НОВОСТИ, пятница, 18 октября 2013 г.

  • ДЖЕМИЛЕВСКИЙ МЕДЖЛИС ГРЫЗЕТСЯ С КРЫМСКОЙ ДИАСПОРОЙ В ТУРЦИИ
  • УКРОКУРСАНТАМ ЗАПРЕТИЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ БУДУЩИМИ ЗАРПЛАТАМИ
  • БУКСУЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА В КЛУБЕ «КАЛИПСО»
  • ПОЛЯКИ И АМЕРИКАНЦЫ ВЫКРУЧИВАЮТ ЯНУКОВИЧУ РУКИ

Турецкий бизнемен Ибраим Араджи решил порвать отношения с меджлисом и воспринял как личное оскорбление самовольный поступок меджлисовского функционера Чубарова

Турецкий бизнесмен Ибраим Араджи объявил вчера на пресс-ужине в Симферополе о разрыве с джемилевским меджлисом. Араджи возглавляет крупнейшую крымско-татарскую организацию в Турции — Федерацию крымских обществ. Араджи выразил недовольство тем, что меджлис самовольно перенес место проведения Всемирного конгресса крымских татар. Вначале планировалось устроить его в турецком Измите, но заместитель Джемилева Чубаров решил, что конгресс должен состояться в Румынии. Араджи намеревался финансировать проведение конгресса. Однако сейчас это финансирование под вопросом. Против проведения конгресса в Румынии выступили другие активисты крымско-татарских объединений Турции. Джемилевская хунта недовольна в последнее время деятельностью турецкого бизнесмена Ибраима Араджи. Она возмущена его встречей летом этого года с марионеточным крымским премьером Анатолием Могилевым. Араджи договорился с ним о сотрудничестве. Между меджлисом и турецким бизнесменом вспыхнул также конфликт из-за 100 тысяч долларов, которые были направлены фонду «Крым». Этот фонд находится под контролем медж в крымской столице присутствовали представители ненавистной Джемилеву и его камарилье организации Милли-Фирка. Председатель этой организации Васви Абдураимов считает, что сегодняшний рейтинг незаконного меджлиса составляет 30%.
*****
Сервильные укросми в Крыму сообщили о встрече военного совета украинского «флота» с выпускниками военно-морского института имени Нахимова (бывшее Военно-морское училище, незаконно захваченное Украиной). На встрече присутствовали 90 выпускников. Перед началом церемонии выпускникам запретили задавать начальству вопросы о квартирах, деньгах и материальном обеспечении. Укровоенные получают мизерные зарплаты и влачат жалкое существование. Помогают им походы за границу для участия в антироссийских маневрах. Походы оплачиваются западными спонсорами украинского проекта. Выпускники института выслушали нудные доклады своего начальства и разошлись. Мало, кого из них ждет интересная служба на украинском «флоте».
*****
На уходящей неделе, 16 октября, скончался 22-летний севастополец Сергей Шевченко, избитый до коматозного состояния в клубе «Калипсо». Сергей вступился за девушку, к которой стали приставать пьяные посетители. Вспыхнула драка. Молодому человеку проломили голову и нанесли множество ударов. По некоторым сведениям, среди избивавших Шевченко был один охранник. Охрана вынесла Сергея в бессознательном состоянии и оставила на улице умирать. Он пролежал в коме в больнице восемь дней и скончался, не приходя в сознание. Следствие ведет милиционерша, подруга одного из охранников «Калипсо». Расследование идет медленно. До сих пор не опрошен ни один из свидетелей. Администрация клуба отказывается передать милиции видеосъемку драки 16 октября. Распространяются слухи, что Сергей страдал эпилепсией, а в клубе с ним случился припадок. Родители пострадавшего опровергают утверждения о болезни сына. В клубе «Калипсо» нередко случаются разного рода столкновения. Месяц назад во время драки девушку, вступившуюся за своего спутника, выбросили в море. В июне два гражданина Грузии нанесли ножевые ранения бармену «Калипсо». Грузины пытались бежать из Крыма. Их задержали в Ялте на пути в Стамбул.
*****
Западные спонсоры проекта «Незалежная Украина» пытаются утрясти проблему с Юлией Тимошенко. Главные участники спасения узницы камеры «люкс» в харьковской тюрьме — это американский посол Джеффри Пайетт, председатель представительства Европейского Союза на Украине Ян Томбинский и евродепутат, поляк Марек Сивец. Первые два встретились недавно с Тимошенко в заключении. Как заявил евродепутат Марк Сивец, Януковичу предложили частично помиловать Тимошенко. Согласно предложенной сделке, Тимошенко заплатит 200 миллионов долларов штрафа и не будет допущена к выборам в течение трех лет.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.