Севастополь» находится на грани банкротства. Инвестор клуба отказался от его финансирования. Игроки команды «Севастополь» с августа не получают заработную плату и, по всей вероятности, команда не будет принимать участие в чемпионате Украины. Киевский «Арсенал» уже объявил о неучастии в чемпионате из-за финансовых проблем.
*****
В Интернете появилось довольно курьезное сообщение о Крыме. Приводим его полностью:
«Skype, известный оператор интернет-связи и средство для коммуникации международного уровня, неожиданно стал определять, что Симферополь — столица Автономной Республики Крым – это Россия. Некоторые интернет-пользователи шутят: «Скайп что-то знает», «Все. Свершилось. Симферополь отошел к России», информирует еizvestia.com. Напомним, российские политики, в частности Владимир Жириновский, ранее неоднократно заявляли, что Россия имеет все права на Крым. А глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров заявил: «В случае, если Украина примет закон о выводе воинских формирований Черноморского флота РФ с мест его дислокации в мае 2017 года, Россия вправе поставить вопрос об исторической принадлежности Крыма и статусе Севастополя со всеми вытекающими из этого последствиями».
*****
Из украинских вооруженных сил уволят в отставку шесть с половиной тысяч офицеров. Под сокращение подпадают в основном лейтенанты, майоры и полковники. По некоторым данным, в отставку отправят и 20 генералов. Уволенным офицерам обещают компенсацию и переподготовку. Сокращение офицерского состава укроармии проходит в рамках перехода на контрактную службу. Некоторые наблюдатели выражают сомнение в том, что Украина сможет содержать контрактную армию и выполнит свои финансовые обязательства перед уволенными. Денег у Киева нет.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.