НОВОСТИ, среда, 10 апреля, 2013 г.

  • ЯЦУБА МОЖЕТ СТАТЬ АБСОЛЮТНЫМ ДИКТАТОРОМ СЕВАСТОПОЛЯ
  • В КРЫМУ ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ НА ГОСТИНИЦЫ
  • ВОСЕМЬ ЛЕТ ЗА ПОПЫТКУ ПРОДАТЬ МЛАДЕНЦА ИНОСТРАНЦУ
  • НА ЛЬВОВЩИНЕ РАЗРУШЕНО ПЯТЬ ПАМЯТНИКОВ ЛИДЕРАМ ОУН-УПА
  • РУСИНЫ ГРЕКО-КАТОЛИКИ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ УКРАИНИЗАЦИИ

Севастополю грозит тоталитарное украинское правление

В Севастополе сделано предложение назначить нынешнего главу госгорадминистрации Владимира Яцубу абсолютным диктатором города и прилегающего к нему района. В воскресенье Яцуба, который уже именуется «губернатором», выиграл выборы в Горсовет. Став его членом, может он может занять место председателя этого избираемого органа. Таким образом, Яцуба будет совмещать две должности. С предложением сделать Яцубу единым правителем выступил бывший советский мэр, а ныне депутат Иван Ермаков. Севастополь до сих пор находится на чрезвычайном положении, объявленном Украиной в начале 90-х годов. Город возглавляется администрацией, назначаемой Киевом. Ее глава Яцуба – ставленник оккупационного режима. Одновременно с госгорадминистрацией действует беззубый Горсовет, который избирается жителями. Всерьез этот орган никем не воспринимается: в прошлое воскресенье на промежуточные выборы в Горсовет в 19-округе Севастополя, пришла только треть избирателей. Победу на голосовании одержал Яцуба, которого сейчас прочат в абсолютные правители города.
****
Цены в крымских гостиницах выросли на 10%. В отелях повышенной комфортности рост составил до 20%. Самое дорогое курортное жилье в Ялте. Причем, вода как в гостиницах, так и разного рода пансионатах подается по графику. Еда оставляет желать лучшего, а сервис так и не сдвинулся с советского уровня. При всем этом незалежники постоянно твердят о своих планах привлечь в Крым западных туристов. Из дальнего зарубежья на полуостров приезжают в основном бывшие граждане СССР либо Украины, навещающие своих родственников и друзей, а также люди, испытывающие ностальгию по Крыму. Ностальгия влечет в Крым и многих жителей России. Новшества крымских властей, приводящих к росту цен на жилье во время курортного сезона, лишь могут оттолкнуть потенциальных туристов.
*****
Суд в Феодосии приговорил к восьми годам лишения свободы двух неназванных женщин – мать и дочь – за то, что они пытались продать новорожденного ребенка за 54 тысячи долларов. По последним сообщениям, покупатель был из США. Ранее сообщалось, что ребенка хотел купить человек из Германии. Власти скрывают все обстоятельства преступления. Неизвестно, например, каким образом покупатель собирался вывезти с Украины ребенка. Некоторые подозревают, что младенца продавали на органы. Подсудимым женщинам было предъявлено обвинение в торговле людьми. Статья за это деяние предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
*****
Число памятников лидерам ОУН-УПА, разрушенных во Львовской области на выходных днях, достигло пяти. Ранее мы сообщали о разрушении шестого марта памятника Степану Бандере, который находился на территории музея-усадьбы лидера ОУН в селе Воля-Задеревацкая Стрыйского района. Днем позже была совершена попытка разрушить барьельеф Шухевичу в селе Белогорща. В ночь на седьмое апреля был сброшен памятник Степану Бандере в селе Великоселки. Этот памятник был возведен в 2011-ом году. Вчера стало известно, что в селе Гордыня был разрушен памятник Степану Бандере и Евгену Коновальцу, возведенный в 1991-го году. В Моршине разбили стеллу «героев» — барьельефы Бандеры, Шухевича и Коновальца. Никто пока не взял на себя ответственность за разрушение памятников укронационалистам.
*****
В Подкарпатской Руси, населенной в основном славянским народом русины, идет насильственная украинизация богослужений в греко-католических храмах. В религиозном плане русины разделены на православных и грекокатоликов (униатов), но традиционно их церковь имела самоуправление и не подчинялась львовскому униатскому архиепископу. Сейчас Украина требует от русинов признать своим главой архиепископа львовского Святослава Шевчука. Русины отправили петицию папе римскому Франциску с просьбой защитить их церковь от украинизации и сохранить ее самобытность. Петицию подписали: председатель Всемирного Совета Подкарпатских Русинов Василий Джуган, уполномоченный по правам человека народа Подкарпатской Руси Александр Ониско, член Всемирного Совета Подкарпатских Русинов Анатолий Сава. В петиции также упоминается, что украинизации подвергаются не только греко-католики, но и верующие в УПЦ Московского Патриархата.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.