НОВОСТИ, среда, 20 ноября 2013 г.

  • ВС СОВЕТ КРЫМА ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕВРОКОЛОНИЗАЦИЮ УКРАИНЫ
  • «ПОДВИГ» ЖОВТОБЛАКИТНОГО ФРЕГАТА НА УЧЕНИЯХ НАТО
  • В КРЫМУ РЕЗКО ПАДАЮТ ЖИЗНЕННЫЕ СТАНДАРТЫ НАСЕЛЕНИЯ
  • ЗАДЕРЖАНА БАНДА, ГРАБИВШАЯ В КРЫМУ ИНОСТРАНЦЕВ
  • МИЛИЦИЯ ОПРОВЕРГАЕТ ЛОЖЬ МЕДЖЛИСОВЦЕВ

«Конституция Грача» превратила крымчан в заложников внешнеполитических авантюр Украины

Координатор Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий получил от спикера крымского парламента Владимира Константинова ответ на свой призыв принять заявление против подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По сути крымский парламент (Верховный Совет Крыма) выступает за ассоциативное членство Украины в ЕС, не считаясь при этом с мнением большинства населения фиктивной автономии. «В соответствии со статьями 106 и 116 Конституции Украины данные вопросы находятся в ведении Президента Украины и Кабинета Министров Украины, говорится в ответе Константинова. С учётом изложенного, информирую Вас о том, что поднимаемый в Вашем обращении вопрос выходит за пределы полномочий Верховного Совета Автономной Республики Крым». Со своей стороны координатор НФ «Севастополь-Крым-Россия» считает, что даже сегодняшняя конституция Крыма предоставляет полуострову полномочия, позволяющие заявить о позиции полуострова по вопросу евроинтеграции Украины и требовать от её руководства учитывать при подписании международных соглашений мнение крымчан. «Таким образом, псевдоконституция Грача позволила режиму Януковича превратить крымский парламент в марионеточный и полностью подконтрольный центральным киевским властям орган, а крымчан сделала заложниками внешнеполитических авантюр руководства Украины» — резюмировал Валерий Подъячий. Евроавантюру оккупационного режима Крыма поддержал также незаконный меджлис.
****
Украинская пропаганда захлебывается от восторга от очередного «подвига» флагмана «укрофлота» фрегата «Гетман Сагайдачный». Судно принимает участие в антипиратской операции НАТО в Аденском заливе. Вчера было передано сообщение о перехвате укрокораблем небольшого суденышка — лодки десять метров длиной. Самостийные каратели ворвались на борт лодки и провели обыск. Источники передают, что на суденышке ничего найдено не было. Принадлежит оно гражданским лицам, которые были жестко допрошены жовтоблакитными силами. Украинский режим скрывает результаты задержания его «флотом» безобидное судно в Аденском заливе.
*****
Этой осенью на рынках Крыма наблюдался спад продажи сельскохозяйственной продукции. Спад составил 6,9%. Продажа продуктов растениеводства упала на 13%. В то же самое время цены возросли на 4,3%. Цифры указывают на продолжающееся обеднение населения полуострова под украинским правлением. Ситуация простого человека в Крыму ухудшается каждый день. Государственное казначейство задерживает оплату счетов. Бюджетникам не платят зарплаты, так как Киев не переводит деньги казначейству. Денег в незалежной державе нет, и никаких доходов в казну не предвидится.
*****
В Симферополе задержана банда, состоявшая из 17-летней студентки музыкального училища и четырех разнорабочих в возрасте от 20 до 24 лет. Студентка разыгрывала из себя проститутку, предлагавшую интимные услуги иностранцам за определенную сумму. На квартире она озвучивала цену, которая была заоблачной. Иностранец отказывался от услуг. Тогда в квартиру врывались громилы, которые избивали и грабили жертву. Все четверо были задержаны после жалобы одного иностранного гражданина.
*****
Крымская милиция заявила, что строительный вагон у строящейся мечети загорелся в результате замыкания, и пожар не был результатом поджога. Версию о поджоге тиражирует незаконный меджлис, а также Духовное управление мусульман Крыма. Меджлисовская пропаганда связывает пожар вагончика в селе Левадки, Симферопольского района, с недавними возгораниями мечетей в Крыму. Руководство незаконного меджлиса заявило, что за поджогами мечетей в Крыму стоят лица, желающие дестабилизировать обстановку на полуострове. Никаких доказательств такому утверждению меджлисовцы не привели. Напомним, что вагончик почти полностью выгорел. Это связали с двумя недавними поджогами мечетей на территории полуострова.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.