НОВОСТИ, пятница, 17 мая, 2013 г.

  • УКРОПОСЛА НЕ ПРИМЕТ ГЛАВНЫЙ ЧИНОВНИК МАДЕЙРЫ
  • В КРЫМУ СОЖГЛИ ЧУЧЕЛО ИРИНЫ ФАРИОН
  • ПРЕМЬЕР «АРК» КОСВЕННО ОБВИНИЛ МЕДЖЛИС В ХИЩЕНИИ
  • ЮЩЕНКО ОБВИНЯЮТ В УБИЙСТВЕ

Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев прохлаждается на Мадейре.

Португальские СМИ сообщили об отмене назначенной на сегодня встречи посла Украины с президентом законодательной Ассамблеи острова Мадейры Жозе Мигелем Мендосой. Ранее украинские СМИ сообщили о поездке на Мадейру марионеточного премьера Крыма Анатолия Могилева. В программе поездки фигурировали переговоры с президентом Законодательной Ассамблеи Мадейры. Визит Могилева был намечен на 16-18 мая. Крымские СМИ обратили внимание на то, что премьер фиктивной автономии пропускает, таким образом, «день депортации», проводимый незаконным меджлисом.  Никаких официальных сообщений об отъезде на Мадейру Анатолия Могилева дано не было. Вчера он отсутствовал на антифашистском митинге в Симферополе, организованном спикером Верховного Совета Крыма Владимиром Константиновым. Следует полагать, что Могилев все же вылетел в Португалию. На пути в Португалию марионеточный премьер дал интервью укроагентству УНИАН в Киеве. В нем он выступил с нападками на Россию, обвинив российских политиков в том, что они дестабилизируют ситуацию на полуострове.
*****
Вчерашний митинг в Симферополе собрал более 20 тысяч участников. Многие из них держали в руках транспаранты с лозунгами против возрождения фашизма на Украине. После прихода в парламент бывшей Социал-националистической партии, переименованной в партию «Свобода», на Украине более интенсивно ведется пропаганда гитлеризма и антисемитизма. На транспарантах участников вчерашнего митинга в Симферополе было начертано: «Скажи «нет» неофашизму в Украине!», «Фашизм – чума 21 века!», «Бандеровцы и Шухевичи для нас не герои», «Гордимся Великой Победой над фашизмом!», «ВО «Свобода» – угроза миру в Украине!», «Крым не предаст памяти павших!», «Крымчане! Хватит терпеть, хватит молчать! Пора «тягнибоковцам» рот закрывать!», «Осторожно! Фашизм на «свободе», «Национализм – самое тяжелое несчастье человеческого рода!». На митинге выступали спикер Константинов, другие укрофункционеры в Крыму и ветераны войны. В Симферополь съехались антифашисты из других городов полуострова. Участники митинга сожгли чучело полусумасшедшей западноукраинской активистки из партии «Свобода» Ирины Фарион, которая сказала, что девятое мая для нее не праздник.
*****
Фарион не единственная, кто не считает праздником День Победы. К числу таких лиц в Крыму принадлежит и верхушка незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Заклеймив Фарион и ее коллег по партии позором, крымские власти позволили этой группировке провести 18 мая на полуострове митинг по случаю дня депортации. Накануне дня депортации крымский премьер Анатолий Могилев фактически обвинил Джемилева и его камарилью в хищении средств, выделявшихся на обустройство татар. Имен Могилев не называл, но его намеки прозрачны. «За годы независимой Украины на депортированные народы было выделено около 1,5 млрд грн из бюджета страны. 1,5 млрд на 250 тысяч человек — это довольно большая сумма. Однако львиная доля этого денежного потока, по подсчетам Счетной палаты, ушла в никуда», отметил Могилев. По его словам сейчас возбуждены уголовные дела. «На протяжении 20-ти лет основной поток средств распределялся под эгидой определенных крымско-татарских политических деятелей, которые натянули это одеяло на себя и сказали, что именно они будут заниматься распределением денег и обустройством крымских татар, продолжал марионеточный премьер фиктивной автономии. Именно эти деятели были участниками этих мероприятий. К примеру, один из банков, через который проходили все платежи по линии депортированных. По этому банку возбудили уголовное дело, а одним из учредителей его был «Фонд Крым», главой которого были представители известного политического формирования»… Могилев имел в виду по всем признакам, банк «Авдет» и незаконный меджлис. Ни один меджлисовский функционер не проходит сейчас по какому-то уголовному делу. Отвечать за пропавшие деньги, будут, очевидно, «стрелочники».
*****
Экс-премьер-министр Украины Виталий Масол (1994-1995) обвинил бывшего самозваного президента незалежной державы Виктора Ющенко в причастности к убийству главы Банка Украины Вадима Гетьмана. Об этом Масол заявил в интервью журналистке Алине Стрижак. Однако журнал «Краина», в котором работает Стрижак, изъял эту часть интервью из публикации. Журналистка поместила ее на своей странице в Facebook: «Вадим, кстати, моим соседом по Конче был, говорил Масол. Убил его Ющенко. Жена Гетьмана на похоронах кричала: «Это ты его убил!». А Ющенко, как всегда, делал вид, что ничего не заметил. А они дружили. Деньги не поделили. Банк Украины развалили, а там же был не один миллиард. В оффшоре сто миллионов было. Деньги, которые гастарбайтерам давали, все через Украину шли». Вадим Гетьман был убит при загадочных обстоятельствах 22 апреля 1998 года. Он был крестным отцом первой жены Ющенко Светланы Дудченко. Она — дочь его двоюродной сестры. Благодаря Гетьману карьера Ющенко пошла вверх. До переезда в Киев он шесть лет возглавлял сберкассу в селе Ульяновка, Сумской области. Вскоре после свадьбы Ющ загулял и сошелся с американкой Кэтрин Клэр Чумаченко, родители которой были родом с Украины. Гетьман требовал от Ющенко прекратить изменять жене и пригрозил «смешать этого щенка с дерьмом». Вскоре после этого Вадим Гетьман был убит в подъезде своего дома наемным убийцей. Неизвестна судьба первой жены Юща Светланы Дудченко. По одним данным она была убита в Швейцарии в 2004-ом году, по другим – ушла в монастырь.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.