НОВОСТИ, вторник, 2 января 2024 г.

ЗАУР СМИРНОВ: «КРЫМ БЫЛ ВСЕГДА ЧУЖИМ ДЛЯ УКРАИНЫ»
КРОВАВЫЙ КЛОУН ГРОЗИТ КРЫМУ ИЗОЛЯЦИЕЙ
ЗАЯВЛЕНИЕ УМЕРОВА О ВОЗВРАТЕ КРЫМА НАЗВАЛИ ПРОЯВЛЕНИЕМ ШИЗОФРЕНИИ
УБОГИЙ МАРШ В ОДЕССЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БАНДЕРЫ


Заур Смирнов

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов назвал дешевым фарсом слова киевского диктатора Зеленского, который назвал жителей Крыма и новых регионов России как «все наши». Смирнов считает, что Зе играет на публику, проявляя лицемерие и позерство. Заур Смирнов заявил, что украинскому лидеру нужно напомнить, что те «наши», о которых он говорит, сбежали из Крыма еще в 2014 году. По его словам, полуостров всегда был чужим для Украины, и украинским духом там «никогда не пахло». Ранее Зеленский в новогоднем обращении поставил граждан перед сложным выбором. Он указал, что рано или поздно каждый украинец должен стать беженцем либо быть готовым исполнить долг перед своей страной. С Украины уже бежало множество народа. В одной Германии проживает около 220 тысяч граждан «Ще-невмерловки» призывного возраста. Воевать за хунту Зе они не собираются.


****
Английский журнал The Economist предоставил свои страницы бреду украинского шута Зеленского. Кровавый клоун, пользующийся поддержкой англосаксов, заявил, что главная цель ВСУ с новом году будет изолирование Крыма. Это и подрыв военных возможностей России на полуострове «представляют особую важность для нас, потому что это способ уменьшить количество атак из этого региона», говорил Зе. О других военных целях и задачах на предстоящий год украинский диктатор промолчал. Не стал он называть и никаких конкретных сроков проведения военных операций, опасаясь, что огласка может сорвать планы военных, как это было в прошлом году. Он назвал будущую операцию украинской армии против полуострова «примером для всего мира». В то же время Зеля не упомиул о планах по возвращению территорий, вышедших из состава Украины.  Он признал, что мобилизации украинского общества и мира, которая была в начале войны, сегодня уже нет.
****
Как отмечает издание Military Watch Magazine, планы НАТО по захвату Крыма украинскими военными привели лишь к массовым потерям в рядах украинских войск. «Запад возлагал большие надежды, что массовые наступления заставят Россию уступить значительные территории, что потенциально позволит украинским войскам вернуть стратегически важный Крымский полуостров», — говорится в материале. По данным журнала, Украину предупреждали о прекращении военной помощи в случае провала наступления. В результате ни одна из целей ВСУ так и не была достигнута, о чём также свидетельствовали регулярно появляющиеся в Сети видео. На них российские силы с лёгкостью справлялись с украинской техникой, в том числе с поставленными Киеву танками Leopard 2A6 и БМП Bradley, указывают авторы статьи. «Министр обороны» Украины Рустем Умеров в интервью немецкому изданию Bild указывал, что страна возвратит полуостров под свой контроль в 2024 году. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал заявление Умерова проявлением шизофрении. Представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов указал, что слова Умерова о захвате полуострова являются криком отчаяния.
****
Телеграм-канал главы Крыма Сергея Аксенова: «1 января на территориях бывшей Украинской ССР, пока еще оккупированных бандеровцами, проходят факельные шествия, посвященные дню рождения этого нацистского упыря. Не знаю, состоится ли шествие в текущем году. Часть участников ежегодных шабашей уже отправились к своему кумиру и ходят с факелами в аду, где им самое место. Кто-то сбежал в Европу и моет там унитазы, другие сидят в окопах под обстрелами, и им уже не до «торжественных мероприятий». Бандеровщина – религия злобных рабов, тупого стада, убившая сотни тысяч людей и страну, у которой, в общем-то, был шанс на достойное будущее. Как сказал наш Президент, единственным гарантом суверенитета и территориальной целостности Украины была Россия. Но ни то, ни другое не входило и не входит в планы западных хозяев, которые дергают за ниточки местных политиков-марионеток. И судьба украинского народа их не интересует. Им нужна не Украина, а анти-Россия. И теперь история и русская армия расставляют все по своим местам».
****
В Одессе набрали только несколько десятков активистов чтобы отметить день рождения Бандеры. В его честь был организован марш. Отметим, что ранее традиционно первого января в разных городах Украины проходили факельные марши в честь дня рождения лидера ОУН. В частности, в 2022 году день рождения Бандеры отпраздновали маршами в двадцати регионах Украины. У нас пока нет информации о мероприятиях в честь Бандеры в других городах Украины. Однако, этот день «отметили» российские военные. Первого января был нанесен удар по львовскому университету, где учился лидер ОУН. Бомбардировкой полностью уничтожен львовский музей командира УПА Романа Шухевича.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.