НОВОСТИ, среда, 8 мая, 2013 г.

  • В СИМФЕРОПОЛЕ ПУБЛИЧНО ПРОЧЛИ ВОЗЗВАНИЕ ЮРИЯ МЕШКОВА
  • В КРЫМ СБРОСИЛИ ПРОСРОЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА
  • В СТОЛИЦЕ КРЫМА ПОЯВИТСЯ «ПРИХОД» АГЕНТА КГБ ДЕНИСЕНКО
  • В ФЕОДОСИИ ПЕРЕКРОЮТ ВОДУ НА ТРИ ДНЯ

В Крыму отметили очередную годовщину Конституции Крымской Республики, разгромленной Украиной

Вчера в Симферополе перед зданием Верховного Совета Крыма активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» провели пикет, приуроченный годовщине принятия Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года. Открыл митинг председатель Русского общества Крыма Анатолий Лось, который зачитал воззвание Президента Республики Крым Юрия Мешкова, объявившего Украине национально-освободительную войну. Лидер Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий в своём выступлении отметил, что визитной карточкой режима Януковича является не только избирательное правосудие, рейдерство, тотальная коррупция и увеличение пенсионного возраста для женщин. Это ещё и продолжение политики изощрённого национального угнетения русских. Накануне великого праздника Дня Победы хотелось бы обратиться к крымчанам и севастопольцам с вопросом: за что воевали и умирали наши деды? Неужели за то, чтобы их потомки на исконно российских землях подвергались насильственной украинизации и этноциду, ограничениям в использовании русского языка и попыткам фальсификации славной историй нашей Родины, политическим репрессиям против инакомыслящих пророссийских активистов. Затем Подъячий отметил, что возобновление действия первой крымской конституции не является такой уж неразрешимой задачей. Нет правовых препятствий для возобновления действия Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года. Так Верховный Совет Крыма в соответствии со своими сегодняшними полномочиями, действуя строго в рамках законодательства Украины, может легко ввести в действие Конституцию Республики Крым от 6 мая 1992 года, отменив одним постановлением нормативно-правовые акты в виде т.н. «конституции Грача» и постановления о её принятии. Для этого необходимо только политическое решение, которое может быть к примеру результатом договорённостей по достижению компромисса в газовом споре между Украиной и РФ. Чтобы выйти из газового тупика в отношениях двух государств вопрос политико-правового статуса Крыма может быть использован в качестве «разменной монеты». (Сообщение Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия)*****
Крымское отделение украинской политической полиции СБУ объявило, что неназванная гуманитарная организация поставила на полуостров партию просроченных медикаментов. Сумма полученного груза 10 млн 450 тысяч гривен. Лекарства планировалось распределить по больницам. Медикаменты отозваны и, по всей вероятности, будут ликвидированы. Однако, Украина боится назвать страну происхождения «гуманитарной помощи». Факт появления пресс-релиза свидетельствует о том, что жовтоблакитникам надоело принимать всякий мусор от своих «благодетелей». С другой стороны, в Киеве боятся всяких закордонных обкомов, поэтому СБУ не называет поставщиков просроченных лекарств.
*****
Самозваный «киевский патриархат», возглавляемый бывшим агентом КГБ Михаилом Денисенко, собирается начать строительство своего храма в Симферополе. Он будет возведен недалеко от бандеровского пропагандного центра «украинской гимназии». «Киевский патриархат» — не признанная никем в православии клерикально-политическая группировка. Сам Денисенко («патриарх Филарет») давно пытается проникнуть в Крым. В 90-х годах он хотел с моря высадиться в Херсонесе, чтобы посетить Свято-Владимирский храм. Верующие не допустили советского проходимца к этой святыне Православия.
*****
В Феодосии по-прежнему проблемы с водой. В некоторые районы города воду подают раз в неделю, а 13 мая водоснабжение будет отключено во всем городе на три дня. В село Ближнее (Феодосийский район) поступает грязная вода, негодная к употреблению. Кризис с водой в Крыму — визитная карточка укроправления. Все больше жителей Крыма требуют от властей проведения референдума о выходе полуострова из состава Украины.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.