НОВОСТИ, вторник, 21 мая, 2013 г.

  • НА «УКРОФЛОТЕ» ОБНАРУЖИЛИ ШПИОНА И ОТПРАВИЛИ ЕГО ЗА РЕШЕТКУ
  • В СИМФЕРОПОЛЕ ТРИ ДЕВИЦЫ ИЗБИЛИ ПРОДАВЩИЦУ
  • ОБОЗВАТЬ ЯНУКОВИЧА КОЗЛОМ СТОИТ 51 ГРИВНУ
  • В СРЕДУ В СТРАСБУРГЕ БУДУТ КЛЕЙМИТЬ УКРАИНУ

На «укрофлоте» поймали шпиона

На «укрофлоте» осудили шпиона. Бывшй помощник начальника штаба, начальник отдела защиты секретной информации Сакской Авиационной бригады «флота» незалежной державы был признан виновным в государственной измене. Согласно цензурированной информации, появившейся в СМИ Крыма и Украины, осужденный «был уличен в передаче представителям иностранного государства сведений, содержащих государственную тайну. Его задержали сотрудники управления военной контрразведки СБУ Украины, при нем было обнаружено 10 тысяч гривен». Дело рассматривалось в Железнодорожном районном суде Симферополя. Осужденный был пойман в прошлом году. Сейчас его приговорили к 10 годам лагерей. Бывший офицер «укрофлота» лишен звания и права занимать должности с доступом к гостайнам в течение трех лет. Власти скрывают имя и фамилию осужденного, а также страну, на которую он работал. По всей вероятности речь идет о передаче секретных данных России либо Румынии. Западным разведкам совершенно не нужно засылать на Украину своих агентов, поскольку правящий класс предан Западу и сделает все, что от него потребуют.
*****
Разложение нравов в Крыму под укровластью затрагивает особенно молодежь. Милицейские сводки пестрят отчетами о правонарушениях, совершаемых молодыми крымчанами. На днях три подвыпившие девицы 19, 22 и 23 лет избили продавщицу магазина на улице Баррикадной. Инцидент произошел в восемь утра. Молодые хулиганки попросили у продавщицы пиво. Та потребовала паспорта, что вызвало ярость девиц. Две из них набросились на продавщицу, а третья опустошила кассу магазина. Затем они схватили пиво и убежали. Во время избиения продавщица сумела нажать кнопку тревоги. Приехавшая милиция разыскала пьяных девиц в подъезде дома на соседней улице. Одна из них студентка филологического факультате симферопольского университета. Всех трех могут привлечь к уголовной ответственности.
*****
Житель Николаева Анатолий Ильченко приговорен к штрафу в 51 гривну за то, что в течение нескольких дней он прогуливался в Киеве у Золотых ворот с надетым на грудь плакатом: «Янукович казьол» (орфография сохранена). Одиннадцатого мая Ильченко задержала милиция и составила два протокола: первый — за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий, а второй — мелкое хулиганство. Шевченковский райсуд Киева оправдал Ильченко по первому протоколу и признал виновным по второму. Ильченко рассказал, что в Николаеве он нередко прогулировался с плакатами, на которых он называл козлами губернатора области, мэра и членов Партии регионов.
*****
23 мая в Европарламенте будут клеймить режим Януковича. В Страсбурге, Брюсселе и Вашингтоне недовольны лидером необандеровской Украины. Главная причина недовольства – заключение Тимошенко и подготовка нового дела против нее. Недавно в самостийной прессе прошло сообщение об обвинениях в адрес Виктора Ющенко. Говорилось, что экс-президент якобы причастен к убийству Вадима Гетьмана. Некоторые наблюдатели восприняли это как подготовку дела против Юща. В Страсбург стягиваются лидеры оппозиции. Неизвестно будет ли там глава укрофашистов Тягнибок, который в Европе вполне рукопожатная фигура, несмотря на его антисемитскую риторику. Вывод комиссии ЕС по иностранным делам можно уже предвидеть. Она потребует освободить Тимошенко, но воздержится от полного осуждения Украины из-за опасений, что Киев вступит в Таможенный Союз. Для ЕС это было бы полным провалом его восточной политики.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.