НОВОСТИ, среда, 13 марта 2024 г.

В ДУМЕ РАССМОТРЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ О НЕЗАКОННОСТИ ПЕРЕДАЧИ КРЫМА УКРАИНЕ
В КРЫМУ СЧИТАЮТ ОТПРАВКУ ВОЙСК НАТО В КРЫМ АГРЕССИЕЙ ПРОТИВ ПОЛУОСТРОВА
СОРВАВШАЯСЯ С ТРОСА УКРОМИНА ПРИБЫЛА К СОЮЗНИКУ КИЕВА БОЛГАРИЮ
СНЕСЕННЫЙ ПАМЯТНИК УКРАИНСКИМ ЭСЭСОВЦАМ В КАНАДЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕН

Главный инициатор передачи Крыма Украине — коммунистический самодур Никита Хрущев

В Госдуму внесен законопроект о признании недействительным решение о передаче в 1954 году Крымской области Украине. До этого времени Крым находился в составе РСФСР. Авторы законопроекта — депутат ГД Константин Затулин и сенатор от Крыма Сергей Цеков. Они мотивируют свою инициативу незаконностью передачи Крыма Украине. В документе указывается, что авторы расценивают передачу Крыма как политическое преступление, поскольку Крым был отдан Киеву без консультации с населением РФСР. Затулин и Цеков указывают, что решение принималось СССР в пользу Украинской ССР — которая, как и РСФСР, входила в то время в состав Организации Объединенных Наций. Следовательно, на СССР, РСФСР и УССР в полной мере распространялись требования Устава ООН, согласно которым отношения между ними должны были основываться на принципе «суверенного равенства» и оформляться международно-правовыми актами, то есть межгосударственным договором или соглашением. «Это требование исполнено не было», — подчеркивается в сопроводительных документах. Согласно пояснительной записке, законопроект направлен «на очищение правового наследия Российской Федерации как правопродолжателя СССР и РСФСР от ничтожных актов, не имевших правовых оснований, но порождавших беззаконие, политические преступления на почве злоупотреблений властью, нанесших огромный ущерб суверенным правам Российской Федерации и интересам российского народа». Парламентарии отмечают, что по Конституции СССР 1936 года союзные органы госвласти не были наделены правом принятия решений о передаче территорий от одной союзной республики к другой, в их ведении было лишь полномочие по утверждению изменений границ между ними. Также разработчики обращают внимание, что референдум о принадлежности Крыма в 1954 году в отличие от 2014 года не проводился. Двадцать шестого апреля исполнится 70 лет со времени утверждения закона СССР о передаче Крыма Украине. Большую роль в этом преступлении сыграл коммунистический самодур Никита Хрущев, чье потомство проживает в США и оправдывает передачу Крыма Украине.


****
На планы западных государств отправить в Крым войска отреагировал постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Он заявил, что крымчане верят в неотвратимое возмездие за прямую агрессию альянса против России. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, консенсус пока не достигнут, «но ничего нельзя исключать». Позже он также заявил, что у Франции нет лимитов и красных линий в вопросе помощи Украине. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в минувшие выходные признал, что некоторые страны НАТО уже направили своих военных на Украину. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя РИА Новости эти слова, отметила, что «дальше скрывать это они уже не могли». Вчера в Национальном собрании Франции прошли дебаты по Украине. Депутаты поддержали франко-украинское соглашение о гарантиях безопасности Украины. Однако, как отмечает французская медия, это голосование не носило обязательного характера. Таким образом, среди депутатов оказалось немало воздержавшихся.
****
Болгария, русофобский режим которой поддерживает Украину и поставляет ей оружие, получила «подарок» от Киева: к ее берегам приплыла мина. Ее обнаружили в болгарском городе Варна на пляже Кабакум. В марте 2022-го «ВМС» Украины разместили на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный 420 якорных мин. Впоследствии они сорвались с тросов и дрейфуют сейчас по Черному морю. Некоторые мины были вынесены волнами на пляж. Имели место взрывы и гибель людей. Два года назад на дрейфующей в море мине подорвался румынский военный корабль «Лейтенант Димитрие Николеску», который вышел для ее обезвреживания. Двадцатого сентября 2023 года недалеко от румынского порта Сулима, в одном из рукавов Дуная, подорвалось судно Seama, ходившее под флагом Того. Предполагают, что сухогруз, перевозивший цемент, подорвался на дрейфующей украинской мине. Пострадало двое моряков. Несколько мин было выброшено на пляжи в районе Одессы. Есть жертвы среди мирного населения.
****
Радость канадских антифашистов, приветствовавших снос памятника украинской дивизии «Галичина» на кладбище в Оквилле, близ Торонто, омрачена сообщением в канадской газете The National Post, в котором не исключается возвращение кенотафа на прежнее место. На пьедестале памятника написано, что монумент был отправлен на ремонт. В последнее время неизвестные лица нанесли повреждения памятнику, поэтому было решено его отремонтировать. Украинское кладбище Святого Владимира в Оквилле – частная собственность, поэтому никакие законы о содержании памятников там не действуют. Возможно только моральное воздействие на потомков бандеровцев, которое они могут проигнорировать без каких-либо последствий. Вполне вероятно, что памятник боевикам дивизии СС вновь появится на святовладимирском кладбище. Не исключено, что его возвращение будет сопровождаться церемонией во славу Украины и Зеленского.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.