НОВОСТИ 30.12.11

  • ПСЕВДООТЧЕТ ГЛАВЫ УКРАИНСКОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙКИ ДЛЯ КРЫМА
  • В КЕРЧЕНСКИХ БОЛЬНИЦАХ НЕ БУДЕТ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
  • В САКАХ ГРУБО ВЫТОЛКНУЛИ ИЗ ГОРСОВЕТА ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ
  • КИЕВ ГРОЗИТ РОССИИ СУДОМ

Глава украинской чрезвычайки для Крыма, так называемой «Временной специальной комиссии Верховной Рады по вопросу автономной республики Крым» депутат Борис Дейч устроил в Судаке пропагандное шоу, на которое было согнано все местное чиновничество. Регионал Дейч «отчитывался» перед избирателями, в основном занимаясь самопиаром. Ничего нового избиратели от Дейча не услышали. Они и не голосовали за него, так как избран бывший коммунист Дейч был по партийным спискам, после чего регионалы назначили его в парламент. Этим и объясняются верноподданические пассажи из выступления депутата, известного в округе тем, что под его контролем находится большинство доходных бизнесов. Дейч выразил поддержку новому марионеточному премьеру Крыма Анатолию Могилеву и ушел от ответа на вопрос о своей деятельности во главе «Временной специальной комиссии по Крыму». Известно, что эта комиссия была сформирована в мае этого года для удержания полуострова в составе Украины.

*****

Большинство керченских больниц находятся в плачевном состоянии. Однако никакого капитального ремонта в них не ожидается. Об этом заявил не кто иной, как сам мэр Керчи Олег Осадчий. По словам Осадчего, «из-за отсутствия денежных средств такие энергоемкие работы выполнить невозможно». Городские власти просят лишь выделить им 500 тысяч гривен на строительство локальных очистных сооружений для инфекционного отделения детской больницы. Будут также найдены средства для ремонта кровель и косметический ремонт зданий и помещений. Осадчий выступил с этим заявлением на пресс-конференции. Перед тем, как отвечать на вопросы журналистов он сам себя хвалил за «достижения» в уходящем году. Жители Керчи ежедневно на своей шкуре ощущают эти «достижения» Осадчего и его камарильи.

*****

Как сообщает источник в Саках, вчера с заседания Городского совета был силой удален 85-летний ветеран войны Федор Васильевич Шапцев. Как житель города он хотел послушать, что обсуждают «народные избранники». Однако заведующая отделом образования города Е. Зимина вместе с охраной грубо вытолкнула пожилого человека. Очевидцы передают, что Зимина гнала ветерана войны с особым остервенением, выкрикивая в его адрес ругательства и угрозы.

*****

Украинский режим вновь грозит России стокгольмским арбитражным судом. Киеву не удалось выбить выгодные для него цены на газ, и переговоры с Россией зашли в тупик. В ответ на это жовтоблакитный премьер Николай Азаров заявил вчера, что Украина возможно обратиться в суд. Россия согласна продавать Украине газ по 400 долларов за тысячу кубометров. Киев считает такую цену несправедливой и требует, чтобы Газпром снизил ее до 250 долларов. Российская сторона отвергла такие претензии. Ранее Азаров хвалился, что Украина выдержит даже цену в 400 долларов. Однако сейчас он, очевидно, осознал, что цена в 400 долларов добьет незалежную Украину, и она прекратит свое существование как независимое государство. Мало того, Москва намерена расширить объем Северного потока и начать строительство Южного потока. На это уже получено разрешение Турции. Эксперты указывают, что если такой проект будет осуществлен, то украинская газотранспортная система окажется ненужной, и Украина прекратит быть транзитной территорией для российских энергоресурсов.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.