НОВОСТИ, четверг, 21 ноября 2013 г.

  • РОССИЯ ДОБИВАЕТСЯ ОТСТАВКИ МАРИОНЕТОЧНОГО ПРЕМЬЕРА МОГИЛЕВА
  • ВР УКРАИНЫ ДЕМОНСТРИРУЕТ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАННОСТИ СВОИХ ДЕПУТАТОВ
  • КРЫМСКО-ТАТАРСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ВСЕ ЕЩЕ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ
  • ВЗЯТОЧНИЦА ИЗ ГРУШЕВКИ ОТДЕЛАЛАСЬ УСЛОВНЫМ СРОКОМ

Марионеточный премьер Крыма на Мадейре. Рядом с ним — посол Украины в Лиссабоне Александр Никоненко. Неисключено, что правлению киевской марионетки скоро наступит конец

Агентство «Росбалт на Украине» распространило сообщение со ссылкой на агентство Регнум, согласно которому Россия настаивает на смещении марионеточного премьера Крыма Анатолия Могилева. Вопрос о Могилеве был поднят на закрытых переговорах Януковича и Путина в Сочи. Причина недовольства РФ крымским премьером — криминогенная обстановка на полуострове, которая мешает российскому бизнесу. В материале указывается, что начиная с 2010-го года, в Крыму погибли не своей смертью пять мэров. Администрация Могилева чинит препятствия российскому бизнесу. Ситуацией недоволен и сам Янукович. Ему не нравится запустение в Крыму, которое имеет место при правлении бывшего крымского мента Могилева. Источники на полуострове передают, что отставка Могилева вполне вероятна, однако, она вряд ли снизит криминогенную обстановку в Крыму.
*****
Экс-лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев заявил в Верховной Раде Украины, что Севастополь основан в «520 году до нашей эры греками», и это был Херсонес Таврический. Джемилев воздержался от употребления названия Севастополя «Ахтьяр», которое использует меджлисовская пропаганда. Нардеп из Крыма, протащенный в Верховную Раду по спискам партии «Батькивщина», редко выступает в жовтоблакитном парламенте. Его вчерашнее выступление — демонстрация исторической безграмотности и малообразованности. Вчера в ВР Украины спорили насчет постановления о 230-летии Севастополя. Украинские оккупанты возражают против такого празднования. Один из их аргументов: Севастополь основала Екатерина II, поэтому город не имеет права отмечать круглую дату на государственном уровне. «Нельзя писать «230 лет с момента основания, заявил бывший стукач КГБ, а ныне укронационалист из партии «Батькивщина» Владимир Яворивский. Если мы оставим, что Севастополю 230 лет, возникает вопрос – а где крестили князя Владимира, что крестил Киевскую Русь? Что, на голом месте?. Нужно дать протокольное поручение… И, в конце концов, мы должны знать возраст города… После этого мы эту истину поставим на место». Голосование по постановлению о 230-летии Севастополя было провалено. Такой исход голосования еще раз подтвердил, что Украина не намеревается ослаблять мертвую хватку, которой она держит Крым и Севастополь при поддержке своих иностранных спонсоров. Киев не только незаконно удерживает под своим контролем эти территории, но и пытается искоренить на них как русскую цивилизацию, так и русскую историю.
*****
Украина вновь не предоставила лицензию на аналоговое вещание крымско-татарскму телеканалу ATR. Вчера в Киеве состоялось отложенное 13 ноября совещание Нацсовета по радио и ТВ, которое не приняло никакого решения. Частота была выставлена на конкурс, однако ни один из претендентов не набрал нужного числа голосов. Руководство Нацсовета проигнорировало кампанию писем с требованием оставить аналоговое вещание крымско-татарского канала в Симферополе и симферопольском районе. Только четыре члена Нацсовета из семи проголосовали за предоставление частоты каналу ATR. На эту частоту претендует и телерадиокомпания «Крым», которая также не получила нужного числа голосов. Нацсовет решил провести новый конкурс, который состоится через три месяца. Крымско-татарский канала будет пока вещать в прежнем режиме.
*****
Глава поселка Грушевка Наталья Поддуба отделалась условным приговором. Судакский городской суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы условно. В течение трех лет Поддуба не сможет занимать организационные, административные и государственные должности. Грушевская чиновница была задержана третьего сентября за получение взятки в две тысячи долларов. Она вымогала взятку за выдачу разрешения на размещение торговой палатки на территории поселка. Во время судебного разбирательства взяточница находилась под домашним арестом. Ее осудили по ч.3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины: злоупотребление служебным положением.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.