НОВОСТИ, понедельник, 15 июля, 2013 г.

  • В КРЫМУ ЗАЧИЩАЮТ БАЗЫ ИСЛАМИСТОВ
  • МИЛИЦИЯ ЗАПРЕЩАЕТ КОНТАКТЫ С ПРЕССОЙ СЕМЬЕ УБИТОГО ОХРАННИКА
  • МИТИНГ У ЗДАНИЯ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ МИЛИЦИИ
  • НА КРЫМСКИХ ПЛЯЖАХ НА ТУРИСТА МОЖЕТ НАЕХАТЬ КАТЕР
  • НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНО 20 ИНОСТРАННЫХ ВОЕННЫХ

В разгар курортного сезона в крымских горах идут настоящие бои

Во второй половине июня украинский оккупационный режим объявил о проведении в Крыму учений с целью отработки методов борьбы с терроризмом. Наблюдателей удивила необычная длительность учений: до октября этого года. Сейчас выясняется, что в Крыму проходят не учения, а тайная операция по зачистке баз исламских экстремистов. Эти базы расположены в горном треугольнике Бахчисарай-Судак-Белогорье. В операциях принимают участие бойцы укроспецназа «Барс». Специалисты отмечают, что в Крыму насчитывается около 15 тысяч исламских боевиков. Как сообщает «Свободная пресса», на днях в штаб «антитеррористических учений», пригласили ученых-лингвистов. «Суть вопроса – экспертная оценка видеозаписи казни католического священника Франсуа Мурада в Сирии. Боевики-оппозиционеры учинили над ним средневековую расправу, якобы за сотрудничество с режимом Башара Асада. Связав священника, убийцы отрезали ему голову, запечатлев происходящее на камеру мобильника, а потом выложив запись в Интернет. Причем там отчетливо слышна русская речь. На пиковом моменте жуткой экзекуции в поток арабских слов вклинивается громкая команда на русском: «Давай не кучкуйтесь!» Лингвистов попросили определить, чей акцент звучит на записи: чеченский, дагестанский, татар Поволжья или Крыма? Ответ был однозначен – есть 95-процентная вероятность, что команду дал крымчанин». В Сирии недавно был убит воевавший на стороне боевиков 20-летний крымчанин Абдулла Джепаров из поселка Сары-Су. Он — активист исламистской группировки «Хизб-ут-Тахрир», которой попустительсвуют украинские власти с целью стравливания различных групп населения Крыма. Отец Джепарова – активист местного меджлиса. Крымско-татарский меджлис пока никак не реагирует на проходящую зачистку исламистов в горах полуострова.
*****
Милиция Севастополя запретила родственникам охранника Александра Пендака, убитого в ювелирном магазине «Золотой жемчуг», любые контакты с прессой и разглашение информации о расследовании. Александр Пендак был убит милиционером. Севастопольская милиция ищет возможность отбелить своего сотрудника, однако, сейчас на фоне событий во Врадиевке и ряда штурмов милициейских участков в украинских городах, оправдать мента-убийцу будет сложно. Тем не менее, попытка обелить убийцу явно просматривается в официальном заключении о гибели Александра Пендака. В графе «причина смерти» зафиксировано: «Травматический шок. Множественные сквозные пулевые огнестрельные повреждения головы, туловища, конечностей. Применение огнестрельного оружия с целью убийства». В субботу перед зданием севастопольской милиции прошел митинг русских и казачьих организаций Севастополя против милицейского произвола. К зданию милиции принесли камни, символизирующие поданные в милицию заявление на правонарушения. Участники митинга призвали жителей русского города приносить такие камни. Их можно будет забрать только после того, как на заявление был дан ответ. Инициаторами митинга были председатель Юго-Восточного Отделения Партии «Русь Единая» Владимир Тюнин, атаман «Казачьей Черноморской Сотни» Анатолий Марета и председатель Русской Общины Севастополя Татьяна Ермакова.
*****
Ситуация на крымских пляжах становится опасной. Угроза туристам исходит от катеров и скутеров. Случаи гибели купальщиков уже были. 13 июля в Черноморском районе Крыма, близ мыса Урет, на двух жителей Бахчисарая, плававших в 100-150 метрах от берег наехал катер. Один 51-летний мужчина получил рубленную рану ноги, у его приятеля, 50-ти лет, открытый перелом ноги. Владелец катера доставил пострадавших на берег. Милиция расследует инцидент.
*****
В ходе учений НАТО на Западной Украине «Rapid Trident-2013» госпитализировано около 20 иностранных военных. Укровласти скрывают причины госпитализации. Полагают, что речь идет об отравлении. Однако Киев отрицает это. Власти утверждают, что военные попали в госпиталь по разным причинам: от давления до ОРЗ. На Украине довольно часто проводятся международные учения. По мнению специалистов, иностранные войска осваивают плацдарм для будущих военных операций.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.