НОВОСТИ, пятница, 21 июня, 2014 г.

  • СРАВНЯЛИСЬ ЦЕНЫ НА ОТДЫХ В КРЫМУ И В ТУРЦИИ
  • ОТДЫХ В КРЫМУ НЕБЕЗОПАСЕН
  • МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ В БЕЛОГОРСКЕ
  • УПАДОК КРЫМСКО-ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА
  • В КРЫМУ ЗАДЕРЖАЛИ СЕНЬКУ САМАРСКОГО
  • ПОЛЬША НЕ ПРОСТИЛА УКРАИНЕ ЗВЕРСТВА УПА

Отдых в Анталии стоит столько же, сколько и в Крыму

Стоимость отдыха в Крыму постоянно растет, и сейчас она достигла цены поездки на двоих на курорты в Турции. Путешествие в Крым на укропоезде плюс питание (по минимуму) обходится в 2000 гривен за неделю. Расходы на развлечения не включены в эту сумму. Более комфортабельный отдых (купейный вагон, комната на двоих с мебелью, кондиционером и т.д.) обойдется минимум в 4200 гривен. Если вместо поезда лететь самолетом, то за семь дней пребывания на полуостровпе придется выложить более 5000 единиц самостийных денег. Недельный отдых в Турции по формуле «все включено» стоит 2500 гривен с человека. При этом обслуживание в Турции, поведение персонала, дружественная атмосфера, отношение к русским и русскоязычным намного лучше, чем в фиктивной автономии под украинским националистическим режимом. Недельные путевки в египетские отели класса три звезды стартуют от 3200 гривен с человека.
*****
Отдыхать в Крыму небезопасно. Ветхие здания гостиниц рушатся. Недавно в Симеизе упал балкон санатория. Погибла девочка из Львова. На пляжах курсирует прогулочные катеры, калечащие отдыхающих. Несколько дней назад у пляжа в селе Поповка турист из Львова гонял на катере, под винт которого попал отдыхающий. Ему оторвало руку, и он умер от потери крови из-за отсутствия срочной медицинской помощи. В прошлом году винт катера отрезал отдыющему в Поповке ногу. На пляжах случаются обвалы. Сходы грунта береговой линии, которую украинские власти не в состоянии укреплять, приводят к гибели отдыхающих. В общепитах часто случаются отравления. На днях на крымско-татарской свадьбе в кафе «Гузель» (Белогорск) отравилось 20 человек. Кафе временно закрыто. На свадьбу было приглашено 85 гостей. На второй день 20 человек, в том числе жених Дилявер Байрамов и его невеста Гулизар, плохо себя почувствовали. Они были госпитализированы и находятся в удовлетворительном состоянии. Кафе закрыто и проводится расследование. Его хозяин Ресуль Велиляев сообщает, что все продукты на свадебный прием были привезены устроителями торжества. Бизнесмен купил за свой счет медикаменты для пострадавших. Результаты расследования причин отравления будут известны на будущей неделе.
*****
Газета «Крымское время» опубликовала материал, свидетельствующий о полном провале украинизации в Крыму и проектов развития крымско-татарского языка. В статье сообщается, что в этом году в Крыму ни один выпускник не захотел сдавать тесты на крымско — татарском языке. Хотя школьники имеют права на сдачу экзаменов на русском, украинском и крымско-татарском языках. Большинство предпочли русский. Журналист Семен Уралов отмечает, что на бытовом уровне крымско-татарский язык вымирает. Его носители не рассматривают язык предков как перспективный. «Крымско – татарский язык попросту оказался не нужен в современных условиях. Несмотря на все усилий национальной концепции развития», — пишет Уралов. Известно, что заседания курултая и меджлиса проходят на русском языке, так как многие участники этих заседаний не понимают крымско-татарского языка.
*****
Власти Украины заявили, что они намерены аннулировать гражданство вору в законе Сеньке Самарскому (Анатолий Якунин), который был задержан вчера в Крыму вместе с четырьмя другими своими собратьями. Якунин – уроженец России, перебравшийся на Украину. Он дважды задерживался милицией – в 2011 и 2012 годах. В последний раз Сенька Самарский добровольно покинул незалежную державу и улетел в Турцию. Сейчас он появился в Крыму. Вместе с ним в СИЗО отправлены уроженцы Грузии Катома (Тамаз Баркалая) и Чиро (Чиро Шония) Их собираются депортировать. Еще против двоих задержанных – Принца (Паата Чхартишвили) и Мамоло — завели уголовные дела, так как при обыске у них обнаружили пистолеты и кокаин. Обозреватели теряются в догадках насчет цели внезапного приезда в Крым сразу пяти воров в законе. Замначальника ГУБОП Виталий Стрижак считает, что это связано с началом курортного сезона, когда воры в законе стремятся в Крым, чтобы контролировать, сферы влияния и мошеннические операции.
*****
Национальные герои сегодняшней Украины – боевики Украинской повстанческой армии, воевавшей на стороне Гитлера, обвиняются в Польше в убийстве 100 тысяч поляков. Сенат Польши принял резолюцию к 70-летию Волынской резни, устроенной украинскими националистами из УПА. В результате этой резни польское население Волыни было фактически полностью уничтожено. В качестве реверанса сегодняшнему режиму на Украине авторы резолюции сделали такую оговорку: «Поляки стремятся к примирению и дружбе с украинцами. Но настоящее примирение можно построить только на правде и совместном осуждении преступления». В незалежной державе не собираются осуждать УПА. Передившие войну боевики этой военной группировки получают надбавки к пенсиям, которые выше жалких подачек, выплачиваемых необандеровской властью ветеранам Великой Отечественной войны.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.