НОВОСТИ, суббота, 18 февраля 2024 г.

ГЛАВА ГС РК СРАВНИЛ ЗЕ И СЫРСКОГО С ФАШИСТСКИМИ КОМАНДИРАМИ
ПОЛЬСКИЙ ГЕНЕРАЛ: УКРАИНА НЕ ВЕРНЕТ КРЫМ
В КРЫМУ ОБНАРУЖИЛИ УКРАДЕННУЮ ЯХТУ
В США СУДЯТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ
ЗАДЕРЖАН НЕМЕЦКИЙ ТУРОК, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ УКРАИНСКОГО БАСКЕТБОЛИСТА

Войска Сырского с позором бежали из Авдеевки

В Крыму отвергают киевскую версию об уходе ВСУ из Авдеевки. «Мы все это уже слышали. В фильмах о Великой Отечественной именно так оправдывали свое отступление генералы вермахта в ставке Гитлера. Сырский с Зеленским тоже смотрели эти фильмы и не могут не осознавать, чьи роли они сейчас играют», — написал в своем Telegram-канале глава Госсовета Крыма Владимир Константинов. — Их лицемерные комментарии, что это делается якобы для сохранения жизней украинских солдат, звучат жалко. Всем известно, как относятся к жизням украинских солдат что генерал-200, что кровавый клоун. На самом же деле свидетельства с места событий показывают, что из Авдеевки идет даже не отступление, а хаотичное бегство остатков гарнизона города», — отметил он.
****
Польский генерал Вальдемар Скшипчак  заявил в интервью Rzeczpospolita, что Украина не вернет Крым, но может потерять еще больше территорий. Генерал призвал украинцев быть реалистами и главным образом защищаться, чтобы не утратить еще больше территорий. «Потому что перспектива военного захвата Крыма стала крайне отдаленной ввиду того, что происходит на фронте», — сказал он. Генерал выступил за корейскую модель урегулирования украинского конфликта. Он считает, что следует разъединить воюющие вооруженные силы. Иными словами, отторгнуть у киевского режима ряд территорий. Известно, что поляки зарятся на Галицию, которая до войны незаконно находилась под польским владычеством.
****
В Крыму обнаружили яхту, которую угнали из Карибского региона. Угон совершили туристы из России, которые весной 2019 года отдыхали на  Антигуа и Барбуда. Там они взяли на прокат яхту за ₽30 млн и перегнали её в Россию. Один из похитителей зарегистрировал судно по поддельным документам, и яхту начали сдавать в аренду для прогулок по Черному морю. Вскоре она попала в поле зрение таможенников.  Экспертиза показала, что один из идентификационных номеров яхты сделан кустарным способом. Таможенники обратились к фирме-собственнику судна, и там подтвердили, что яхту угнали, а главарь преступной группы находится в международном розыске. Возбуждены уголовные дела по двум статьям: 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей) и 174 УК РФ  (легализация имущества, приобретенного преступным путем).
****
В американском суде гражданин Украины Вячеслав Пенчуков признал себя виновным в участии в двух различных схемах распространения вредоносного программного обеспечения. В его деяния включают и кибератаку на медицинский центр Университета Штата Вермонт в 2020 году.  Из-за этого были парализованы жизненно важные службы центра, а его убытки составили десятки миллионов долларов.  Тридцатиатисемилетнего Пенчукова судят в федеральном суде штата Небраска. По одному пункту обвинения Пенчукову вменяют в вину нарушение американского закона по рэкету, по другому – заговор с целью мошенничества.  Пенчуков бежал из США от ответственности, но был задержан в Швейцарии в 2022 году, а год спустя выдан американской юстиции. Согласно сообщениями СМИ, по каждому пункту обвинения ему грозит до 20 лет лишения свободы. Оглашение приговора назначено на девятое мая.
****
В Германии задержали подозреваемого в убийстве украинского баскетболиста Владимира Ермакова 17-ти лет. Его убили 10 феврале в городе Оберхаузен, земля Северный Рейн-Вестфалия. Задержанному подростку 15 лет. Он родом из турецкой семьи и не раз попадал в поле зрения полиции. Сообщается, что местные подростки напали на украинцев. Конфликт между молодыми людьми произошел на национальной почве. Подробности не раскрываются. Украинцу были нанесены удары ножом, и он скончался в больнице. Его товарищ Артем Козаченко лежит в реанимации. В результате драки пострадали четыре человека. Кроме задержанного турка, в настоящий момент под стражей находятся 14-летний подросток грек и двое сирийцев 14 и 15 лет. Они проходят по делу как соучастники.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.