НОВОСТИ, суббота, 12 октября 2013 г.

  • УКРОСМИ ВСТРЕТИЛИ В ШТЫКИ АКТИВИСТОВ РУССКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
  • КИЕВ ОФОРМЛЯЕТ ДЕ-ЮРЕ КОЛОНИАЛЬНЫЙ СТАТУС КРЫМА
  • ВЕЧНЫЙ ДЖЕМИЛЕВ: ОПЕРЕТОЧНЫЙ ПАДИШАХ НИКУДА НЕ УХОДИТ
  • В АЛУШТЕ ЗВЕРСКИ УБИТ БИЗНЕСМЕН ИЗ ГОРЛОВКИ

Пресс-конференция русских организаций в Симферополе

Активисты трех русских организаций провели вчера пресс-конференцию в Симферополе. Представитель партии «Русское Единство» Михаил Макеев, атаман казачьего братства «Единство» Антон Сироткин и активист Русской общины Крыма Евгений Костылев говорили об опасности радикальных группировок и националистических движений. На пресс-конференции речь шла о фашистской партии «Свобода», лидер которой Эдуард Леонов устраивает, по словам организаторов, провокации. Журналистам была показана фотография дочери Леонова Анастасии, помещенная в социальных сетях, на которой она вскидывает руку в нацистском приветствии. Пророссийские активисты говорили о пагубной деятельности запрещенной во многих странах мира группировки «Хизб-ут-Тахрир». Они указали, что в Сирии воюют 400 боевиков из Крыма. Ранее сообщалось, что «Хизб-ут-Тахрир» вербует этих боевиков среди крымских мусульман. Представитель казачьего братства «Единство »Антон Сироткин считает, что когда эти боевики вернутся из Сирии в Крым, они «будут вести активную работу по подготовке здесь вооруженных групп для выполнения определенных задач». Представители русских и казачьих организаций назвали незаконный меджлис бандитской организацией. Они настаивают на разработке закона, запрещающего пропаганду фашизма и расовой нетерпимости. Некоторые журналисты вели себя враждебно по отношению представителей русских организаций. Это в основном представители грантоедческих СМИ. Евгений Костылев назвал провокаторами укронационалиста Николая Семену и сотрудника рупора меджлиса, крымско-татарского телеканала «Заман».
*****
Новый закон о Крыме, принятый вчера во втором чтении Верховной Радой Украины полностью закабаляет полуостров под украинским правлением. Закон не расширяет, а ограничивает полномочия кабинета министров фиктивной автономии. В прошлом году крымские квислинги намекали на то, что правительство «АРК» получит больше полномочий. Это оказалось очередной пропагандной ложью. Из текста закона исключена глава «Приоритетные направления развития Крыма», изменены в сторону ограничений положения об инвестиционной деятельности. Большое число ограничительных поправок внес некий Сергей Фраемарк, депутат от партии «Батькивщина». Все эти поправки были приняты.
*****
Незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» разрабатывает сейчас план по сохранению Мустафы Джемилева в своем руководстве. Джемилев не раз говорил, что хочет отойти от дел, но всякий раз возвращался якобы по желанию народа. Сейчас в меджлисе готовятся перевыборы председателя, и Джемилев заявлял о своей отставке. Однако меджлисовская верхушка осознала, что среди татарских активистов нет ни одного лидера масштаба Джемилева, и что любой новый председатель не будет иметь равного ему авторитета. Кроме того, рейтинг меджлиса постоянно падает. Утверждается, что сегодня он составляет 30%. Уход Джемилева может привести к закату меджлиса, поэтому сейчас в незаконной структуре работают над созданием инстанции, которую возглавит Джемилев и будет де факто руководить меджлисом.
*****
Криминогенная ситуация в Крыму продолжает возрастать. Вчера поздно вечером у ворот пансионата «Северная Двина» был зверски убит бизнесмен из Горловки. Ему было 45 лет. Преступник нанес жертве девять ударов по голове тупым предметом. Полагают, что молотком. Убитый владел небольшой сетью закусочных в Алуште. Не исключено, что его «заказали». Очевидцы говорят, что предприниматель проводил вечер с женщиной, которая была свидетелем убийства и убежала. Убийцы не взяли никаких личных вещей и денег. Дома у жертвы осталась жена и дети. Милиция разыскивает двух подозреваемых. Власти объявили вознаграждение за их поимку.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.