БАХЧИСАРАЙСКОЕ УБИЙСТВО: МНЕНИЕ

Документы» о психическом заболевании сына Джемилева — чистая «липа»

Сын Джемилева в суде

По месту регистрации места жительства сына Мустафы Джемилева — Хайсера, задержанного и помещенного в СИЗО города Симферополя в связи с убийством, совершенном им в состоянии наркотического опьянения, нет никакой информации о прохождении им лечения в психиатрических лечебных заведениях Львова.
Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в милиции Крыма.
«Хайсер Джемилев зарегистрирован в Крыму и любое психиатрическое лечебное учреждение на территории Украины, было обязано сообщить в Крымскую республиканскую психиатрическую больницу о прохождении им стационарного лечения и наличии психиатрического диагноза как того требуют нормативные документы в сфере психиатрической помощи. Получив такое извещение психиатрический диспансер по месту жительства лица, …страдающего психическим заболеванием, ставит его на учет», прокомментировал информацию Марк Бен-Наим.
«Если же такого извещения не было, то дело явно не чисто и правоохранителям предстоит проверить эти «документы» в львовской больнице на предмет их фальсификации. Принимать во внимание некие «турецкие» документы нельзя вообще, так как врачи в Турции не имеют украинских лицензий и, с точки зрения законодательства Украины, права ставить диагнозы не имеют. Так же у меня много вопросов к Мустафе Джемилеву например о том, как он допустил, что его сын, о «психиатрическом заболевании» которого он знал, самостоятельно управлял автомобилем, т.е. в любой момент мог совершить ДТП, в результате которого могли пострадать не только посторонние люди, но и сам сын Мустафы. Но, ни Мустафа, ни другие родственники, якобы имеющего психиатрическое заболевание, Хайсера, не запрещали сыну управлять автомобилем и это не смотря на то, что он, по словам Мустафы, пил психиатрические таблетки, затормаживающие внимание. Соответственно или Мустафе было наплевать на жизнь своего сына, который в любой момент мог разбиться на автомобиле, или никакого заболевания у Хайсера нет, никаких таблеток он не принимал и все львовские «документы» о психиатрическом заболевании Хайсера Джемилева являются «липой», сфабрикованной для спасения сына от тюрьмы, куда он неминуемо должен отправиться за совершенное им убийство человека», заявил правозащитник
Напомним, что сын лидера нелегального Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер, во время ссоры, из снайперской винтовки с оптическим прицелом, убил своего товарища. Хайсер Джемилев задержан и помещен в СИЗО города Симферополя. Хайсер Джемилев обоснованно подозревается правоохранителями в преднамеренном убийстве человека.
http://www.facebook.com/startsev.evgeniy

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.