НОВОСТИ, четверг, 9 мая, 2013 г.

  • В АРТЕКЕ ДЕТЕЙ ПРОВЕРЯЮТ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРАМИ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ОБСУДЯТ СИТУАЦИЮ В РУССКОМ ДВИЖЕНИИ
  • МЕДЖЛИС ПОТРЕБУЕТ СВОЕГО ПРИЗНАНИЯ И ОТСТАВКИ МОГИЛЕВА
  • В ЧЕРНИГОВЕ ПОХИЩЕН ИНВАЛИД ВЯЧЕСЛАВ ЗЮЗЬКО

Укровласти очевидно опасались, что в Артеке растерзают Януковича

Глава оккупационного режима Крыма Виктор Янукович посетил вчера Артек. Он прибыл для участия в церемонии открытия нового стадиона. На стадион согнали детей для выражения почтения лидеру необандеровского режима на Украине. Но перед тем, как попасть на территорию стадиона, дети должны были проходить проверку металлоискателями. Очевидно оккупационная власть настолько боится покушения на Януковича в Крыму, что не доверяет даже детям. Пятого мая Янукович присутствовал на пасхальной полуночнице во Владимирском соборе в Херсонесе Таврическом, построенном на месте крещения Святого Владимира. После крестного хода многих верующих не пустили вовнутрь собора. Двери захлопнулись фактически после того, как в храм вошел укровождь и окружавшие его чиновники. Среди них был украинский бургомистр Севастополя Владимир Яцуба и марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев.
*****
Институт стран СНГ проводит 11 мая в Севастополе общественную дискуссию на тему «Русское движение на Украине: проблемы и надежды». В списке участников – все известные активисты пророссийских организаций. Между некоторыми из них наблюдаются острые разногласия, поэтому трудно себе представить, что дискуссия будет проходить мирно. В пресс-релизе, полученном «Непокоренным Крымом» говорится: «Парламентские выборы 2012 года подтвердили наличие острого кризиса в русском движении на Украине. Даже, несмотря на то, что в этот раз на выборах была представлена единственная политическая партия, которая своим названием и программой позиционировала себя именно как русская (партия «Русский блок»), она набрала всего 63532 голоса, что составляет ничтожные 0,31% голосов избирателей. Система ВКСОРС оказалась забюрократизирована, попытки привлечь в ныне существующие структуры русских организаций известных лидеров, бизнесменов, узнаваемых широкой публике общественных деятелей, закончились неудачей. Преодоление кризиса в русском движении Украины должно способствовать консолидации русских на Украине и возникновению реальной общественно-политической силы способной отстаивать права и свободы, а также добиваться реализации жизненно важных для русского населения Украины целей»… На встрече планируется обсудить следующие вопросы: Положение дел в русском движении в регионе; причины и истоки кризисного положения в русском движении Украины; кто и что потерпел поражение на последних парламентских выборах – партия «Русский блок» или сама «русская идея» на Украине; какие ныне действующие организации русского движения могут послужить основой для возрождения авторитетного русского движения Украины; пути преодоления кризиса русского движения Украины; насколько привлекательным для граждан Украины может быть движение за славянское единство Украины с Россией и Белоруссией. Среди объявленных участников дискуссии – директор Института стран СНГ Константин Затулин, заместитель директора украинского филиала этого института Олег Родивилов, координатор НФ СКР Валерий Подъячий, редактор сайта «Севастополь-Крым-Россия» Вадим Мордашов, председатель Координационного Совета русских организаций Тавриды и Севастополя Владимир Тюнин и другие. В списке участников 60 человек.
*****
Незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» подготовила резолюцию для митинга в день депортации, отмечаемого 18 мая. Пожизненный лидер меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что в резолюции будет содержаться требование отставки крымского премьера Анатолия Могилева. Участники митинга потребуют также признания укровластями меджлиса. В настоящее время эта структура нелегальна, так как она выступает как параллельный орган власти, непредусмотренный жовтоблакитной системой правления. С другой стороны, меджлис де-факто признан Западом, и его постоянно посещают западные, а также турецкие функционеры. Могилев навлек гнев Джемилева своим одобрением мер по выселению татар в 1944-ом году сталинским режимом. В ноябре 2007 года, будучи главным милиционером Крыма, Могилев разгромил крымско-татарские шалманы на Ай-Петри.
*****
В Чернигове пропал инвалид 1952-го года рождения Зюзько Вячеслав Викторович. Девятого апреля он был вывезен на такси двумя молодыми цыганами – мужчиной и женщиной, в город Нежин. О пропаже стало широко известно сейчас из сообщения УДПНИ. В сообщении говорится со ссылкой на очевидцев, что Зюзько похитила цыганская преступная группировка, занимающаяся продажей рабов в Россию. Зюзько – инвалид без обеих ног. В России таких людей используют ОПГ для попрошайничества. Инвалидов спаивают и затем возят по метро, выдавая за несчастных, не имеющих никаких средств. Большую часть собранных ими денег отбирают. Зюзько жил в квартире сына, у которого жена и двое детей. У него была своя комната. Родственники подали заявление о пропаже инвалида. УДПНИ приводит аналогичные события за последний месяц: В Черниговской области цыгане пытались насильно вывести в РФ пять граждан Украины. В Петербурге ликвидирована цыганская группировка, которая завозила рабов с Украины. В Одесской области цыгане похитили однолетнего ребенка. Пропавшего ищут до сих пор. В Одесской области семья цыган похитила пожилую женщину, пенсионерку.  Семье похищенного инвалида удалось найти таксиста, который вез Зюзько. По его словам, инвалид ехал в Нежин добровольно. Родственники не верят этому, считая, что ему что-то дали для успокоения. Большинство водителей отказались выполнить просьбу цыган отвезти Вячеслава Зюзько в Нежин. Согласился только один за 350 гривен.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, четверг, 9 мая, 2013 г.

  1. Алексей говорит:

    Цыгане потеряли страх, а мы, славяне, трепещем перед ними… нам бы взять да и навести порядок на своей земле, чтобы никакая погань черномазая не могла здесь воровать и использовать людей.
    А согласился отвезти за 350 гривен не таксист. а Иуда в роли таксиста, ведь знал, куда везёт и для чего с цыганами… Может и с ним в конце жизни точно так же поступят..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.